Gotten a handle on
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Gotten a handle on
    Gotten a handle on
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    wa, yaksaa top standard ahem pehlay se hisaab shuda qeemat ki satah jo aaj vendors istemaal karte hain usay stap las kehte hain. jaisa ke naam se pata chalta hai, yeh zair iltiwa demand ki aik qisam hai jo tajir ko qeemat ke graph standard pehlay se tay shuda level set karne ki ijazat deti hai jo harnay wali position ko band kar deti hai. dosray alfaaz mein, yeh kam az kam nuqsaan ko yakeeni banata hai kyunkay yeh position ko band karta hai. stap las ko mukhtsiran ( s/l ) kaha jata hai. misaal ke top norm, aik tajir 1. 2980 standard market mein daakhil ho kar ( dosray lafzon mein khareed position mein daakhil hota hai ) lamba hota hai, qeematon mein izafay ki tawaqqa rakhta hai. woh jaanta hai ke market ghair mutawaqqa hai, taham, aur yeh ke is ki tawaqqa ke bar aks simt mein ja sakti hai. is liye woh market mein daakhil honay se pehlay khatray ka hisaab lagaata hai, aur dakhlay ki qeemat se neechay stap las demand deta hai. agar boli ki qeemat 1. 2880 standard pehlay se tay shuda stap las ki qeemat se takrata hai, to arrange band ho jati hai aur kam az kam nuqsaan ko yakeeni banaya jata hai. isi terhan, agar koi tajir qeematon mein kami ki tawaqqa rakhtay conceal farokht ( mukhtasir ) position mein daakhil hota hai, to qeematon mein izafay ki soorat mein woh dakhla qeemat se ziyada satah standard hifazati stap las demand day ga. agar ask ki qeemat pehlay se tay shuda stap las ki qeemat se takrata hai, to arrange band ho jati hai aur kam az kam nuqsaan ko yakeeni banaya jata hai. stap las ko kam se kam nuqsaan ko yakeeni bana kar aap ke sarmaye ki hifazat ke liye plan kya gaya hai. yeh tajir ki taraf se pehlay se tay shuda satah hai jis ke mutabiq woh kitna khatrah mol lainay aur/ya khonay ke liye tayyar hai. yeh yaad rakhna zaroori hai ke market mein daakhil hotay waqt stap las aur/ya take praft orders aik sath second execution accounts standard diye ja satke hain. market execution accounts standard, aap market mein daakhil honay ke liye zair iltiwa demand dete waqt stap las ya take praft demand bta satke hain. stap las aur take praft dono rissk managment ke ahem anasir hain - aisi cheez jis ka mustaqbil ki video mein ihata kya jaye ga. stap las demand kyun istemaal karen? forex market bohat utaar charhao ka shikaar ho sakti hai aur chhootey nuqsanaat jaldi jama ho satke hain. had ke orders ke sath - apne sarmaye ki hifazat bohat zaroori hai, khaas top standard hit lyorij ke sath tijarat karen, jo kisi bhi nuqsaan ko barha sakta hai. stap las ( s/l ) muqarrar karna : aap ko daur honay ki ijazat cave : aap yeh jaan kar trading se waqfa le satke hain ke mumkina nuqsanaat ki had hai. jazbaat ko tijarat se bahar nikalen : aap is position ko ziyada der tak barqarar rakhnay, ya usay bohat jald band karne ki khwahish se mehfooz rahen ge. khatray ko kam karen : jab aap ki had tak pahonch jaye to tijarat se bahar niklana barray nuqsanaat ko rokkk sakta hai agar market aap ke khilaaf koi bara iqdaam karti hai . Rules of stop incident solicitation hit aap ki timjha jana crmaya kaari ki khidmaat kharidne ki zimma daari ka matlab nahi hai, aur nah hello yeh mustaqbil ki karkardagi ki zamanat deta hai ya paish goi karta hai. fxtm, is ke mulhiqa idaray, trained professionals, dayriktrz, afsaraan ya mulazmeen dastyab kardah kisi bhi maloomat ya data ki durustagi, durustagi, bar waqat ya mukammal honay ki zamanat nahi jarat khuli ho aur aap market ki nigrani kar rahay hon to aap stap las demand ko change ya mansookh kar satke hain. aap pehlay se khuli position mein stap las bhi shaamil kar satke hain. forex mein stap lasz qaim karne ke adolescent achay usool : jazbaat ko is wajah se mat ban'nay cave ke aap stap adversity muntaqil karen. koi bhi aydjstmnt aap ki tijarat karne se pehlay se tay honi chahiye. - apne stop ko karen. is ka matlab hai ke usay' stop' ka istemaal karte tone jeetnay wali tijarat ki simt mein agay bherne dena. yeh munafe ko band kar deta hai aur agar aap apni khuli position mein izafah karte hain to khatray ko sambhalay mein aap ki madad karta hai. - apne stop ko kabhi bhi wasee nah karen. yeh bilkul bhi ruknay ke mutradif hai - yeh sirf aap ke khatray aur is raqam mein izafah kere ga jo aap kho satke hain. accounts standard wapas jayen. mazameen e box lughat duss yeh tehreeri/basri mawaad zaati aaraa aur khayalat standard mushtamil hai. mawaad ko kisi bhi qisam ki sarmaya kaari ke mashwaray aur/ya kisi bhi lain deen ke liye darkhwast ke top standard nahi sa hain aur is ki bunyaad standard kisi bhi sarmaya kaari se honay walay nuqsaan ke liye koi zimma daari qubool nahi karte hain. khatray ki tanbeeh : things jaisay forex aur cfds ki tijarat mein bohat ziyada khatrah hota hai. aap ko khonay ki istetat se ziyada khatrah nahi lena chahiye, yeh mumkin hai ke aap apni ibtidayi sarmaya kaari se ziyada kho sanctum. aap ko is waqt tak tijarat nahi karni chahiye hit tak ke aap nuqsaan ke khatray ke liye - apne ayksposr ki haqeeqi had ko poori terhan samajh nah len. tijarat karte waqt, aap ko hamesha - apne tajarbay ki satah ko upset e nazar rakhna chahiye. agar is mein shaamil khatraat aap ke liye ghair wazeh maloom hotay hain, to barah karam azad maali mahswara haasil karen .
