What is Bull trap
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Bull trap
    What is Bull trap
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Introduction Assalamu alaikum ummid Karti hun ky Forex ke tamam member se khairiyat se honge bhaiyon aur bahanon aaj Jo topic mein aap logon ke sath share kar rahi hun vah bahut hi khas topic Hai uske bare mein Janna bahut jaruri hai aur vah topic bahut hi aasan topic Hai to Maine yah topic aap logon ke liye bahut mushkil se dhundha tha ki main aap logon ke sath share kar sakun aapko bhi chahie ki aap isko aage share Karen Taki dusre log bhi safai hasil kar sake aur aap jab Nayak topic aapke samne hai to aapko bhi chahie ki aap hamare sath share Karen Taki ham bhi kuchh fayda hasil kar saken to aaye ham is topic ke bare mein batchit karte hain shukriya meaning security trap aik jhoota signal hai, jo stock, index or security value mein girtay hue rujhan ka hawala deta hai jo qail karne wali indeed ke baad palat jata hai aur pehlai ki himayat ki satah ko toar deta hai. hawa iqdaam taajiron ya sarmaya karon ko "karta hai jinhon ne khareed signal par amal kya aur nateejay mein lambi posishnon par nuqsanaat peda hotay hain. pledge trap aik pattern ka bhi hawala gun sakta hai, 1 pledge trap ka khahalif rehh. no kharabi ki satah se neechay kami ku dabanay mein kaam rehtay hain. Also on the road pledge pledge pledge waqt hota hai jab khredar smooth really himat karne mein nakaam rehtay hain. Dealer, car sarmaya signalay aur/ya nagysh ka zariye ka baad tasdeeq haasil karkay bail ki ko kam kar saktay hain. Understand the bull trap bubu warranty ko samjhna aik buwaqt hota hai jab koi tajir ya sarmaya car aisi security kharidata hai jo muzahmat ki satah se oopar nikalti hai - aam takneeki tajzia par mabni hikmat e amli. agarchay bohat se break ka baad mazboot chaalein buland hoti hain, safety taizi se simt ko ulat sakti hai. ha "bail ke naam se jane jatay hain kyunkay jin taajiron aur sarma karon ne break khareeda hai woh tijarat mein "pansay hue" hain. tajir aur sarmaya car ke baad talaash karkay bail ke jaal se bach satke hain par, aik tajir, ke baad ost se ziyada hajam aur taizi ki eje batian talaash kar sakta hai taakay baat ki tasdeeq ki ja sakay ke qeemat ziyada honay ka imkaan hai. aik break jo kam hajam aur ghair faisla kin eje batian peda. karta hai - jaisay Doji star - ikrar. bubu ki sign ho sakta hai. An example of a bull trap example mein, aala hajam par taizi se ree karne aur trained rizstns line mein uthany se pehlai safety farokht ho jati hai aur 52 weeks ki kam tareen satah par pahonch jati hai. bohat se tajir aur capital car iqdaam par kodtay hain, trained rizstns ka oopar ey ki tawaqqa rahtay hain but security is protected par palat jati hai aur un sthon se taizi se neechay ho jati hai. naye guarantee taweel tijarat mein phas jatay hain aur taizi se nuqsaan utthatay hain, jab tak ka jarehana taknik risk management nah apanee jaye. business car insurance or investment kharidne se pehlai ke samnay anay ka intzaar karkay bubu se bach satke thai, or kam kam kam kam kam issued se bilkul neechay sakht stop las tarteeb day kar nuqsanaat ko kam kar saktay Thailand.
       
    • #3 Collapse

      میرے لیے اسے آپ لوگوں کے ساتھ شیئر کرنا مشکل تھا، آپ بھی چاہتے ہیں کہ میں اسے آگے بھی شیئر کروں، تاکہ دیگر لاگز بھی صاف ہو سکیں، اور اگر آپ نائیک کا موضوع آپ کے ساتھ شیئر کرنا چاہتے ہیں تو ضرور شیئر کریں۔
       
      • #4 Collapse

        یہ اقدام "تاجروں یا دارالØ*کومتوں Ú©Ùˆ بناتا ہے جنہوں Ù†Û’ خرید سگنل اور نیٹجے میں طویل پوشن پر عمل کیا۔"
         
