What is zigzag indicator?
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is zigzag indicator?
    What is zigzag indicator?
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Aj is thread me apko me Pakistan forex trading keep ak bhot he important topic zigzag indicator ki importance keep bare me btao ga or me umeed karta ho Keep jo information me apse share Karo ga wo apke knowledge me zaror izafa Kare ge ak or bat jo me aoki btana chahta ho oe agar ham yha mhenat see Kam karte he to ak kamyab trader ban sakte he . Definition zig zag isharay qeemat ke be tarteeb utaar charhao ke asraat ko kam karta hai aur qeemat ke rujhanaat aur qeemat ke rujhanaat mein tabdeelion ki shanakht mein madad ke liye istemaal hota hai . Importance zig zag isharay qeemat ke be tarteeb utaar charhao ke asraat ko kam karta hai aur qeemat ke rujhanaat aur qeemat ke rujhanaat mein tabdeelion ki nishandahi karne ke liye istemaal kya jata hai. isharay shore ki satah ko kam karta hai, bunyadi rujhanaat ko ziyada aur kam ko numaya karta hai. zig zag isharay mazboot rujhan wali marketon mein behtareen kaam karta hai . Explanation jab bhi qeematein pehlay se muntakhib kardah mutaghayyar se ziyada fi sad tak palat jati hain to zig zag isharay chart par point karta hai. aik tajzia car isharay ko mutharrak karne ke liye feesad ki satah muqarrar kar sakta hai. is ke baad un points ko jor kar seedhi lakerain khenchi jati hain. qeemat ke rujhanaat ki shanakht mein madad ke liye isharay ka istemaal kya jata hai. yeh qeemat ke be tarteeb utaar charhao ko khatam karta hai aur rujhan mein tabdeelian dikhaane ki koshish karta hai. zig zag linen sirf is waqt zahir hoti hain jab aik jhulay ki onche aur kam jhool ke darmiyan qeemat ki harkat hoti hai jo aik makhsoos feesad se ziyada hoti hai %. qeematon ki mamooli naqal o harkat ko flutter karkay, isharay har waqt ke mein rujhanaat ko talaash karna aasaan banata hai .
     
    • #3 Collapse

      Assalamualaikum ma umeed krta hun k aap sub loog khaireyat sy hon gy or aap subhi ka trading session acha chal raha ho ga. Aaj ka topic hy Zigzag Indicators Chalain us k baay ma agahi hasil krty hain Explanations Zigzag zag" indicator aik takneeki tajzia tool hai jisay aam tor par forex trading mein istemaal kya jata hai taakay maliyati manndi mein qeematon mein ahem tabdeelion ya rujhanaat ki shanakht aur tasawwur kya ja sakay. yeh taajiron ko shore ko flutter karne aur qeemat ki zaroori naqal o harkat par tawajah markooz karne mein madad karta hai. zig zag indicator aik chart par points ko jorta hai jo oonchai aur neechi ki numaindagi karte hain, mamooli utaar charhao ko nazar andaaz karte hue, aur qeematon ke intehai mutaliqa jhoolon ko numaya karne ke liye lakerain khenchte hain. Yahan yeh hai ke zig zag indicator kaisay kaam karta hai : 1. zig zag linon ki taamer : isharay aik khaas had feesad se neechay qeemat ki naqal o harkat ko flutter karta hai, jo aksar tajir ke zareya muqarrar kya jata hai. sirf is soorat mein jab qeemat ki harkat is had se tajawaz kar jaye, aik zig zag line banai jati hai jo ounchay ya kam points ko judte hai. 2. rujhanaat aur ulat pehroon ki shanakht : qeematon mein sirf ahem tabdeelion ko jor kar, zig zag isharay taajiron ko market mein rujhanaat aur mumkina tabdeelion ki nishandahi karne mein madad karta hai. yeh taajiron ko chhootey utaar charhao se pareshan hue baghair barri tasweer dekhnay ki ijazat deta hai. 3. tijarti signals ke liye isharay ka istemaal : jab zig zag line simt badalti hai, to yeh rujhan ki simt mein mumkina tabdeeli ki nishandahi karti hai. tajir position mein daakhil honay ya bahar niklny ke liye usay signal ke tor par istemaal kar satke hain. misaal ke tor par, agar zig zag line neechay ki taraf rujhan se oopar ki taraf badalti hai, to yeh taweel safar karne ya kharidne ka ishara ho sakta hai. is ke bar aks, oopar ki taraf rujhan se neechay ki taraf tabdeeli mukhtasir honay ya farokht karne ka ishara ho sakti hai. 4. Parameters ko adjust karna : tajir zig zag isharay ke parameters ko –apne tijarti andaaz aur is makhsoos market ke mutabiq bana satke hain jis ka woh tajzia kar rahay hain. had feesad ko adjust kar ke, woh isharay ko qeemat ke utaar charhao ke liye kam o besh hassas bana satke hain. 5. hudood : agarchay zig zag isharay qeemat ki ahem harkat ko numaya karne mein mufeed hai, lekin is ki kuch hudood hain. yeh guzashta qeemat ke adaad o shumaar par inhisaar karta hai, jis ka matlab hai ke yeh mojooda market ke halaat se peechay reh sakta hai. mazeed bar-aan, yeh kabhi kabhar zig zag linon ko dobarah khech sakta hai agar qeemat ke naye adaad o shumaar pehlay se khenchi gayi linon mein tabdeeli ka baais bantay hain. majmoi tor par, zig zag isharay forex tridr ke hathyaaron mein aik qeemti tool ho sakta hai jab usay dosray takneeki tajzia ke isharay aur tools ke sath istemaal kya jaye. taham, kisi bhi takneeki tajzia ke alay ki terhan, yeh zaroori hai ke ahthyat barten aur tijarti faislon ke liye is isharay par mukammal inhisaar nah karen. yeh hamesha mutadid asharion ko yakja karne aur bunyadi tajzia ke sath sath achi terhan se bakhabar tijarti intikhab karne ki sifarish ki jati hai .
      • #4 Collapse