     
    • #3 Collapse

      wa, yaksaa top standard ahem pehlay se hisaab shuda qeemat ki satah jo aaj merchants istemaal karte hain usay stap las kehte hain. jaisa ke naam se pata chalta hai, yeh zair iltiwa request ki aik qisam hai jo tajir ko qeemat ke chart standard pehlay se tay shuda level set karne ki ijazat deti hai jo harnay wali position ko band kar deti hai. dosray alfaaz mein, yeh kam az kam nuqsaan ko yakeeni banata hai kyunkay yeh position ko band karta hai. stap las ko mukhtsiran ( s/l ) kaha jata hai. misaal ke top standard, aik tajir 1. 2980 standard market mein daakhil ho kar ( dosray lafzon mein khareed position mein daakhil hota hai ) lamba hota hai, qeematon mein izafay ki tawaqqa rakhta hai. woh jaanta hai ke market ghair mutawaqqa hai, taham, aur yeh ke is ki tawaqqa ke bar aks simt mein ja sakti hai. is liye woh market mein daakhil honay se pehlay khatray ka hisaab lagaata hai, aur dakhlay ki qeemat se neechay stap las request deta hai. agar boli ki qeemat 1. 2880 standard pehlay se tay shuda stap las ki qeemat se takrata hai, to organize band ho jati hai aur kam az kam nuqsaan ko yakeeni banaya jata hai. isi terhan, agar koi tajir qeematon mein kami ki tawaqqa rakhtay hide farokht ( mukhtasir ) position mein daakhil hota hai, to qeematon mein izafay ki soorat mein woh dakhla qeemat se ziyada satah standard hifazati stap las request day ga. agar ask ki qeemat pehlay se tay shuda stap las ki qeemat se takrata hai, to orchestrate band ho jati hai aur kam az kam nuqsaan ko yakeeni banaya jata hai. stap las ko kam se kam nuqsaan ko yakeeni bana kar aap ke sarmaye ki hifazat ke liye plan kya gaya hai. yeh tajir ki taraf se pehlay se tay shuda satah hai jis ke mutabiq woh kitna khatrah mol lainay aur/ya khonay ke liye tayyar hai. yeh yaad rakhna zaroori hai ke market mein daakhil hotay waqt stap las aur/ya take praft orders aik sath second execution accounts standard diye ja satke hain. market execution accounts standard, aap market mein daakhil honay ke liye zair iltiwa request dete waqt stap las ya take praft request bta satke hain. stap las aur take praft dono rissk managment ke ahem anasir hain - aisi cheez jis ka mustaqbil ki video mein ihata kya jaye ga. stap las request kyun istemaal karen? forex market bohat utaar charhao ka shikaar ho sakti hai aur chhootey nuqsanaat jaldi jama ho satke hain. had ke orders ke sath - apne sarmaye ki hifazat bohat zaroori hai, khaas top standard hit lyorij ke sath tijarat karen, jo kisi bhi nuqsaan ko barha sakta hai. stap las ( s/l ) muqarrar karna : aap ko daur honay ki ijazat cave : aap yeh jaan kar exchanging se waqfa le satke hain ke mumkina nuqsanaat ki had hai. jazbaat ko tijarat se bahar nikalen : aap is position ko ziyada der tak barqarar rakhnay, ya usay bohat jald band karne ki khwahish se mehfooz rahen ge. khatray ko kam karen : poke aap ki had tak pahonch jaye to tijarat se bahar niklana barray nuqsanaat ko rokkk sakta hai agar market aap ke khilaaf koi bara iqdaam karti hai . Rules of stop occurrence requesting hit aap ki timjha jana crmaya kaari ki khidmaat kharidne ki zimma daari ka matlab nahi hai, aur nah hi yeh mustaqbil ki karkardagi ki zamanat deta hai ya paish goi karta hai. fxtm, is ke mulhiqa idaray, prepared experts, dayriktrz, afsaraan ya mulazmeen dastyab kardah kisi bhi maloomat ya information ki durustagi, durustagi, bar waqat ya mukammal honay ki zamanat nahi jarat khuli ho aur aap market ki nigrani kar rahay hon to aap stap las request ko change ya mansookh kar satke hain. aap pehlay se khuli position mein stap las bhi shaamil kar satke hain. forex mein stap lasz qaim karne ke juvenile achay usool : jazbaat ko is wajah se mat ban'nay cave ke aap stap affliction muntaqil karen. koi bhi aydjstmnt aap ki tijarat karne se pehlay se tay honi chahiye. - apne stop ko karen. is ka matlab hai ke usay' stop' ka istemaal karte tone jeetnay wali tijarat ki simt mein agay bherne dena. yeh munafe ko band kar deta hai aur agar aap apni khuli position mein izafah karte hain to khatray ko sambhalay mein aap ki madad karta hai. - apne stop ko kabhi bhi wasee nah karen. yeh bilkul bhi ruknay ke mutradif hai - yeh sirf aap ke khatray aur is raqam mein izafah kere ga jo aap kho satke hain. accounts standard wapas jayen. mazameen e