        • #5 Collapse

          Bull Trap: Bulll trap aik aisa waqea hai jo uptrend ke douran hota hai. kisi asasay ki qeemat is waqt tak barh jati hai jab tak ke yeh resistance satah tak nah pahonch jaye. yahan, yeh tamam taajiron ki taraf se mutawaqqa waqfa laita hai, aur phir, baad mein, yeh muzahmati satah se guzar jata hai .patteren bohat mushkil hai kyunkay yeh muzahmat ki satah ko maazi mein tornay ki" tasdeeq" day sakta hai. is se qeemat ke ravayye ko dekhnay walay kisi bhi tajir ko yaqeen ho jata hai ke bail ki really agay barh rahi hai, is liye woh khareed taajiron ko injaam dete hain .un ke liye afsos, chand mom batian baad mein, qeemat achanak aur jarehana you turn layte hai aur mandi ki harkat shuru ho jati hai. jin ke stap lasz hain un ko bahar le liya gaya hai kyunkay baqi nuqsaan walay trades ko rokay hue hain. Indentify Bull Trap Pattern : pehla ishara ke bull trap rastay mein hai aik mazboot taizi ka rujhan hai jo aik taweel arsay se barqarar hai, lekin yeh aik makhsoos muzahmati zone par numaya tor par radd amal zahir karta hai .kam se kam mandi ki mudakhlat ke sath mazboot up trained ka matlab hai ke khredar –apne paas mojood har cheez ko poora kar rahay hain. taham, jab woh qeemat ko aik makhsoos muzahmati satah par le jatay hain, to woh is se dartay hain ya is ka ehtram karte hain, aur qeemat is se bhi ziyada oopar jane se pehlay hi peechay hatt jati hai. taham, qeemat muzahmati satah par pounchanay ke baad, yeh sust ho jaye gi aur ounchay dhakelnay se pehlay thora peechay hatt jaye gi. jaisa ke hum dekh satke hain, reechh ke jaal mein phansnay se pehlay teen test hue thay . Example Of Bull Trap Pattern: mustard shuda double taap patteren mein do phaily hui mom batian hain jo aam double taap patteren se millti jalti hain, sirf is baar. doosri mom batii ulta barray pemanay par radd ko zahir karti hai. is tasweer se, double taap patteren wazeh tor par nazar aata hai. is muamlay mein, usay mom batii par aik barri vِk ki mojoodgi se aur bhi wazeh aur mazboot banaya gaya hai jo patteren ko mukammal karta hai. is tardeed se zahir hota hai ke agarchay kharidaron ne qeemat ko ziyada karne ki koshish ki, lekin baichnay walay jaldi mein aaye aur un par qaboo pa liya, jis ke nateejay mein lambi batii nikal gayi . Trade With Bull Trap Pattern: jaisa ke pehlay zikar kiya gaya hai, agar aap ko muzahmati satah par kharidari karne ki zaroorat hai, to is waqt tak intzaar karen jab tak ke qeemat neechay nah aajay is ki dobarah jaanch karne ke liye phir khareed order kholeen .is terhan ke signals ki tasdeeq deegar tareeqon jaisay candle stick formations ya indicators ke zariye ki ja sakti hai. misaal ke tor par, agar zone par dobarah test ke baad, taizi se lapaitnay wala patteren bantaa hai, to khareed tijarat ko kholna mehfooz hai .yeh farz karte hue ke aik tajir market ko baen se dayen ban'nay par dekh raha tha. woh is waqt tak intzaar karen ge jab tak qeemat muzahmati zone ko nah chovay. satah par kayi mom batian range karne ke baad, un mein se aik is ke oopar phatt gayi aur is ke baad aik taizi ka namona ban gaya . Conclusion: bull trap patteren taajiron ko khatarnaak tijarat karne par amaada karne ke liye jana jata hai jo taqreeban hamesha nuqsaan mein khatam hota hai. is terhan, bohat se tajir is jumlay ka zikar sun kar kanp uthte hain .taham, yeh samajh kar ke bull traps kaisay bantay hain aur un ka kya matlab hai, woh munafe bakhash set up ban satke hain. is post mein, hum ne dekha hai ke kis terhan bull traps ki shanakht ki ja sakti hai aur yahan tak ke khatraat ko kam se kam karte hue aur ziyada se ziyada faida haasil kya ja sakta hai .
          • #6 Collapse

            میں اسے آپ لوگوں کے ساتھ شیئر کر سکتا ہوں، میں چاہتا ہوں کہ آپ اسے مزید شیئر کریں، تاکہ دوسرے لاگز بھی صاف ہو جائیں، اور جب نائکی کا موضوع آپ کے ساتھ ہو تو آپ اسے بھی ہمارے ساتھ شیئر کریں۔
             
            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Collapse

              "Bull Trap," ya "Bull Phanda," forex aur stock trading mein aik term hai jo price movement aur market trends se mutaliq istemal hota hai. Bull trap ek aisa scenario hota hai jab market initially bullish (upward) movement dikhata hai lekin phir price gir kar bearish (downward) movement mein tabdeel ho jata hai.Bull trap ka tashkeel is tarah hota hai ke traders initially buy positions enter karte hain, soch kar ke market bullish trend mein hai aur price mazeed upar jayega. Lekin baad mein price unexpectedly gir jata hai, jisse ke in traders ko nuqsaan hota hai. Is tarah ka scenario traders ke liye confusing hota hai, kyun ke market initially bullish dikh raha hota hai lekin phir price reverse ho jata hai. Bull trap ka example yeh ho sakta hai: Price ke support aur resistance levels ko samajhne aur observe karne se bhi aapko bull trap ki pehchaan ho sakti hai. Agar price resistance level tak pohanch ke wapas neeche aa jaye, toh yeh bull trap ka sign ho sakta hai.Trendlines Ka Istemal: Trendlines ka istemal karke aap price movement ke patterns ko samajh sakte hain. Agar price trendline se bahar nikal kar phir se neeche aa jaye, toh yeh bull trap indicate kar sakta hai.Risk Management: Trading mein risk management zaroori hai. Apni trades ko control mein rakhein aur stop-loss orders ka istemal karein taa ke in losses ko minimize kiya ja sake.Bull trap se bachne ke liye traders ko vigilant rehna hota hai aur careful analysis ke saath trading decisions lena hota hai. Iske saath sahi knowledge, practicEk security ka price ek bullish movement shuru karta hai, jis se traders ko lagta hai ke uptrend start ho raha hai.Traders buy positions enter karte hain, assuming ke price aur upar jayega.Lekin phir price unexpectedly gir kar neeche jata hai, jisse ke in traders ko nuqsaan hota hai. Yeh situation trap ya phanda ki tarah hota hai.Traders ko bull trap se bachne ke liye, woh price movement ke saath saath doosre technical indicators aur analysis tools ka bhi istemal karte hain. Bull trap ki pehchan karke, traders cautious hote hain aur carefully trading decisions lete hain. Is tarah se, traders nuqsaan se bach sakte hain aur sahi direction mein trade kar sakte hain.

              اب آن لائن

              Working...
              X