Disadvantages of Over Trading.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Disadvantages of Over Trading.
    Disadvantages of Over Trading.
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Over Trading kay Disadvantages. Improper trading, Over trading ka sab se bara nuqsan ghair munasib kharch hai. Agar koi shakhs zyada se zyada trading karta hai toh usko transaction fees, commission charges, or spread ke taur par extra expenses uthane padte hain. Ye kharche overall profit ko kam kar dete hain aur trading account ki value ko kam kar dete hain. Loss of Focus: Over trading karne se trader apni tawajjah se bhatk jata hai. Ziyada transactions karne ki koshish mein, woh apne trading strategies, market trends aur risk management par dhyan dena bhool jata hai. Is tarah, uska focus gum ho jata hai aur trading decisions par ghaltiyan ho sakti hain. Emotionally Draining: Over trading ki wajah se traders ko psychological stress ka samna karna pad sakta hai. Jitni zyada trading hoti hai, utni zyada uncertainty aur risk hota hai. Yeh uncertainty aur risk traders ko stress, anxiety aur tension mein daal sakta hai. Is tarah ke emotions trading performance ko bura prabhavit karte hain aur galat trading decisions lene ki sambhavna badh jati hai. Bad Impact on Profitability: Over trading ka ek aur nuqsan hai kam profitability. Ziyada trading karne se trading positions ke liye zyada capital required hota hai, jiski wajah se available funds kam ho jate hain. Agar market conditions unfavorable ho ya trading strategies kamzor hon, toh ziyada trading karne se losses hone ka khatra badh jata hai. Isse overall profit potential kam ho jata hai. High Risk Exposure: Over trading karne se traders ki risk exposure badh jati hai. Jitni zyada trading positions, utna zyada risk. Agar market conditions against trader ho ya trading decisions sahi na hon, toh losses bhi zyada hote hain. Isse trader apne capital ko khokhla kar sakta hai aur financial stability ko khatare mein daal sakta hai. Lack of Analysis: Over trading mein traders ko sufficient time aur resources nahi hote hain sahi tarah ki market analysis karne ke liye. Trading opportunities aur market trends ki depth mein jhankne ki bajaye, woh zyada transactions par dhyan dete hain. Isse unko valuable information aur analysis ka nuksan hota hai, jiski wajah se sahi trading decisions nahi liye ja sakte. How to Control Over Trading. Over trading karne ke nuqsanat samajhne ke baad, zaroori hai kay traders apne trading activity ko monitor kare aur apni trading strategy ko optimize karne ke liye sahi tarah se plan banaye over trading mein aap ko ziyada mehnaat aur tanqeed ka samna karna padta hai jab aap bari miqdar mein tijarat karte hain, to aapko saman ko manage karna, hawalaat ki raseedat, kharche ka hisab rakhna, aur raseedat ko jama karne ki zimmedari hoti hai. Is ke sath hi, log aapki mehnat par tanqeed karte hain aur samajhte hain ke aapki tijarat ki karkardagi kam ho jati hai.
     

    اب آن لائن

    Working...
    X