box lughat duss yeh tehreeri/basri mawaad zaati aaraa aur khayalat standard mushtamil hai. mawaad ko kisi bhi qisam ki sarmaya kaari ke mashwaray aur/ya kisi bhi lain deen ke liye darkhwast ke top standard nahi sa hain aur is ki bunyaad standard kisi bhi sarmaya kaari se honay walay nuqsaan ke liye koi zimma daari qubool nahi karte hain. khatray ki tanbeeh : things jaisay forex aur cfds ki tijarat mein bohat ziyada khatrah hota hai. aap ko khonay ki istetat se ziyada khatrah nahi lena chahiye, yeh mumkin hai ke aap apni ibtidayi sarmaya kaari se ziyada kho sanctum. aap ko is waqt tak tijarat nahi karni chahiye hit tak ke aap nuqsaan ke khatray ke liye - apne ayksposr ki haqeeqi had ko poori terhan samajh nah len. tijarat karte waqt, aap ko hamesha - apne tajarbay ki satah ko upset e nazar rakhna chahiye. agar is mein shaamil khatraat aap ke liye ghair wazeh maloom hotay hain, to barah karam azad maali mahswara haasil karen .
      • #4 Collapse

        wa, yaksaa top standard ahem pehlay se hisaab shuda qeemat ki satah jo aaj merchants istemaal karte hain usay stap las kehte hain. jaisa ke naam se pata chalta hai, yeh zair iltiwa request ki aik qisam hai jo tajir ko qeemat ke diagram standard pehlay se tay shuda level set karne ki ijazat deti hai jo harnay wali position ko band kar deti hai. dosray alfaaz mein, yeh kam az kam nuqsaan ko yakeeni banata hai kyunkay yeh position ko band karta hai. stap las ko mukhtsiran ( s/l ) kaha jata hai. misaal ke top standard, aik tajir 1. 2980 standard market mein daakhil ho kar ( dosray lafzon mein khareed position mein daakhil hota hai ) lamba hota hai, qeematon mein izafay ki tawaqqa rakhta hai. woh jaanta hai ke market ghair mutawaqqa hai, taham, aur yeh ke is ki tawaqqa ke bar aks simt mein ja sakti hai. is liye woh market mein daakhil honay se pehlay khatray ka hisaab lagaata hai, aur dakhlay ki qeemat se neechay stap las request deta hai. agar boli ki qeemat 1. 2880 standard pehlay se tay shuda stap las ki qeemat se takrata hai, to organize band ho jati hai aur kam az kam nuqsaan ko yakeeni banaya jata hai. isi terhan, agar koi tajir qeematon mein kami ki tawaqqa rakhtay cover farokht ( mukhtasir ) position mein daakhil hota hai, to qeematon mein izafay ki soorat mein woh dakhla qeemat se ziyada satah standard hifazati stap las request day ga. agar ask ki qeemat pehlay se tay shuda stap las ki qeemat se takrata hai, to orchestrate band ho jati hai aur kam az kam nuqsaan ko yakeeni banaya jata hai. stap las ko kam se kam nuqsaan ko yakeeni bana kar aap ke sarmaye ki hifazat ke liye plan kya gaya hai. yeh tajir ki taraf se pehlay se tay shuda satah hai jis ke mutabiq woh kitna khatrah mol lainay aur/ya khonay ke liye tayyar hai. yeh yaad rakhna zaroori hai ke market mein daakhil hotay waqt stap las aur/ya take praft orders aik sath second execution accounts standard diye ja satke hain. market execution accounts standard, aap market mein daakhil honay ke liye zair iltiwa request dete waqt stap las ya take praft request bta satke hain. stap las aur take praft dono rissk managment ke ahem anasir hain - aisi cheez jis ka mustaqbil ki video mein ihata kya jaye ga. stap las request kyun istemaal karen? forex market bohat utaar charhao ka shikaar ho sakti hai aur chhootey nuqsanaat jaldi jama ho satke hain. had ke orders ke sath - apne sarmaye ki hifazat bohat zaroori hai, khaas top standard hit lyorij ke sath tijarat karen, jo kisi bhi nuqsaan ko barha sakta hai. stap las ( s/l ) muqarrar karna : aap ko daur honay ki ijazat cave : aap yeh jaan kar exchanging se waqfa le satke hain ke mumkina nuqsanaat ki had hai. jazbaat ko tijarat se bahar nikalen : aap is position ko ziyada der tak barqarar rakhnay, ya usay bohat jald band karne ki khwahish se mehfooz rahen ge. khatray ko kam karen : hit aap ki had tak pahonch jaye to tijarat se bahar niklana barray nuqsanaat ko rokkk sakta hai agar market aap ke khilaaf koi bara iqdaam karti hai . Rules of stop episode requesting hit aap ki timjha jana crmaya kaari ki khidmaat kharidne ki zimma daari ka matlab nahi hai, aur nah hi yeh mustaqbil ki karkardagi ki zamanat deta hai ya paish goi karta hai. fxtm, is ke mulhiqa idaray, prepared experts, dayriktrz, afsaraan ya mulazmeen dastyab kardah kisi bhi maloomat ya information ki