What is Cup and handle candlestick pattern
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Cup and handle candlestick pattern
    What is Cup and handle candlestick pattern
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Introduction Assalamu alaikum dear member kaise hain aap ummid Karti hun aap sab khairiyat se honge aur Pakistan per posting karke achcha achcha bonus Kumar rahe honge aur mujhe ummid Hai Ki achi trading karke acchi khasi arning kar rahe honge aur acchi jindagi gujar rahe honge Mera aaj ka jo topic hai vah bahut hi jyada important aur knowledge wala hai mere topic per Amal karke ham acchi trading kar sakte hain aur achcha khasa profit Kama sakte hain Cup and handle candlestick
    security ke price chart par cupp aur handle ki qeemat ka patteren aik takneeki isharay hai jo handle walay cupp se milta hai, jahan cupp" u" ki shakal mein hota hai aur handle mein thora sa neechay ki taraf barhta hai. cupp aur handle ko taizi ka signal samjha jata hai, patteren ke dayen taraf ko aam tor par kam tijarti hajam ka saamna hota hai. patteren ki tashkeel saat hafton tak ya 65 hafton tak taweel hosakti hai kyunkay yeh patteren bananay wala stock purani oonchaiyon ko janchta hai, is se un sarmaya karon ki janib se farokht ka dabao shari khanaith parhlaka farokht ka dabao chaar din se chaar hafton ki muddat ke liye neechay ke rujhan ki taraf rujhan ke sath qeemat ko sakh karne ka imkaan hai, is se pehlay ke oonchai barh jaye. aik cupp aur handle ko taizi ke tasalsul ka namona samjha jata hai aur usay kharidari ke mawaqay ki nishandahi karne ke liye istemaal kya jata hai .cupp aur handle ke namonon ka pata lagatay waqt yeh mandarja zail par ghhor karne ke qabil hai
    Bearish continuation cup and handle
    Agr hm chart me dekhe to market me taizi ka trend chal rha ha or bearish continuation cup and handle k bnene me yha zarori ha k strt ka trend down trend ho iske bd price aik support bna kr uper ane lgti ha or kch tm tk aik smmit range me km kr k aik gol trend bnti ha or price jb phly support k brabr pounch jai tb yha gol trend pora hota ha is gol trend ko cup khte ha iske bd price dosra support bnta ha yha dosra support phly support k brabr ya usse thurs uper niche hota rehta ha iske bd price aik chute se consolidation period chala jta ha consolidation period mtlb k aik smmit range is consolidation period ka jhokao uper ki jnb hota ha is consolidation period ko is term ka handle khte ha iske bd jb term me breakout hota ha tb market ka trend aik br phr se chalne lgta ha jb trem me breakout hota ha tb volume b brne lgta ha. Bullish continuation cup and handle Agr hm chart me dekhe k market me taizi ka trend chal rha ha or bullish cup and handle k bnene me yha zarori ha k strt ka trend up trend ho iske bd price aik resistance bna kr niche ani lgti ha or kch tm tk aik smmit range me km kr k aik gol trend bnati ha or jb price phly resistance k brabr pounch jai tb yha gol trend pori hoti ha is gol trend ko is term k st cup khte ha iske bd price dosra resistance bnata ha yha dosra resistance phly resistance se brabr ya thurs sa uper niche ho skta ha iske bd price consulidation period me chala jta ha consolidation period mtlb k aik smmit range is consolidation period ka jhokao niche ki trf hota ha is consolidation period ko is turn k st hanlde khte ha iske bd trn me jb breakout hota ha phr taizi ka trend aik br phr se chalne lgta ha or jb turn me breakout hota ha tb volume b brne lgta ha.
    Length
    aam tor par, lambay aur ziyada" u" ke size walay bottlon walay cupp aik mazboot signal faraham karte hain. taiz" v" bottlon walay cupp se parhaiz karen.
