Hammer and hanging candlestick pattern
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Hammer and hanging candlestick pattern
    Hammer and hanging candlestick pattern
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    **Hammer Candlestick Pattern:** Hammer ek bullish reversal candlestick pattern hai jo aksar ek downtrend ki ending mein ban jata hai. Ismein candlestick ke top ke qareeb ek chota sa body aur ek lambi lower shadow (tail) hoti hai. Tail kam az kam body ki do guna lambi hoti hai. Hammer pattern mein price trend ki mukhalif taraf mukhtalif hone ki mumkin nishaandahi hoti hai. - **Fayday (Benefits):** - Mumkin hai ke yeh bearish se bullish trend mein tabdeel hone ki nishaandahi kare. - Dikhata hai ke bechne wale dabaav ke bawajood, kharidne wale ne price ko upar uthaya. - Traders ko ek mukhtalif rukh ke liye entry point pradan karta hai. - **Nuksanat (Drawbacks):** - Aane wali price action se tasdeeq ki zaroorat hoti hai. - Jhootay hammers bhi paida ho sakte hain, jo galat paishgoi kar sakte hain. - Isay amooman overall market conditions aur dusre indicators ke context mein samjhna chahiye. **Hanging Man Candlestick Pattern:** Hanging man ek bearish reversal candlestick pattern hai jo aam taur par ek uptrend ki ending mein nazar aata hai. Ismein candlestick ke top par ek chota sa body aur ek lambi lower shadow hoti hai. Hammer ki tarah, shadow kam az kam body ki do guna lambi honi chahiye. Hanging man bearish trend ki mumkin nishaandahi karta hai. - **Fayday (Benefits):** - Bullish se bearish trend ki mumkin tabdeel hone ki nishaandahi karta hai. - Dikhata hai ke kharidne wale dabaav hai aur iska asar price par pad raha hai. - Kharidne wale ko ek mukhtalif rukh mein entry point mil sakta hai. - **Nuksanat (Drawbacks):** - Aane wali price action ki tasdeeq ki zaroorat hoti hai. - Jhootay hanging man bhi paida ho sakte hain, jo galat paishgoi kar sakte hain. - Isay amooman overall market conditions aur dusre indicators ke context mein samjhna chahiye.
     

    اب آن لائن

    Working...
    X