What is a pivot point ?
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is a pivot point ?
    What is a pivot point ?
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    WHAT IS A PIVOT PPINT ? Pivot point ak technical analysis indicator or calculation ha jis ko used karta hua determine kiya jata ha overall downtrend ko market ka different time frames ma. Ya jo pivot point ha ya ak simply average ha jo ka interday ma high or low par hota ha , or closing price ma previous ka trading day ma. Subsequent day ,ma trading above ma hoti ha pivot point ka jo ka indicate karta ha ongoing bullish ka sentiment ko , or jab trading below ma hoti ha pivot point sa ya indicates karta ha bearish ka sentiment ko. Ya pivot point based kar raha hota ha indicator ma ,but ya includes karta ha support or resistance level ko or is ma projected kar raha hota ha pivot point ki calculation ki based par. Ya all levels help karta ha traders ki ka wo dakha price ko experience karay support or resistance ko. Similar agar price move karti ha in levels par to traders ko ya pata chal jay ga ka jo price ho ge ya trending ki direction ma ho ga. Pivot point interday ka indicator ha or ya identify karta ha reversals ko commodities, forex markets ,or equities ma . Pivot point calculated karta ha or determine karta ha levels ko jis ma market ka jo sentiments hota ha ya change hota ha bullish ma ya bearish ma .Day traders calculating karay ga pivot point ko or determine karay ga entry,stops,or profit taking ko. THE FORMULA FOR PIVOT POINT : P= HIGH +LOW+CLOSE /3 R1=(P×2)−Low R2=P+(High−Low) S1=(P×2)−High S2=P−(High−Low) where: P=Pivot point R1=Resistance 1 R2=Resistance 2 S1=Support 1 S2=Support 2​ Jo is ma high ho ge ya indicates karay ge highest price ki or banay ge prior trading day , jo low ho ga ya indicates karay ge lowest price ko jo ka banay gabprior trading day ma , or ya close indicate karay ga closing price ko prior trading day ka. HOW TO CALCULATE PIVOT POINTS : Is pivot point indecator ko added kiya jata ha chart ma , or jo is ma levels hota ha in ko automatically bhi calculating kiya ja sakta habor shown kar shown karta ha chart ma. Is ko calculate kasa kar salta ha khud sa ,keeping karna ho ga mind ma ka pivot points ko used karay ga day traders jo ka based karay ga high,low and close kara ga prior trading day ko. Agar Wednesday morning hota ha to use karay ga high ,low or close ko tuesday ka or creat karay ga pivot point levels ko or use karay ga wednesday trading day ma. 1: Jab market closes ho ge, or jab open ho ga next day ,find karay ga days ka high or low ko ,jo ka close most recent ho ga previous trading day ma. 2: Is ma sum karay ga high,low or close or is ko divide karay ga 3 ka sath. 3: Jab p ka pata chal jay ga phir calculate karay ga S1,S2,R1,or R2 ko .Jo high or low ho ga ya calculation ho ga jab prior trading day ho ga. WHAT DO PIVOT POINT TELL YOU ? Pivot points ak interday indicator ha or trading future karna ka liya jo commodities or stock ko ga os ka. Is ma unlike hota ha moving average or oscillators , ya static or remain ho ga same prices ma day ma. Is ka matlab ha traders in levels ko use karay ga help karay ga or plane karay ga trading ko advance ma. For example , traders ko pata ha ka price na fall hona ha to below pivot point ka below ma likely shorting ho ga session. Or agar price above ma ha pivot point sa o is ma buying karay ga. S1,S2,S3,R1 or R2 ko use kiya jata ha trade ki price ka target ka liya or in ko stop loss levels ka liya use karay ga. Is pivot point ko combining karay ga other trend indicators ka sath jo ka common practice ha traders ka liya. Pivot points ha ya overlaps ho ga 50 period ma or 200 period ma moving average ka ,or fibonacci level ka or ya stronger ho ga support or resistance level sa. PIVOT POINTS VS FIBONACCI RETRACEMENT: Pivot point or ya Fibonacci retracement ya dono draw karay ga horizontal lines ko or mark karay ga potential support or resistance areas ko. Ya Fibonacci indicator useful ho ga q ka ya draw karta ha two significant price points ko high or low ma .or ya creat karay ga levels ko between ma two points ka. Fibonacci retracement levels created karay ga price points ko chart ma . Level line ko draw karay ga percentage karay gavprice ka range selected ko. Pivot points contrast ho ga ya use ni karay ga percentages ko or ta based ho raha ho ga or set karay ga fixed numbers ko jo ka high,low or close prior day ma ho ga. LIMITATIONS OF PIVOT POINTS: Pivot point based kar raha hota ha simple calculation manor ya work kar raha hota ha kuch traders par or jo ho ga ya find ni kar saka ga useful ko. Is ma koi bhi assurance ni ho ge price ka stop hona or reversal hona ki or jab ya level ko reach kar la gi tab bhi .or is ma price jab move back karay ge or forth through kara ge level ma. Jasa ka har indicators ma used karta ha complete trading plane ko asa hi is ma use karay ga.
     
