What is Doble Bottom pattern?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Doble Bottom pattern?
    What is Doble Bottom pattern?
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Assalamualikum!Dear members i hope you are all fine and doing well o forex. aj ki post mein ma ap ko bouble bottom pattren key bary main btaun gi ju key ap ko bht help full sabit ho ga. What is Double Bottom Pattern?Dear members a double bottom pattern is a classic technical analysis charting formation that represents a major change in trend & a momentum reversal from a prior down move in market trading. dear Hit ham es duplicates nechy takneki tajzia main am peak standard dekha chart example mein jany wla hay. kans peak standred maliyati lock jesy stock forex exchange aur items key tanzur mein . jis dischange ki khasusyat du giruhon bullish ya base se hoti gai hay.ju taqree aeen aek hi qeemat key sath standred hoti hay. un key darmyan choti hoti hay. Double Basic layout;dear members hit aek pairs nechey ki taskeel am pinnacle standard kisi measures ki qeemat diagram main kami key rujan see start hoti hay. jesy qeemat girty hay. Definitely aek khas sarah tak pahu check jati hay. jahan usy support milti hay. aur foundation up hoti hay. jis seee pehlza nechy ki type bnta hay. is ke bad qeemat aek chuti qeemat aek choti aek tak barh jati hay. Example exchange with double base ;Hit yagab two fold base say hello as know tajire aek lambi position main dakhil honey ka key leay ya mojood long a long bullish position mein izafa krny key leay two fold nechy desingned ko signal key peak standard istemall kar purpose gain hay. respectfully am peak standard dosri ghirdelli key nechy aek stap misfortune misal key tur pe oder set krty hain ager qeemat design se nechy mediodorsal krna chaey . tu that key leay had tajjir ki qeemat graph ghirt see choti tak ****lay ki ki pemaiesh kar kay aur usy choti key opey break out point mian shamil krein gy.
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Asslam-O-Alaikum! Dear members Me ummed kerti hoke ap sb ka forex trading py kam bht acha chl rha hoga. Aj jis topic py hum baat kre gy wo Neeche mention hy. Topic: What is Double Bottom pattern aik double bottom patteren aik classic takneeki tajzia charting farmission hai jo rujhan mein aik barri tabdeeli aur market trading mein pehlay se neechay ki harkat se momentum reversal ki numaindagi karta hai. yeh security ya index ke girnay, aik rebound, asal drop ki terhan ya isi satah par aik aur kami, aur aakhir mein aik aur rebound ( jo ke aik naya oopri rujhan ban sakta hai ) ki wazahat karta hai. double neechay khat" w" ki terhan lagta hai. do baar chone wali kam ko ab aik ahem support level samjha jata hai. jab ke yeh do kmyan barqarar hain, oopar ki taraf nai salahiyat hai . munafe ke ahdaaf ke lehaaz se, patteren ka aik qadamat pasand mutalea batata hai ke kam az kam qeemat ka hadaf do kam aur darmiyani oonchai ke faaslay ke barabar hai. ziyada jarehana ahdaaf do nicho aur darmiyani oonchai ke darmiyan faaslay se dugna hotay hain . EXPLAINATION: aik double neechay patteren aik classic takneeki tajzia charting farmission hai jo pehlay se neechay ki harkat se rujhan mein aik barri tabdeeli ko zahir karta hai . double neechay ka patteren harf" w" ki terhan lagta hai. do baar chone wali kam ko support level samjha jata hai . double bottom patteren hamesha kisi khaas security mein barray ya mamooli neechay ke rujhan ki pairwi karta hai, aur ulat jane aur mumkina up trained ke aaghaz ka ishara karta hai dohray neechay ke namoonay nisbatan aksar aur bohat se mukhtalif time frimo mein paye jatay hain . yomiya double neechay aik taweel mudti ulat ya rujhan mein tabdeeli ki nishandahi kar sakta hai, jabkay aik ghanta ke hisaab se double neechay neechay ke rujhan mein sirf aik mukhtasir waqfay ka ishara day sakta hai . maliyati mandiyon ke takneeki tajziye mein, aik dohra nichala hissa is lehaaz se ahem hai ke yeh tajweez karta hai ke neechay ki harkat ke baad aik ahem kam, ya mazboot satah ki himayat tak pahonch gayi hai. jab ke double nichli satah apni jagah par barqarar hai, qeematon ki naqal o harkat ke retyesment ziyada honay ka imkaan hai aur mumkina tor par aik naye oopri rujhan ke aaghaz ki nishandahi karta hai . isi alamat ke mutabiq, baad ke adwaar mein dohri nichli satah se neechay ki kami se pata chalta hai ke neechay ka rujhan dobarah shuru ho raha hai aur reacho ne apni ahmiyat ko dobarah zahir kar diya hai . double bottom patteren hamesha kisi khaas security mein barray ya mamooli neechay ke rujhan ki pairwi karta hai, aur aik ulat aur mumkina up trained ke aaghaz ka ishara karta hai. patteren ki toseeq khud security ke liye market ke bunyadi usoolon mein tabdeeli ke zariye ki jani chahiye ( misaal ke tor par, behtar kamaai ), neez is shobay se jis se security ka talluq hai, aur aam tor par market. bunyadi baton ko market ke halaat mein anay walay ulat phair ki khususiyaat ko zahir karna chahiye. is ke ilawa, patteren ki tashkeel ke douran hajam ko qareeb se monitor kya jana chahiye. hajam mein izafah aam tor par patteren mein qeemat ki do oopar ki harkat ke douran hota hai. hajam mein yeh spikes oopar ki qeemat ke dabao ka aik mazboot ishara hain aur haqeeqi double neechay patteren ki mazeed tasdeeq ke tor par kaam karte hain . aik baar jab ikhtitami qeemat dosray rebound mein ho aur patteren ke pehlay rebound ki oonchai par pahonch jaye ( dosray lafzon mein," w" ke wast mein ), hajam mein numaya tosee un bunyadi baton ke sath millti hai jo is baat ki nishandahi karte hain ke market ke halaat sazgaar hain. aik ulat. pehlay rebound ki onche qeemat ki satah ke oopar rozana band honay par aik lambi position li jani chahiye, patteren mein dosray kam par stap nuqsaan ke sath. patteren ke liye kam az kam pemaiesh shuda harkat ka maqsad patteren ke beech mein do nicho se darmiyani oonchai tak ka faasla hai. patteren ki ziyada jarehana tashreeh kam aur darmiyani oonchai ke darmiyan do gina faaslay par hadaf ki tajweez karti hai

      اب آن لائن

      Working...
      X