        Aj is string me apko me Pakistan forex exchanging keep ak bhot he significant point crisscross marker ki significance keep uncovered me btao ga or me umeed karta ho Keep jo data me apse share Karo ga wo apke information me zaror izafa Kare ge ak or bat jo me aoki btana chahta ho oe agar ham yha mhenat see Kam karte he to ak kamyab broker boycott sakte he . Definition crisscross isharay qeemat ke be tarteeb utaar charhao ke asraat ko kam karta hai aur qeemat ke rujhanaat aur qeemat ke rujhanaat mein tabdeelion ki shanakht mein madad ke liye istemaal hota hai . Significance crisscross isharay qeemat ke be tarteeb utaar charhao ke asraat ko kam karta hai aur qeemat ke rujhanaat aur qeemat ke rujhanaat mein tabdeelion ki nishandahi karne ke liye istemaal kya jata hai. isharay shore ki satah ko kam karta hai, bunyadi rujhanaat ko ziyada aur kam ko numaya karta hai. crisscross isharay mazboot rujhan wali marketon mein behtareen kaam karta hai . Clarification punch bhi qeematein pehlay se muntakhib kardah mutaghayyar se ziyada fi miserable tak palat jati hain to crisscross isharay diagram standard point karta hai. aik tajzia vehicle isharay ko mutharrak karne ke liye feesad ki satah muqarrar kar sakta hai. is ke baad un focuses ko jor kar seedhi lakerain khenchi jati hain. qeemat ke rujhanaat ki shanakht mein madad ke liye isharay ka istemaal kya jata hai. yeh qeemat ke be tarteeb utaar charhao ko khatam karta hai aur rujhan mein tabdeelian dikhaane ki koshish karta hai. crisscross material sirf is waqt zahir hoti hain hit aik jhulay ki onche aur kam jhool ke darmiyan qeemat ki harkat hoti hai jo aik makhsoos feesad se ziyada hoti hai %. qeematon ki mamooli naqal o harkat ko ripple karkay, isharay har waqt ke mein rujhanaat ko talaash karna aasaan banata hai . . crisscross linon ki taamer : isharay aik khaas had feesad se neechay qeemat ki naqal o harkat ko ripple karta hai, jo aksar tajir ke zareya muqarrar kya jata hai. sirf is soorat mein punch qeemat ki harkat is had se tajawaz kar jaye, aik crisscross line banai jati hai jo ounchay ya kam focuses ko judte hai. 2. rujhanaat aur ulat pehroon ki shanakht : qeematon mein sirf ahem tabdeelion ko jor kar, crisscross isharay taajiron ko market mein rujhanaat aur mumkina tabdeelion ki nishandahi karne mein madad karta hai. yeh taajiron ko chhootey utaar charhao se pareshan shade baghair barri tasweer dekhnay ki ijazat deta hai. 3. tijarti signals ke liye isharay ka istemaal : hit crisscross line simt badalti hai, to yeh rujhan ki simt mein mumkina tabdeeli ki nishandahi karti hai. tajir position mein daakhil honay ya bahar niklny ke liye usay signal ke pinnacle standard istemaal kar satke hain. misaal ke pinnacle standard, agar crisscross line neechay ki taraf rujhan se oopar ki taraf badalti hai, to yeh taweel safar karne ya kharidne ka ishara ho sakta hai. is ke bar aks, oopar ki taraf rujhan se neechay ki taraf tabdeeli mukhtasir honay ya farokht karne ka ishara ho sakti hai. 4. Boundaries ko change karna : tajir crisscross isharay ke boundaries ko - apne tijarti andaaz aur is makhsoos market ke mutabiq bana satke hain jis ka woh tajzia kar rahay hain. had feesad ko change kar ke, woh isharay ko qeemat ke utaar charhao ke liye kam o besh hassas bana satke hain. 5. hudood : agarchay crisscross isharay qeemat ki ahem harkat ko numaya karne mein mufeed hai, lekin is ki kuch hudood hain. yeh guzashta qeemat ke adaad o shumaar standard inhisaar karta hai, jis ka matlab hai ke yeh mojooda market ke halaat se peechay reh sakta hai. mazeed bar-aan, yeh kabhi kabhar crisscross linon ko dobarah khech sakta hai agar qeemat ke naye adaad o shumaar pehlay se khenchi gayi linon mein tabdeeli ka baais bantay hain. majmoi peak standard, crisscross isharay forex tridr ke hathyaaron mein aik qeemti instrument ho sakta hai punch usay dosray takneeki tajzia ke isharay aur apparatuses ke sath istemaal kya jaye. taham, kisi bhi takneeki tajzia ke alay ki terhan, yeh zaroori hai ke ahthyat barten aur tijarti faislon ke liye is isharay standard mukammal inhisaar nah karen. yeh hamesha mutadid asharion ko yakja karne aur bunyadi tajzia ke sath achi terhan se bakhabar tijarti intikhab karne ki sifarish ki jati hai .
        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
        • #5 Collapse