    • #3 Collapse

      some Information Mewar nipta Ek takniki taji Aaj Hare Hain Jo market ki sim Tumhen mom ka naam madad aur Mujhe mat ki satta ki page Sambhal Hota Hai Isko Mukhde market Jaise page Ko Itna Pareshan Kiya gaya hai Tahsil vidhansabha karne ke liye jaane ki jarurat hai unko market ke ruzan ki sim ka aayojan karne mein madad karta hai Madir JK pichhali prajati Ilaaj ki ausat ka markari kimat hone ki vajah se yah pahunch Gai karne ke liye istemal Kiya jata hai kya Taki Samna karna pad sakta hai Prem Ke dauran mewad Vayu se lekin Bahut Din Ki Tijarat ka Taur per Kabul ho gaye hain Other details Kuchh dusre Ishare ke Barat ka Har Nahin mombatti ke sath tabdil Nahin Hota yah muntake Waqt Ke paimane per muttakim rahata hai mewad news Ka se niche Gujarat ki Jaati Hai To Khyal Kiya jata hai kya market Mein Ek Mandi Ki tarikh Dikhai Jaati Hai private point Ek Kishan ki face Gori Ishare Hain Jinka matlab hai ki Inki Chala Jata Hai To Ham yah Baat Dhyan Mein Rakhna jaruri hai ki Tamam page Nahin ho sakti ko badhane ke liye chai ke sath Milkar istemal Karne Ki Safai ki gai hai uski lineon ke sath chart permevar point aur Boni ki donon hi mamle pesh kiye Jaate aur Inka istemal karne ke liye Kiya Jata Hai To Ham inke man bahan Kuchh lafaath Hain Jise Inki madaan fisad ki Satta Paida hoti hai Lene Aam Taur per 23.6 fisa 38.2 CC 61.8% or 78.6% ki Karti Hai Mewar nipta Ek takniki taji Aaj Hare Hain Jo market ki sim Tumhen mom ka naam madad aur Mujhe mat ki satta ki page Sambhal Hota Hai Isko Mukhde market Jaise page Ko Itna Pareshan Kiya gaya hai Tahsil vidhansabha karne ke liye jaane ki jarurat hai unko market ke ruzan ki sim ka aayojan karne mein madad karta hai Madir JK pichhali prajati Ilaaj ki ausat ka markari kimat hone ki vajah se yah pahunch Gai karne ke liye istemal Kiya jata hai kya Taki Samna karna pad sakta hai Prem Ke dauran mewad Vayu se lekin Bahut Din Ki Tijarat ka Taur per Kabul ho gaye hain Other details Kuchh dusre Ishare ke Barat ka Har Nahin mombatti ke sath tabdil Nahin Hota yah muntake Waqt Ke paimane per muttakim rahata hai mewad news Ka se niche Gujarat ki Jaati Hai To Khyal Kiya jata hai kya market Mein Ek Mandi Ki tarikh Dikhai Jaati Hai private point Ek Kishan ki face Gori Ishare Hain Jinka matlab hai ki Inki Chala Jata Hai To Ham yah Baat Dhyan Mein Rakhna jaruri hai ki Tamam page Nahin ho sakti ko badhane ke liye chai ke sath Milkar istemal Karne Ki Safai ki gai hai uski lineon ke sath chart permevar point aur Boni ki donon hi mamle pesh kiye Jaate aur Inka istemal karne ke liye Kiya Jata Hai To Ham inke man bahan Kuchh lafaath Hain Jise Inki madaan fisad ki Satta Paida hoti hai Lene Aam Taur per 23.6 fisa 38.2 CC 61.8% or 78.6% ki Karti Hai
       
