What is Range in Forex Trading?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Range in Forex Trading?
    What is Range in Forex Trading?
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Kise he ap sab log me bilkul thek or khariyat se ho or umeed karta ho ke ap sab log bhi bilkul thek or khariyat se ho ge aj is thread me apko me Pakistan forex Forum ke ak bhot he important topic Range ki importance ke bare me btao ga. What is Range ? Range aik istilaah hai jisay bayan karne ke liye istemaal kya jata hai jab qeemat aik mutayyan aala aur kam ke darmiyan tijarat kar rahi hoti hai, un dono hudood mein baghair kisi waqfay ke. ziyada tar utaar charhao ke isharay ke tor par istemaal kya jata hai. agar kisi market mein wasee range hai, to yeh is baat ki alamat hai ke tajzia ki gayi muddat ke douran yeh utaar charhao ka shikaar tha . How to Use ? utaar charhao ke kisi bhi isharay ki terhan, range ko tijarat ke mumkina khatray ki pemaiesh karne ke aik zareya ke tor par istemaal kya ja sakta hai. agar koi market wasee range ke sath tijarat kar rahi hai, to is ki tijarat se wabasta khatrah ziyada ho ga. usay bhi istemaal kya ja sakta hai. support aur rizstns levels ki shanakht karen. agar koi market aik khaas range ke andar taweel arsay se trade kar rahi hai, to is range ki oopri aur nichli hado ko support aur rizstns ke mazboot ilaqon ke tor par liya ja sakta hai . Explanation Aik range ka hisaab laganay ke liye, aap sirf is sab se ziyada qeemat point ko letay hain jo aap tajzia kar rahay hain aur sab se kam qeemat point ko ghata dete hain. misaal ke tor par, gpb / usd aik diye gaye tijarti din par 1. 2090 ki oonchai aur 1. 2010 ki kam satah par pahonch gaya. is din ke liye is ki range 1. 2090 - 1. 2010 = 90 pips hogi. range trading aik forex trading hikmat e amli hai jis mein ziyada kharidi gayi aur ziyada farokht honay wali currency ki shanakht shaamil hai ( jisay support aur muzahmat ke ilaqon bhi kaha jata hai ). range ke tajir over sealed / support adwaar ke douran kharedtay hain aur ziyada kharidi hui muzahmati muddat ke douran farokht karte hain .
     

    اب آن لائن

    Working...
    X