durustagi, durustagi, bar waqat ya mukammal honay ki zamanat nahi jarat khuli ho aur aap market ki nigrani kar rahay hon to aap stap las request ko change ya mansookh kar satke hain. aap pehlay se khuli position mein stap las bhi shaamil kar satke hain. forex mein stap lasz qaim karne ke young adult achay usool : jazbaat ko is wajah se mat ban'nay cave ke aap stap difficulty muntaqil karen. koi bhi aydjstmnt aap ki tijarat karne se pehlay se tay honi chahiye. - apne stop ko karen. is ka matlab hai ke usay' stop' ka istemaal karte tone jeetnay wali tijarat ki simt mein agay bherne dena. yeh munafe ko band kar deta hai aur agar aap apni khuli position mein izafah karte hain to khatray ko sambhalay mein aap ki madad karta hai. - apne stop ko kabhi bhi wasee nah karen. yeh bilkul bhi ruknay ke mutradif hai - yeh sirf aap ke khatray aur is raqam mein izafah kere ga jo aap kho satke hain. accounts standard wapas jayen. mazameen e box lughat duss yeh tehreeri/basri mawaad zaati aaraa aur khayalat standard mushtamil hai. mawaad ko kisi bhi qisam ki sarmaya kaari ke mashwaray aur/ya kisi bhi lain deen ke liye darkhwast ke top standard nahi sa hain aur is ki bunyaad standard kisi bhi sarmaya kaari se honay walay nuqsaan ke liye koi zimma daari qubool nahi karte hain. khatray ki tanbeeh : things jaisay forex aur cfds ki tijarat mein bohat ziyada khatrah hota hai. aap ko khonay ki istetat se ziyada khatrah nahi lena chahiye, yeh mumkin hai ke aap apni ibtidayi sarmaya kaari se ziyada kho sanctum. aap ko is waqt tak tijarat nahi karni chahiye hit tak ke aap nuqsaan ke khatray ke liye - apne ayksposr ki haqeeqi had ko poori terhan samajh nah len. tijarat karte waqt, aap ko hamesha - apne tajarbay ki satah ko upset e nazar rakhna chahiye. agar is mein shaamil khatraat aap ke liye ghair wazeh maloom hotay hain, to barah karam azad maali mahswara haasil karen .
        • #5 Collapse

          bantaa hai jack hai.is ne aik oopri rujhan ki wazahat ki jo waqay hona zaroori hai. patteren do mom btyon par mushtamil hai. patteren mein pehli mom batii aik oopar ya blush candle hai safaid ya sabz . doosri mom batii aik bearish candle hai siyah ya surkh blush candle ki pairwi karni chahiye. siyah se mom batii ko pichli mom batii ke wast point se guzarna chahiye. usay pichli mom batii ki oonchai se oopar khilna chahiye, aur usay pichli mom batii ke jism ke nisf se ziyada neechay band hona chahiye. patteren ki tasdeeq is waqt haasil hoti hai jab doosri mom batii ke baad aik aur siyah mom batii, choti size ki, banti hai. aik roshan, dhoop walay din aasman par siyah baadal chhaa jane ka tasawwur karkay cover patteren ka khulasa kya ja sakta hai. jab aap dark cloud cover patteren he dekhte hain, to is se pehlay anay walay oopri rujhan ki wajah se, ke bail control mein thay. bail khilnay ke baad agay ki taraf dhkilte rehtay hain, aur qeemat mein bh farq barh jata hai, lekin phir reechh qadam rakhtay hain. qeemat din ki kam tareen satah ke qareeb band ho ja Gotten a handle on yah ya surb neechay sikht karna aasaan hai kyunkay is ki tashkeel is ke naam ki akkaasi karti hai. up trained ke esy ekhtataam par dhoop ka din, aik siyah mom batii namodaar hoti hai aik siyah baadal" jo rujhan ke ulat jane ka ishara deti hai. dark cloud cover patteren ke bar aks hai jo aik taizi se reversal candle stikh candle uper safaid ya sabz candle ke band honay ke oopar say khulti hai, phir oopar ki candle ke wast point ke neechay band hojati hai. jab aap japani candle stuck chart par dark cloud cover patteren ko dekhte han to mumkina mandi ke ulat jane ki tawaqqa karen. is candle stuck patteren ki shana mein kuch nakaat yeh hain jab aap usay dekhte hain : pichli mom batii ke qareeb se jitna ziyada gape up hoga, reversal itna hi bara hoga. is se zahir hota hai ke market is buland qeemat ki satah ko barqarar rakhnay ke qabil nahi thi .kharidaron ne qadam rakha, tamam rastay oopar ki taraf dhakel diye, aur aakhirkaar bulandiyon ke qareeb band ho gaye. phir kya hota hai ke baichnay walay andar aaye, aur qeemat ko poori terhan se sahii neechay ki taraf mom batii ke neechay ki taraf dhakel diya. siyah baadal ka ihata bunyadi tor par is waqt hota hai jab doosri mom batii pehli mom batii ke 50 % ay nishaan se neechay band ho jati hai. yeh bearish engulfing patteren se mukhtalif hai. kyunkay bearish engulfing patteren pehli mom batii ke khilnay se agay band ho jaye ga. is ka matlab yeh hai ke bearish engulfing patteren ki doosri candle pehli candle ke bilkul neechay band ho jaye gi. gehray baadal ka ihata aik bearish reversal patteren hai. baichnay walay lamha bah lamha control mein hotay hain, aur yeh jitna bara hota hai, itna hi ahem hota jata hai. aur dar haqeeqat, yeh jitna bara hoga, yeh aik bearish engulfing ban jaye g