    Depth
    misali tor par, cupp ziyada gehra nahi hona chahiye. aisay handles se parhaiz karen yes rich ziyada gehray hon, kyunkay handle cupp patteren ke oopri nisf hissay mein ban'nay chahiye .
    Volume
    qeematon mein kami ke sath hajam kam hona chahiye aur pyaale ki bunyaad mein ost se kam rehna chahiye. usay tab barhna chahiye jab stock apni harkat ko ooncha karna shuru kardey, pichlle oonchai ko jhanchne ke liye back up karen .pichli muzahmat ke dobarah test ki zaroorat nahi hai ke woh purani oonchai ko chovay ya je ke andar aaye. taham, handle ka oopri hissa oonchaiyon se jitna daur hoga, break out itna hi ahem hona zaroori hai .
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Introduction:- Cup and Handle" ek bullish continuation pattern hai jo takneeki tajarbay mein istemal hota hai. Is pattern mein ek mojud uptrend mein thori si taqmeel hoti hai phir qeemat mazeed barhne ka rasta ikhtiyar karti hai. Ye pattern forex trading mein aksar dekha jata hai aur isay karobarion ke liye khareedne ke imkanat pehchanne ke liye aik mufeed zariya ho sakta hai. Formation of the Cup: Uptrend: Pattern aik taqatwar uptrend se shuru hota hai, jahan currency pair ki qeemat mein izafa hota hai. Cup Shape: Phir qeemat jamati hai aur aik golai jar mein jam jati hai jo aik cup ke andaz mein hoti hai. Is jamaat ki dor asal mein kuch hafton ya mahinon tak chal sakti hai. Left Side: Cup ke bayen janib pehlay uptrend aur phir girawat se mukhtasir hota hai, cup ki golai banata hai. Right Side: Cup ke daein janib qeemat ne neechay se phir izafa karna shuru karta hai aur pehlay ki unchi ki taraf barhta hai. Formation of the Handle: Uptrend Resumption: Cup ki taqmeel ke baad qeemat mein thori girawat hoti hai. Is girawat ko pattern ka "handle" kehte hain. Handle Shape: Handle chota taqmeel dar hai, jisse aksar neechay ki taraf terti hui canal ya flag ki tarah shakl milti hai. Volume: Handle ki taqmeel ke doran trading volume aksar kam hoti hai, jis se kam farokht dabao ki alamat hoti hai. Handle Lenght: Handle ki lambai aam taur par cup ki gehraai se kam hoti hai aur is ki taqmeel mein kam arsa lagta hai. Pattern Confirmation and Trading Strategy:- Breakout: Pattern tasdeeq tab hoti hai jab qeemat cup ki rim dvara banayi jane wali mukhalfat ke upar se guzar jaye. Volume Surge: Tasdeeq ko aksar barhne wale trading volume ke sath tasdeeq diya jata hai, jo mazboot khareedari dilchaspi ko zahir karta hai. Target Price: Pattern ke liye maqsood qeemat cup ki gehraai ko naap kar usay breakout point par jod kar tayyar hoti hai. Stop Loss: Karobarion aksar handle ki kam qeemat ke neechay stop-loss order lagate hain taake galat breakout se bacha ja sake. Key Points: "Cup and Handle" pattern ek bullish continuation pattern hai jo forex trading mein dekha jata hai. Cup uptrend ki waja se banata hai, phir golai cup ki tarah jamti hai. Handle cup ki taqmeel ke baad aati hai, aksar neechay ki taraf terti hui canal banati hai. Tasdeeq rim dvara banayi jane wali mukhalfat ke upar se guzar kar hoti hai, behtar hai agar is ke sath trading volume mein izafa ho. Karobarion ko is pattern se potential khareedne ke moqaat pehchanne ke liye istemal karte hain, maqsood qeematain aur stop-loss levels tayyar karte hain.

      اب آن لائن

      avatar Ayn
      Working...
      X