Unique three river pattern?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Unique three river pattern?
    Unique three river pattern?
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Aslam u alaikum dear Unique three river pattern Munfarid three river aik candle stuck chart patteren hai jo taizi ke ulat jane ki pishin goi karta hai, halaank is baat ke kuch shawahid mojood hain ke yeh mandi ke tasalsul ke patteren ke tor par kaam karsaktha hai. teen darya ka munfarid namona teen qeemti mom btyon par mushtamil hai. agar patteren ke baad qeemat ziyada barh jati hai, to usay taizi se samjha jata hai. agar patteren ke baad qeemat kam hoti hai, to yeh bearish tasalsul ka patteren hai. munfarid three river patteren teen mom btyon par mushtamil hai, aik makhsoos tarteeb mein : aik lamba neechay ki taraf haqeeqi jism, aik hathora jo aik naya kam banata hai, aur aik choti oopar ki taraf haqeeqi body wali teesri mom batii jo hathoray ki hudood mein rehti hai. Key points for three river pattern Riwayati tor par, patteren taizi ke ulat jane ki nishandahi karta hai lekin patteren ke anay ke baad qeemat darasal kisi bhi simt muntaqil hosakti hai. tajir aksar confirmation candle ki simt ka istemaal karte hain, jo chothi mom batii hai, yeh ishara karne ke liye ke patteren ke baad qeemat kis simt bherne ka imkaan hai. market mein mandi ka rujhan hai. pehli mom batii mein aik bearish lambi asli body hoti hai ( khulay se neechay ke qareeb ). doosri mom batii aik hathora hai jis ke nichale saaye ke sath aik naya kam set hota hai. teesri mom batii mein aik mukhtasir safaid body hai ( khulay oopar ke qareeb ) jo doosri mom batii ke asli jism ke neechay hai. teesri mom batii doosri mom batii ki onche ya neechi se ziyada nahi hai . Three river pattern psychology Yeh harkiyaat neechay ke rujhan se mumkina taizi ke ulat jane ki tajweez karti hain, halaank kuch shawahid mojood hain ke yeh aksar mandi ke tasalsul ka baais bantaa hai. nateejay ke tor par, taajiron ke liye yeh zaroori hai ke woh candle stick patteren ko tajzia ki deegar aqsam, jaisay takneeki isharay ya chart patteren ke tanazur mein aik taweel waqt ke douran samjhain. pehlay tijarti din par wasee range ki kami security ko aik nai kam tareen satah par le jati hai, jis se yeh zahir hota hai ke qeemat ki karwai ko control karti hai. kamzor bail dosray tijarti din par kharray hotay hain, security ko palatne hue jab yeh aik nai kam ( pehli mom batii ke neechay ) se takra jata hai. un ki qowat khareed security ko pehli mom batii ki had ke oopri nisf hissay mein le jati hai. security teesray karobari din kam khulti hai, jo bail ki taaqat mein kami ka ishara deti hai. taham, reechh is kamzoree ka faida uthany mein nakaam rehtay hain, doosri mom batii ki tijarti had ke andar aik ghair faisla kin session peda karte hain. yeh rawayya is baat ki nishandahi kar sakta hai ke reechh ki taaqat kam ho rahi hai, jo chouthay tijarti din par qeematon mein taizi ka marhala tay kar raha hai. mom batii ke namonon ki tijarat ke liye aam tor par tasdeeq ki zaroorat hoti hai. Three river pattern trading Jo chouthay tijarti din par qeematon mein taizi ka marhala tay kar raha hai. mom batii ke namonon ki tijarat ke liye aam tor par tasdeeq ki zaroorat hoti hai. toseeq chothi mom batii par faraham ki jati hai, is muamlay mein, ya patteren mukammal honay ke baad mom batii. agar confirmation candle par qeemat ziyada barh jati hai, to is se taizi ke ulat jane ki tasdeeq mein madad millti hai aur aik tajir doosri candle ke kam se neechay stap nuqsaan ke sath lambi position le sakta hai. patteren ki khususiyaat ki wajah se, ziyada aam candle stuck patteren jaisay patteren ke muqablay mein kisi ko dekhna nisbatan nayaab hai. aik baar jab patteren ki nafsiat samajh ajati hai, kuch tajir patteren ki mukhtalif halaton ki tijarat karen ge jab tak ke majmoi nafsiat barqarar rahay gi. misaal ke tor par, doosri mom batii hathora nahi balkay lambi tangon wali hosakti hai. teesri mom batii onche ki bajaye thori neechay chal sakti hai ( kholnay ke qareeb qareeb ). un ikhtilafat ke bawajood, majmoi patteren ki nafsiat barqarar hai, khaas tor par agar tashkeel ke baad aik mazboot tasdeeqi mom batii ( kisi bhi simt mein ) mojood ho .
     

    اب آن لائن

    Working...
    X