What is a red candlestick?
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is a red candlestick?
    What is a red candlestick?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    WHAT IS A RED CANDLESTICK ? Red candlestick ak price chart ma indicating ha jo ka close price security ki below ma both price ka opened or precariously closed ka batati ha. Ya jo candlestick ha ya is ko up colored ha ya red hota ha ya close below ma hoti ha prior close ka, magar ya above sa open hoti ha is case ma ya appear hollow ma hoti ha. Ya jo candlestick ha ya bani hoti ha periods ka high or low ma ,jo ka represented karti ha shadows ko,or open or close ka ,ya represented hoti ha real body ka sath or thick part ka sath candle ma. Ya jo red filled candle ha ya commonly banti ha jab jo close hota habya below ma hota ha open or prior close ka.or jo hollow red candle ha ya tab banti ha jab price belownhpti ha prior close ka magar ya above ma hoti ha open ka. Jo is ma charting platforms hota ha ya differ hota ha draw candlestick sa or ya kanji ni close hoti prior ka. WHAT DOES A RED CANDLESTICK TELL YOU ? Ya jo red candlestick ho ge ya quickly conveys karay ge or jo price ho ge ya moved lower ma ho ge jab ya period ho ga, open, high,low or close. Longer candle ho ge tab greater price ki movement ho ge period ma. Bahot sa charting software allows karta ha huma ka change kar saka candlestick ko,magar jo bahot zada commonly used colors ho gava black filled,red filled,red hollow,or black hollow ho ga. Is ma jo ya each color hota ha ya conveys karta ha different meaning ko. Black Filled Candlestick occur tab hoti ha jab close greater hota ha prior close ka magar ya lower ma hota ha open ka. Black Hollow Candlestick jab banay ga to jo close ho ga ya greater ho havprior close or open ka. Red Filled Candlestick jab banay ge to jo close ho ga us ka ya below ma ho ga open or prior close ka. Red Hallow Candlesticks jab banay ge to ya close greater ma ho ga open sa magar ya open lower sa ho ga prior wala close sa. Jo bahot hi common two types ha is candlestick ki jis ma sa ak black hollow candlesticks ha ,jo ka indicative karti ha strong uptrend kobor dosri red filled candlesticks ha ,jo ka indicative karti ha strong downtrend ko. Red hollow or black filled candlestick habya less common habor ya required karta gavprice gap ki apna occur hona ka liya. Technical analysts jo hota ha ya quickly glean kar lata ha bahot so information ka bara ma candlestick ka sirf color ko dakhta hua .For example, jo black filled candlestick ha ya suggest karti ha price ka becoming top heavy hona ko ,or jo red filled candlestick ho ge ya represent karay ge strong or clear downtrend ka bara ma. Traders is ko use karta hua gauge karta ha market ka sentiment ko. Bahot sa trader use karta ha candlestick charts ko conjunction kar ka or forms sa technical analysis ka liya.For example, gauge karta ha market ka sentiment ki candlestick charts ko use karta hua or phir use karta ha candlestick chart kobor use karta ha chart patterns ko identify karna ka liya pitential areas ko breakdown or breakout ka. EXAMPLE OF HOW TO USE A RED CANDLESTICK: Ya jo red candlestick ha ya simply show karay ge price ka move lower ma hona ka period ma. Ya jo is type ke candlesticks ha ya banti ha frequently. Jo ya red candlestick ha is ko must analyzed kiya jata ha aggregate sa or combination kar ka or analysis sa. Jab up trend ho ga or red candlesticks banay ge to ya small ho ge. Or agar large red candle appears hoti ha to ya indicates karay ge strong selling ka day ma or ya possible karay ga change ko short term sentiment ma. Or jab downtrend ho ga to jo red candles ho ge ya larger banay ge . Jab small red candle following karay ge large red candles ki to ya indicate karay gevindecision ka or ya slow down selling ma jana ka batay ga.or agar large white candld black hollow candlestick ko follow karti ha to ya short term trend ka higher ki janab turned hona ka batay ga. Ya jo above ma chart ha is ma hum dakh sakta ha ka or jab price down ma ja rahi ha to large red candlestick bani ha price chart ma. Jo ka follow kar rahi ha decline hona ki. Jo large doen candles ha ya coupled kar raha ha negative divergence sa or ya used ho raha is ma exit kar raha ha prior signal ko decline ma. CANDLESTICKS VS BAR CHARTS : Candlesticks or bar charts show karta ha same information ko jis ma open,high,low or close hoti ha magar ya different way ma hoti ha. Is ma jo bar hoti ha ya vertical line ma hoti ha,jis ki koi real body ni hoti ha jasa ka candlestick, ya consisting hota ha small horizontal line ka sath jo ka left ma hoti ha banati ha open price ko jo left karti ha marking ko open price ko or jo small horizontal line ha ya right marking ma close ho ge. LIMITATIONS OF USING RED CANDLESTICKS FOR TRADES OR ANALYSIS: Is ma ya important ha ka trading platform ma jo ya candlestick ha ya drawing jis trha sa ho raha ha. Kuch platforms ha ya ni lata prior close ko account ma . Traders ka pas ya option to ga making karna ka liya all candlestick ko ya filled ho or hollow ho ya based kar raha hota ha closebveesus open ka. Jo new price bar hoti ha ya constantly banti ha. Jo is ma price action hota ha is ma traders focus karta ha movements par or candle to candle banata ha, agar is gavtrading opportunities to ya koi dai way ni ho ga. Jo candlestick ha ya historical data points ha. Ya sirf represent karta habla kiya ho raha ha.pr ya candlestick kuch pattern ko banati ha jo ka tip dati ha traders ko price li move hona ka kisi ak direction ki janab.

    اب آن لائن

    Working...
    X