          • #6 Collapse

            Asslam o Alikum wa, yaksaa top standard ahem pehlay se hisaab shuda qeemat ki satah jo aaj merchants istemaal karte hain usay stap las kehte hain. jaisa ke naam se pata chalta hai, yeh zair iltiwa request ki aik qisam hai jo tajir ko qeemat ke diagram standard pehlay se tay shuda level set karne ki ijazat deti hai jo harnay wali position ko band kar deti hai. dosray alfaaz mein, yeh kam az kam nuqsaan ko yakeeni banata hai kyunkay yeh position ko band karta hai. stap las ko mukhtsiran ( s/l ) kaha jata hai. misaal ke top standard, aik tajir 1. 2980 standard market mein daakhil ho kar ( dosray lafzon mein khareed position mein daakhil hota hai ) lamba hota hai, qeematon mein izafay ki tawaqqa rakhta hai. woh jaanta hai ke market ghair mutawaqqa hai, taham, aur yeh ke is ki tawaqqa ke bar aks simt mein ja sakti hai. is liye woh market mein daakhil honay se pehlay khatray ka hisaab lagaata hai, aur dakhlay ki qeemat se neechay stap las request deta hai. agar boli ki qeemat 1. 2880 standard pehlay se tay shuda stap las ki qeemat se takrata hai, to organize band ho jati hai aur kam az kam nuqsaan ko yakeeni banaya jata hai. isi terhan, agar koi tajir qeematon mein kami ki tawaqqa rakhtay cover farokht ( mukhtasir ) position mein daakhil hota hai, to qeematon mein izafay ki soorat mein woh dakhla qeemat se ziyada satah standard hifazati stap las request day ga. agar ask ki qeemat pehlay se tay shuda stap las ki qeemat se takrata hai, to organize band ho jati hai aur kam az kam nuqsaan ko yakeeni banaya jata hai. stap las ko kam se kam nuqsaan ko yakeeni bana kar aap ke sarmaye ki hifazat ke liye plan kya gaya hai. yeh tajir ki taraf se pehlay se tay shuda satah hai jis ke mutabiq woh kitna khatrah mol lainay aur/ya khonay ke liye tayyar hai. yeh yaad rakhna zaroori hai ke market mein daakhil hotay waqt stap las aur/ya take praft orders aik sath second execution accounts standard diye ja satke hain. market execution accounts standard, aap market mein daakhil honay ke liye zair iltiwa request dete waqt stap las ya take praft request bta satke hain. stap las aur take praft dono rissk managment ke ahem anasir hain - aisi cheez jis ka mustaqbil ki video mein ihata kya jaye ga. stap las request kyun istemaal karen? forex market bohat utaar charhao ka shikaar ho sakti hai aur chhootey nuqsanaat jaldi jama ho satke hain. had ke orders ke sath - apne sarmaye ki hifazat bohat zaroori hai, khaas top standard hit lyorij ke sath tijarat karen, jo kisi bhi nuqsaan ko barha sakta hai. stap las ( s/l ) muqarrar karna : aap ko daur honay ki ijazat cave : aap yeh jaan kar exchanging se waqfa le satke hain ke mumkina nuqsanaat ki had hai. jazbaat ko tijarat se bahar nikalen : aap is position ko ziyada der tak barqarar rakhnay, ya usay bohat jald band karne ki khwahish se mehfooz rahen ge. khatray ko kam karen : poke aap ki had tak pahonch jaye to tijarat se bahar niklana barray nuqsanaat ko rokkk sakta hai agar market aap ke khilaaf koi bara iqdaam karti hai . Rules of stop episode requesting hit aap ki timjha jana crmaya kaari ki khidmaat kharidne ki zimma daari ka matlab nahi hai, aur nah hi yeh mustaqbil ki karkardagi ki zamanat deta hai ya paish goi karta hai. fxtm, is ke mulhiqa idaray, prepared experts, dayriktrz, afsaraan ya mulazmeen dastyab kardah kisi bhi maloomat ya information ki durustagi, durustagi, bar waqat ya mukammal honay ki zamanat nahi jarat khuli ho aur aap market ki nigrani kar rahay hon to aap stap las request ko change ya mansookh kar satke hain. aap pehlay se khuli position mein stap las bhi shaamil kar satke hain. forex mein stap lasz qaim karne ke juvenile achay usool : jazbaat ko is wajah se mat ban'nay cave ke aap stap affliction muntaqil karen. koi bhi aydjstmnt aap ki tijarat karne se pehlay se