      • #4 Collapse

        some Information Mewar nipta Ek takniki taji Aaj Hare Hain Jo market ki sim Tumhen mom ka naam madad aur Mujhe mat ki satta ki page Sambhal Hota Hai Isko Mukhde market Jaise page Ko Itna Pareshan Kiya gaya hai Tahsil vidhansabha karne ke liye jaane ki jarurat hai unko market ke ruzan ki sim ka aayojan karne mein madad karta hai Madir JK pichhali prajati Ilaaj ki ausat ka markari kimat hone ki vajah se yah pahunch Gai karne ke liye istemal Kiya jata hai kya Taki Samna karna pad sakta hai Prem Ke dauran mewad Vayu se lekin Bahut Din Ki Tijarat ka Taur per Kabul ho gaye hain Other details Kuchh dusre Ishare ke Barat ka Har Nahin mombatti ke sath tabdil Nahin Hota yah muntake Waqt Ke paimane per muttakim rahata hai mewad news Ka se niche Gujarat ki Jaati Hai To Khyal Kiya jata hai kya market Mein Ek Mandi Ki tarikh Dikhai Jaati Hai private point Ek Kishan ki face Gori Ishare Hain Jinka matlab hai ki Inki Chala Jata Hai To Ham yah Baat Dhyan Mein Rakhna jaruri hai ki Tamam page Nahin ho sakti ko badhane ke liye chai ke sath Milkar istemal Karne Ki Safai ki gai hai uski lineon ke sath chart permevar point aur Boni ki donon hi mamle pesh kiye Jaate aur Inka istemal karne ke liye Kiya Jata Hai To Ham inke man bahan Kuchh lafaath Hain Jise Inki madaan fisad ki Satta Paida hoti hai Lene Aam Taur per 23.6 fisa 38.2 CC 61.8% or 78.6% ki Karti Hai
           
        • #5 Collapse

          some Information Mewar nipta Ek takniki taji Aaj Hare Hain Jo market ki sim Tumhen mom ka naam madad aur Mujhe mat ki satta ki page Sambhal Hota Hai Isko Mukhde market Jaise page Ko Itna Pareshan Kiya gaya hai Tahsil vidhansabha karne ke liye jaane ki jarurat hai unko market ke ruzan ki sim ka aayojan karne mein madad karta hai Madir JK pichhali prajati Ilaaj ki ausat ka markari kimat hone ki vajah se yah pahunch Gai karne ke liye istemal Kiya jata hai kya Taki Samna karna pad sakta hai Prem Ke dauran mewad Vayu se lekin Bahut Din Ki Tijarat ka Taur per Kabul ho gaye hain Other details Kuchh dusre Ishare ke Barat ka Har Nahin mombatti ke sath tabdil Nahin Hota yah muntake Waqt Ke paimane per muttakim rahata hai mewad news Ka se niche Gujarat ki Jaati Hai To Khyal Kiya jata hai kya market Mein Ek Mandi Ki tarikh Dikhai Jaati Hai private point Ek Kishan ki face Gori Ishare Hain Jinka matlab hai ki Inki Chala Jata Hai To Ham yah Baat Dhyan Mein Rakhna jaruri hai ki Tamam page Nahin ho sakti ko badhane ke liye chai ke sath Milkar istemal Karne Ki Safai ki gai hai uski lineon ke sath chart permevar point aur Boni ki donon hi mamle pesh kiye Jaate aur Inka istemal karne ke liye Kiya Jata Hai To Ham inke man bahan Kuchh lafaath Hain Jise Inki madaan fisad ki Satta Paida hoti hai Lene Aam Taur per 23.6 fisa 38.2 CC 61.8% or 78.6% ki Karti Hai
           