          Zigzag Indicator: zigzag indicator ghair zaroori shore ke baghair qeemat ki naqal o harkat ko maapnay ka aik tareeqa hai. yeh qeematon ke jhoolon ( oonchai aur nasheeb ) ke darmiyan faaslay ka hisaab laga kar kaam karta hai. phir, yeh isharay pulback ka hisaab lagaata hai. agar pul back kuch mutawaqqa raqam se bara hai to qeemat ki naqal o harkat ko khatam samjha jata hai .zigzag indicator taajiron ko khud bakhud qeematon ki choti harkato ko khatam karne mein madad karta hai. is ke istemaal se market ki saakht ki wazeh tasweer dekhnay mein madad mil sakti hai . How to Work Zigzag Indicator : zigzag ka bunyadi maqsad ahem jhoolon aur rujhanaat par tawajah markooz karne ke liye qeemat ki choti aur gumraah kin harkato ko flutter karna hai. zigzag qeemat ki sab se ahem oonch neech ka taayun karta hai aur chhootey utaar charhao ko nazar andaaz karte hue inhen seedhi lakiron se jorta hai .zigzag mustaqbil ki qeemat ki passion goi karne ki koshish nahi kar raha hai. yeh sirf market ki maazi ki chalon ko samajhney mein madad karta hai. phir bhi, qeemat ke deegar namonon aur isharay ke sath mil kar kuch pishin goyyan ho sakti hain . Trading with Zigzag Indicator: zigzag chart par oonchai aur pust ko nishaan zad karta hai. yeh aap ko madad aur muzahmat ki sthon ko talaash karne mein madad kere ga . zigzag rujhanaat ki nishandahi karna bhi aasaan banata hai. onche onche aur onche neechi ka matlab yeh hai ke oopar ka rujhan hai, jab ke neechay ki oonchai aur nichli sthin neechay ke rujhan ke liye aam hain. agar aap rujhan ki pairwi karne wali hikmat e amli ka istemaal karte hain, to zigzag aap ko indraaj ke signal faraham nahi kere ga, lekin yeh aap ko yeh faisla karne mein madad kere ga ke aap kon se signals talaash kar rahay hain - up trained mein khareedna hai ya neechay ke rujhan mein farokht karna hai. is se stap las ke liye jagah talaash karne mein bhi madad miley gi . Conclusion : khulasa yeh ke zigzag isharay qeemat ke mamooli utaar charhao ko flutter karne ke liye aik mufeed tool hai, jo market ke ahem rujhanaat ko numaya karta hai. aam ghaltion se bachchen jaisay isharay par ziyada inhisaar karna ya rujhan ki majmoi simt ko nazar andaaz karna. durust tareeqay se istemaal kya gaya, zigzag isharay market ke dhanchay mein wazeh baseerat faraham karkay amli tijarti hikmat e amli ko barha sakta hai .

          اب آن لائن

          Working...
          X