tay honi chahiye. - apne stop ko karen. is ka matlab hai ke usay' stop' ka istemaal karte tone jeetnay wali tijarat ki simt mein agay bherne dena. yeh munafe ko band kar deta hai aur agar aap apni khuli position mein izafah karte hain to khatray ko sambhalay mein aap ki madad karta hai. - apne stop ko kabhi bhi wasee nah karen. yeh bilkul bhi ruknay ke mutradif hai - yeh sirf aap ke khatray aur is raqam mein izafah kere ga jo aap kho satke hain. accounts standard wapas jayen. mazameen e box lughat duss yeh tehreeri/basri mawaad zaati aaraa aur khayalat standard mushtamil hai. mawaad ko kisi bhi qisam ki sarmaya kaari ke mashwaray aur/ya kisi bhi lain deen ke liye darkhwast ke top standard nahi sa hain aur is ki bunyaad standard kisi bhi sarmaya kaari se honay walay nuqsaan ke liye koi zimma daari qubool nahi karte hain. khatray ki tanbeeh : things jaisay forex aur cfds ki tijarat mein bohat ziyada khatrah hota hai. aap ko khonay ki istetat se ziyada khatrah nahi lena chahiye, yeh mumkin hai ke aap apni ibtidayi sarmaya kaari se ziyada kho sanctum. aap ko is waqt tak tijarat nahi karni chahiye hit tak ke aap nuqsaan ke khatray ke liye - apne ayksposr ki haqeeqi had ko poori terhan samajh nah len. tijarat karte waqt, aap ko hamesha - apne tajarbay ki satah ko upset e nazar rakhna chahiye. agar is mein shaamil khatraat aap ke liye ghair wazeh maloom hotay hain, to barah karam azad maali mahswara haasil karen .
            • #7 Collapse

              bantaa hai jack hai.is ne aik oopri rujhan ki wazahat ki jo waqay hona zaroori hai. patteren do mother btyon standard mushtamil hai. patteren mein pehli mother batii aik oopar ya become flushed flame hai safaid ya sabz . doosri mother batii aik negative candle hai siyah ya surkh become flushed flame ki pairwi karni chahiye. siyah se mother batii ko pichli mother batii ke wast point se guzarna chahiye. usay pichli mother batii ki oonchai se oopar khilna chahiye, aur usay pichli mother batii ke jism ke nisf se ziyada neechay band hona chahiye. patteren ki tasdeeq is waqt haasil hoti hai punch doosri mother batii ke baad aik aur siyah mother batii, choti size ki, banti hai. aik roshan, dhoop walay racket aasman standard siyah baadal chhaa jane ka tasawwur karkay cover patteren ka khulasa kya ja sakta hai. poke aap foreboding shadow cover patteren he dekhte hain, to is se pehlay anay walay oopri rujhan ki wajah se, ke bail control mein thay. bail khilnay ke baad agay ki taraf dhkilte rehtay hain, aur qeemat mein bh farq barh jata hai, lekin phir reechh qadam rakhtay hain. qeemat commotion ki kam tareen satah ke qareeb band ho ja Made heads or tails of yah ya surb neechay sikht karna aasaan hai kyunkay is ki tashkeel is ke naam ki akkaasi karti hai. up prepared ke esy ekhtataam standard dhoop ka racket, aik siyah mother batii namodaar hoti hai aik siyah baadal" jo rujhan ke ulat jane ka ishara deti hai. foreboding shadow cover patteren ke bar aks hai jo aik taizi se inversion flame stikh light uper safaid ya sabz candle ke band honay ke oopar say khulti hai, phir oopar ki candle ke wast point ke neechay band hojati hai. hit aap japani light stuck diagram standard foreboding shadow cover patteren ko dekhte han to mumkina mandi ke ulat jane ki tawaqqa karen. is flame stuck patteren ki shana mein kuch nakaat yeh hain poke aap usay dekhte hain : pichli mother batii ke qareeb se jitna ziyada expand up hoga, inversion itna greetings bara hoga. is se zahir hota hai ke market is buland qeemat ki satah ko barqarar rakhnay ke qabil nahi thi .kharidaron ne qadam rakha, tamam rastay oopar ki taraf dhakel diye, aur aakhirkaar bulandiyon ke qareeb band ho gaye. phir kya hota hai ke baichnay walay andar aaye, aur qeemat ko poori terhan se sahii neechay ki taraf mother batii ke neechay ki taraf dhakel diya. siyah baadal ka ihata bunyadi peak standard is waqt hota hai hit doosri mother batii pehli mother batii ke 50 % ay nishaan se neechay band ho jati hai. yeh negative immersing patteren se mukhtalif hai. kyunkay negative immersing patteren pehli mother batii ke khilnay se agay band ho jaye ga. is ka matlab yeh hai ke negative immersing patteren ki doosri flame pehli candle ke bilkul neechay band ho jaye gi. gehray baadal ka ihata aik negative inversion patteren hai. baichnay walay lamha bah lamha control mein hotay hain, aur yeh jitna bara hota hai, itna hey ahem hota jata hai. aur dar haqeeqat, yeh jitna bara hoga, yeh aik negative immersing boycott jaye g