          • #6 Collapse

            Explained favourite points Iske Barat pichhali Ala Kareeb aur kam ki dukaan rakhte Hain Madine ke officer Mein data page Nahin Karte mukhya Atithi karne aur dakhile aur Sajid Faisla karne mein madad Karte Hain Ye Kaise kam Karte Hain paper ko bakeda madad ki satta ki taraf nafil Kiya Ja sakta hai Jaisa ki Upar jakar Kiya Gaya Kya yah Sare mustkim Nahin Hota Is Tarah Sharma kar apni chalu ka mansuba banaa sakte hain Pahle Se Jyada Tumhen dakhil ho sakte hain aur Mumkin na Taur per Jyada munafa kar sakte hain Is Tarah Sharma kar apni chalu ka mansuba banaa sakte hain mein dakhil ho sakte hain aur mukuna Taur per Jyada munafair kar sakte hain school se Pata Chalta Hai Agar kimat nukta se niche Gir Jaati Hai To aadami ko Muktsar ki kimat nukta per padati hai to Sajid kshetron ki Jaati Hai Ki vah tavill Ed kholen dalen Satta ka aayojan karne ke liye mewad ka istemal kar sakte hain Balika break out bhi kar sakte hain Jyada shasaki ki Mata ke andar Rahane Mein Na kam Ho Jaati Hai Aur Mewar line ke liye Tut Jaati Hai To is tarikh Ko mehmanon Ka todne per Jana jata hai yah Baat yah Baat Mein Rakhna jaruri hai ki uska hisab Kitab ho jata hai to alag kam Talash karna jaruri hai aur is Din Ki kimat ki Kareeb Ikrar aur FIR Inka itar ka salasa Karen is Number Ko teen se teen Karke Pata mil Jaati Hai
            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Collapse

              What IS Pivot Point: Pivot points ki hudood ko zehen mein rakhna zaroori hai, jo market ke jazbaat aur mumkina qeemat ki sthon ke baray mein qabil qader baseerat faraham kar satke hain : woh bohat ziyada likoyditi aur qeemat ke utaar charhao ke sath marketon mein behtareen kaam karte hain kyunkay woh maazi ke data par mabni hotay hain . signals ki tasdeeq karne aur bakhabar tijarti faislay karne ke liye, pivot points ko dosray takneeki tajzia tools aur isharay ke sath istemaal kya jana chahiye . chunkay pivot points ka hisaab Sabiqa ​​tijarti muddat ki bunyaad par kya jata hai, ho sakta hai ke woh marketon mein itni kaar amad nah hon jo taizi se tabdeel hoti hain ya jab ahem khabron ke waqeat runuma hotay hain . Details: Forex mein PivotPoint ek technical analysis tool hai jo traders istemal karte hain market trends aur price movements ka analysis karne ke liye. Ye tool support aur resistance levels ko identify karne mein madad karta hai. PivotPoint ka matlab hota hai "center point" ya "turning point". Iska istemal trading strategies aur entry/exit points ke liye kiya jata hai. Pivotpoint aesa indicator hai jo forex market main turning point hota hai ky jab market main pivotpoint calculate ker lia jata hai specially commodities main jo market ka potential turning point hota hai usko pivotpoint kehty hain jab market aesy point per ponchti hai tou bahot zyada chances hoty hain ky market wahan sy return hoti hai aur kuch time ky liay opposite direction main movement kerti rehti hai jo hamary pas bahot acha chance hota hai ky ham same direction main market ki movement sy faida hasil ker sakty hain agar ham sirf pivotpoint ko follow kerty huey apni trading continue kerty hain tou bhi ham forex market main successful trading ker sakty hain. Trading Point OF View: Forex market main pivotpoint ko istemal karne ka aik moasar tareeqa resistance levels par sell karna aur support levels par ferokht karna hai. Iss k elawa aap resistance level k upper aur support level k nechay stop loss set kar sakte hen. Jab bhi prices support levels ko touch karti hai to traders k leye aik achih opportunity hoti hai k wo market main buy ki entry karen, jab k resistance level par market main sell ki entry ki jati hai. Trend confirmation k leye pivotpoint ko dosre reliable indicator ya money flue index indicator k sath bhi istemal kia ja sakta hai. Misal k tawar par agar jab prices pivotpoint k resistance level ko touch karti hai aur prices RSI indicator par bhi overbought position par hon, to yahan par sell ka signal peda hoga, jab k buy k signal k leye pivotpoint ka support zone ya level main hona chaheye jab k RSI indicator main prices ka oversold position par honna chaheye. Thank YOU!

              اب آن لائن

              Working...
              X