What is a saucer ?
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is a saucer ?
    What is a saucer ?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    WHAT IS A SAUCER : Saucer ak technical charting pattern ha jo ka signals data ha security's price ka potiential reversal hona ka .Ya pattern tab banta ha jab jo security price ha ya reaches karti ha low or ya begins karti ha upward ka trending ko .Or ya saucer pattern similar hota ha rounding bottom pattern ka. Is SAUCER ko jab bhi analysis kiya jay ga to ya identified karay ga series price movement ki or ya graph mana U ki shape ko banata hua banay ga. Ya pattern envelop hota ha channels or standard trading channel ma is pattern ma important ya ha ka traders is ma jab dakhta ha ha or identify karta ha or is ma place karay ga profitable trades ko jab is saucer ki formation ho jay ge. Traders is ma buy karay ga security ko or use karay ga buy call option ko securit or is ki lowest price ma or ya order obtain karay greatest profit ko jab ya banay ga up trending saucer pattern ko. UNDERSTANDING SAUCERS: Ya saucers tab banay ga jab security support levels par ho ge or ya trendline ya channel par ho ge ya phir ya kisi or measure defines security supply/demand relationship par ho ge. Ya pattern banay ga jab financial instrument decline ho ga low ma or phir begins to ga trending upward ke traf. Jo price action ka results at ga ya chart pattern shape ma ho ga U ki or is ma generally bahot rounded ho ga flattish bottom ho ga. Jo ya rounded bottom ho ga ya end ma banay ga extended downtrend ka or ya signify karay ga reversal ko or ya long term price movements ho ge. Is pattern ka jo time frame ho ga jis ma ya banay ga Ya depends kar raha ho ga kuch weeks ya months ma or ya deemed karay ga bahot traders ko rare occurrence ho ge. Jo is ma volume ho ga or price ho ge ya move karay ge tandem ma jis par jo volume ho ga ya confirms karay ga price action ko. KEY ELEMENTS FOR SAUCER PATTERNS : 1: Jab ya pattern banay ga to is pattern ka jo prior price ka trend ho ga is ka must ho ga ka ya downward ma ho. 2: Is ma decline ho ge price ki ya banay ge low point ko ,or is ma start ho ga consolidation phase jo ka turns karay ga momentum ko bearish as bullish ke traf. Jab is ma ya reversing banay ge to is sa pahlay breaking out ho ga above ma neckline ka. 3: Ya jo saucer ma neckline ho ge is ko identified kiya jay gavprice point ka sath jo ka just phalay ho ga is rounding pattern ka start hona sa phalay or validation sa jab price reverses ho ge is point sa. 4: Is ma jo volume ho ga ya important ho ga or ya indicator ki trha kam karay ga or potential saucer ki formation ho ge. Is ma lower banay ga jab pattern trough ko reached karay ga. 5: Through os point sa ho ga jab price ka pas koi bhi objective ni ho ga price ka higher ke traf move karna ka ,or is ma kuch technicians recommended ho ge jis ma sa ak ya ha ka sab sa phalay depth karay ga U sa or divide karay ga two ka sath or is ko add karay ga neckline ma. CHANNELS : Traders is ma use karay ga variety ko different channels ki jo ka chart resistance ma or support trendline ka around ma securits price ka . Envelope channel patterns ho ga ya fluid formations karay ga or help karay ga or ya follow karay ga security price ko long period is time frame ma. Jo bollinger band channel ha ya ak bahot hi common envelope channels ka tor par used kiya jata ha. Ya channel draw karta ha resistance or support trendline ko two standard deviation ka above ma or below ma moving average sa. Bahot sa otherbenvelope channels different methodology ko use karay ga chartingbttend line ka liya or ya exist karay ga including kar ka Keltner Channels or Donchian Channels sa. Trafers is ma seeking karay ga tighter resistance ko or support trendline ko or is sa draw kiya jay ga channels peaks ma or troughs ko security's price ka jo ka certain time frame ma banay ga. Ya jo channels ho ga ya ascending ma bhi ho ga or descending ma bhi ,or ua sideways ma depending kar raha ho ga security's price ka trend ma. SAUCER TRADING SIGNALS : Ya dono envelope channels or standard trading channels important patterns ho ga trader ka liya or is ma seeking ho ga identify karna or place karna profitable trades ko jab is saucer ki formation ho ge. Ya saucer typically banay ga lower ma support trendline par . Ya banay ga jab sell off ho ga high volume ma or ya pushes karay ga price ko doen ma is ka lowest level ka .Jo is ka low price level ho ga ya support zone ma ho ga,ya area jo ho ga ya around ma ho ga support ki trendline ka. Support zone ma bahot hi great deal ho ge price uncertainty ki. Jo support zone ka pata ho ga so surging ho ga security floor ko or ya anticipated ho ga or is ma price fallbni karay ge below ma level ka. Jab supply or demand all factor security price ma ho favor ya cause karay gavprice ka continue hona trending lower ke traf below ma support level ka. Jo volume ho ga ya important indicator ho habor is ma jo point ho ga ya highly influenced ho ga price sentiment jo investors ka ho ga os ka.

    اب آن لائن

    Working...
    X