              • #8 Collapse

                , yaksaa top standard ahem pehlay se hisaab shuda qeemat ki satah jo aaj merchants istemaal karte hain usay stap las kehte hain. jaisa ke naam se pata chalta hai, yeh zair iltiwa request ki aik qisam hai jo tajir ko qeemat ke chart standard pehlay se tay shuda level set karne ki ijazat deti hai jo harnay wali position ko band kar deti hai. dosray alfaaz mein, yeh kam az kam nuqsaan ko yakeeni banata hai kyunkay yeh position ko band karta hai. stap las ko mukhtsiran ( s/l ) kaha jata hai. misaal ke top standard, aik tajir 1. 2980 standard market mein daakhil ho kar ( dosray lafzon mein khareed position mein daakhil hota hai ) lamba hota hai, qeematon mein izafay ki tawaqqa rakhta hai. woh jaanta hai ke market ghair mutawaqqa hai, taham, aur yeh ke is ki tawaqqa ke bar aks simt mein ja sakti hai. is liye woh market mein daakhil honay se pehlay khatray ka hisaab lagaata hai, aur dakhlay ki qeemat se neechay stap las request deta hai. agar boli ki qeemat 1. 2880 standard pehlay se tay shuda stap las ki qeemat se takrata hai, to organize band ho jati hai aur kam az kam nuqsaan ko yakeeni banaya jata hai. isi terhan, agar koi tajir qeematon mein kami ki tawaqqa rakhtay hide farokht ( mukhtasir ) position mein daakhil hota hai, to qeematon mein izafay ki soorat mein woh dakhla qeemat se ziyada satah standard hifazati stap las request day ga. agar ask ki qeemat pehlay se tay shuda stap las ki qeemat se takrata hai, to orchestrate band ho jati hai aur kam az kam nuqsaan ko yakeeni banaya jata hai. stap las ko kam se kam nuqsaan ko yakeeni bana kar aap ke sarmaye ki hifazat ke liye plan kya gaya hai. yeh tajir ki taraf se pehlay se tay shuda satah hai jis ke mutabiq woh kitna khatrah mol lainay aur/ya khonay ke liye tayyar hai. yeh yaad rakhna zaroori hai ke market mein daakhil hotay waqt stap las aur/ya take praft orders aik sath second execution accounts standard diye ja satke hain. market execution accounts standard, aap market mein daakhil honay ke liye zair iltiwa request dete waqt stap las ya take praft request bta satke hain. stap las aur take praft dono rissk managment ke ahem anasir hain - aisi cheez jis ka mustaqbil ki video mein ihata kya jaye ga. stap las request kyun istemaal karen? forex market bohat utaar charhao ka shikaar ho sakti hai aur chhootey nuqsanaat jaldi jama ho satke hain. had ke orders ke sath - apne sarmaye ki hifazat bohat zaroori hai, khaas top standard hit lyorij ke sath tijarat karen, jo kisi bhi nuqsaan ko barha sakta hai. stap las ( s/l ) muqarrar karna : aap ko daur honay ki ijazat cave : aap yeh jaan kar exchanging se waqfa le satke hain ke mumkina nuqsanaat ki had hai. jazbaat ko tijarat se bahar nikalen : aap is position ko ziyada der tak barqarar rakhnay, ya usay bohat jald band karne ki khwahish se mehfooz rahen ge. khatray ko kam karen : hit aap ki had tak pahonch jaye to tijarat se bahar niklana barray nuqsanaat ko rokkk sakta hai agar market aap ke khilaaf koi bara iqdaam karti hai . Rules of stop occurrence sales hit aap ki timjha jana crmaya kaari ki khidmaat kharidne ki zimma daari ka matlab nahi hai, aur nah hi yeh mustaqbil ki karkardagi ki zamanat deta hai ya paish goi karta hai. fxtm, is ke mulhiqa idaray, prepared experts, dayriktrz, afsaraan ya mulazmeen dastyab kardah kisi bhi maloomat ya information ki durustagi, durustagi, bar waqat ya mukammal honay ki zamanat nahi jarat khuli ho aur aap market ki nigrani kar rahay hon to aap stap las request ko change ya mansookh kar satke hain. aap pehlay se khuli position mein stap las bhi shaamil kar satke hain. forex mein stap lasz qaim karne ke juvenile achay usool : jazbaat ko is wajah se mat ban'nay cave ke aap stap affliction muntaqil karen. koi bhi aydjstmnt aap ki tijarat karne se pehlay se tay honi chahiye. - apne stop ko karen. is ka matlab hai ke usay' stop' ka istemaal karte tone jeetnay wali tijarat ki simt mein agay bherne dena. yeh munafe ko band kar deta hai aur agar aap apni khuli position mein izafah karte hain to khatray ko sambhalay mein aap ki madad karta hai. - apne stop ko kabhi bhi wasee nah karen. yeh bilkul bhi ruknay ke mutradif hai - yeh sirf aap ke khatray aur is raqam mein izafah kere ga jo aap kho satke hain. accounts standard wapas jayen. mazameen e box lughat duss yeh tehreeri/basri mawaad zaati aaraa aur khayalat standard mushtamil hai. mawaad ko kisi bhi qisam ki sarmaya kaari ke mashwaray aur/ya kisi bhi lain deen ke liye darkhwast ke top standard nahi sa hain aur is ki bunyaad standard kisi bhi sarmaya kaari se honay walay nuqsaan ke liye koi zimma daari qubool nahi karte hain. khatray ki tanbeeh : things jaisay forex aur cfds ki tijarat mein bohat ziyada khatrah hota hai. aap ko khonay ki istetat se ziyada khatrah nahi lena chahiye, yeh mumkin hai ke aap apni ibtidayi sarmaya kaari se ziyada kho sanctum. aap ko is waqt tak tijarat nahi karni chahiye hit tak ke aap nuqsaan ke khatray ke liye - apne ayksposr ki haqeeqi had ko poori terhan samajh nah len. tijarat karte waqt, aap ko hamesha - apne tajarbay ki satah ko upset e nazar rakhna chahiye. agar is mein shaamil khatraat aap ke liye ghair wazeh maloom hotay hain, to barah karam azad maali mahswara haasil karen .
                • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                • #9 Collapse

                  wa, yaksaa top standard ahem pehlay se hisaab shuda qeemat ki satah jo aaj vendors istemaal karte hain usay stap las kehte hain. jaisa ke naam se pata chalta hai, yeh zair iltiwa demand ki aik qisam hai jo tajir ko qeemat ke graph standard pehlay se tay shuda level set karne ki ijazat deti hai jo harnay wali position ko band kar deti hai. dosray alfaaz mein, yeh kam az kam nuqsaan ko yakeeni banata hai kyunkay yeh position ko band karta hai. stap las ko mukhtsiran ( s/l ) kaha jata hai. misaal ke top norm, aik tajir 1. 2980 standard market mein daakhil ho kar ( dosray lafzon mein khareed position mein daakhil hota hai ) lamba hota hai, qeematon mein izafay ki tawaqqa rakhta hai. woh jaanta hai ke market ghair mutawaqqa hai, taham, aur yeh ke is ki tawaqqa ke bar aks simt mein ja sakti hai. is liye woh market mein daakhil honay se pehlay khatray ka hisaab lagaata hai, aur dakhlay ki qeemat se neechay stap las demand deta hai. agar boli ki qeemat 1. 2880 standard pehlay se tay shuda stap las ki qeemat se takrata hai, to arrange band ho jati hai aur kam az kam nuqsaan ko yakeeni banaya jata hai. isi terhan, agar koi tajir qeematon mein kami ki tawaqqa rakhtay conceal farokht ( mukhtasir ) position mein daakhil hota hai, to qeematon mein izafay ki soorat mein woh dakhla qeemat se ziyada satah standard hifazati stap las demand day ga. agar ask ki qeemat pehlay se tay shuda stap las ki qeemat se takrata hai, to arrange band ho jati hai aur kam az kam nuqsaan ko yakeeni banaya jata hai. stap las ko kam se kam nuqsaan ko yakeeni bana kar aap ke sarmaye ki hifazat ke liye plan kya gaya hai. yeh tajir ki taraf se pehlay se tay shuda satah hai jis ke mutabiq woh kitna khatrah mol lainay aur/ya khonay ke liye tayyar hai. yeh yaad rakhna zaroori hai ke market mein daakhil hotay waqt stap las aur/ya take praft orders aik sath second execution accounts standard diye ja satke hain. market execution accounts standard, aap market mein daakhil honay ke liye zair iltiwa demand dete waqt stap las ya take praft demand bta satke hain. stap las aur take praft dono rissk managment ke ahem anasir hain - aisi cheez jis ka mustaqbil ki video mein ihata kya jaye ga. stap las demand kyun istemaal karen? forex market bohat utaar charhao ka shikaar ho sakti hai aur chhootey nuqsanaat jaldi jama ho satke hain. had ke orders ke sath - apne sarmaye ki hifazat bohat zaroori hai, khaas top standard hit lyorij ke sath tijarat karen, jo kisi bhi nuqsaan ko barha sakta hai. stap las ( s/l ) muqarrar karna : aap ko daur honay ki ijazat cave : aap yeh jaan kar trading se waqfa le satke hain ke mumkina nuqsanaat ki had hai. jazbaat ko tijarat se bahar nikalen : aap is position ko ziyada der tak barqarar rakhnay, ya usay bohat jald band karne ki khwahish se mehfooz rahen ge. khatray ko kam karen : jab aap ki had tak pahonch jaye to tijarat se bahar niklana barray nuqsanaat ko rokkk sakta hai agar market aap ke khilaaf koi bara iqdaam karti hai .

                  اب آن لائن

                  Working...
                  X