What is Double Bottom pattern??
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Double Bottom pattern??
    What is Double Bottom pattern??
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Assalam o alaikum enough! What is a double bottom double bottom aik chart patteren hai jahan qeemat do baar kam rehti hai aur doosri koshish ke douran neechay ko totnay mein nakaam rehti hai, aur je ke bajaye ziyada jari rehti hai. patteren ki khasusiyat qeemat mein aik allag gravt se hoti hai, je ke baad thora sa ulat ( ya uuchaal ) hota hai jis ke foran baad doosri gravt isi ya isi satah par ajati hai jaisa ke dosray se pehlay ki haihem satah par hot taakay graph agay barhta dikhayi den harp" w" ki shakal . Introduction. Double Bottom Candlestick charts ek technical analysis tool hain, jo traders ke liye market ki movement ko samajhne mein madad karte hain. Double bottom candlestick pattern ek pattern Aesa hai, jise candlestick traders charts mein dekh sakte hain. Yeh pattern bull reversal pattern hai, jiska matlab hai ke market ka trend down se up hoga. How to trade a double bottom double bottom bhi aik trained twist farmmission hai, lekin je baar hum short ke bajaye lamba jana chahtay hain. jab do wadiyaan ya" neechay" bantay hain to yeh farmishnz barhay hue neechay ke rujhanaat ke baad hoti hain. double neechay aap oopar ke graph se dekh satke hain ke pichlle neechay ke rujhan ke baad, qeemat ne do wadiyon ko tashkeel diya kyunkay yeh aik khaas satah se neechay jane ke qabil nahi thi. ghhor karen ke dosra neechay kis terhan numaya tor par pehlay neechay ko tornay ke qabil nahi tha. yeh is baat ki alamat hai ke farokht ka dabao khatam honay ko hai, aur yeh ke aik ulat phair honay wala hai . Double bottom pattern patteren bunyadi tor par double taap patteren ke mukhalif hain. je tarz ke nataij ke bar aks nataij hain. single gole neechay ke patteren ke baad aik double neechay bantaa hai jo mumkina ulat jane ki pehli alamat bhi ho sakta hai. gole neechay ke patteren aam tor par aik tosiay mandi ke rujhan ke ekhtataam par waqay hon ge. do lagataar bottom se banai gayi double Bottomfarmission se yeh bhi andaza lagaya ja sakta hai ke sarmaya car support level ki taraf –apne aakhri dhakkay se faida uthany ke liye security ki pairwi kar rahay hain. aik double neechay aam tor par taizi ke ulat jane ki nishandahi kere ga jo sarmaya karon ko taizi ki really se munafe haasil karne ka mauqa faraham karta hai. double nichale hissay ke baad, mushtarqa tijarti hikmat amlyon mein lambi pozishnin shaamil hain jo security ki barhti hui qeemat se faida uthayen gi .
     
    • #3 Collapse

      Aslamoalekum members kesay hain ap sab. Mujhay umed hay sah thek thak hon gay. Aj ka hamara disscussion ka jo topic hay wh double bottom pattern kay bary hain. Isy dekhty hain kay yeh kia hay r hamen kia information deta hay. Double bottom pattern Double bottom pattern forex trading mein ek price action pattern hai jo traders istemal karte hain market simat jo aik makhsos hoti hay usk ka tayun karne ke liye. Is pattern mein price ek neeche jaane ke baad do baar bottom banata hai, phir price up trend ki shuruat karta hay is liye bht se bato ko zehn nasheen karty huy tajirDouble bottom pattern ko samajhne ke liye aapko kuch bunyadi tasawurat ki zaroorat hogi jaise ki support and resistance levels, trend lines aur price action. Or jab price ek support level par girne lagta hai traders us ka istemal kar ky support level ko buy zone ke tor par dekhte hain. Agar price ek support level sey neeche jaata hai aur fir se wahi level par aata hai aur uske baad up trend start karta hai toh yeh double bottom pattern banata hai. trading with double bottom candlestick pattern Agar aap double bottom pattern ke shanakht karte hain, toh aapko trading mein ek edge mil jata hai kyunki yeh ek reversal pattern hota hai, aur traders is pattern ki help se market ke trend ke tabd ka pata laga sakte hain. Is pattern ko confirm karne ke liye, traders volume, momentum aur moving averages jaise isharo ka bh pta istemal karte hain.is liye or bht se bato ko mind main rakhty huy traders yeh dekhty hain aya waqt kay market ke simat kia hay ab r yeh ks traf harkat kr sakti hay is liye kay is unhay apna faida r nuqsan dono ko achay sy dekhty huy trade lagani hoti hay taky market unky hesab sy agar harkat kary to unhay zeada say zeada faida ho saky or jld take profit tak phnch kr inkai trade close jo jaye.
      • #4 Collapse

        trading with double bottom candlestick pattern Agar aap double bottom pattern ke shanakht karte hain, toh aapko trading mein ek edge mil jata hai kyunki yeh ek reversal pattern hota hai, aur traders is pattern ki help se market ke trend ke tabd ka pata laga sakte hain. Is pattern ko confirm karne ke liye, traders volume, momentum aur moving averages jaise isharo ka bh pta istemal karte hain.is liye or bht se bato ko mind main rakhty huy traders yeh dekhty hain aya waqt kay market ke simat kia hay ab r yeh ks traf harkat kr sakti hay is liye kay is unhay apna faida r nuqsan dono ko achay sy dekhty huy trade lagani hoti hay taky market unky hesab sy agar harkat kary to unhay zeada say zeada faida ho saky or jld take profit tak phnch kr inkai trade close jo jaye. Double bottom pattern Double bottom pattern forex trading mein ek price action pattern hai jo traders istemal karte hain market simat jo aik makhsos hoti hay usk ka tayun karne ke liye. Is pattern mein price ek neeche jaane ke baad do baar bottom banata hai, phir price up trend ki shuruat karta hay is liye bht se bato ko zehn nasheen karty huy tajirDouble bottom pattern ko samajhne ke liye aapko kuch bunyadi tasawurat ki zaroorat hogi jaise ki support and resistance levels, trend lines aur price action. Or jab price ek support level par girne lagta hai traders us ka istemal kar ky support level ko buy zone ke tor par dekhte hain. Agar price ek support level sey neeche jaata hai aur fir se wahi level par aata hai aur uske baad up trend start karta hai toh yeh double bottom pattern banata hai. double bottom aik chart patteren hai jahan qeemat do baar kam rehti hai aur doosri koshish ke douran neechay ko totnay mein nakaam rehti hai, aur je ke bajaye ziyada jari rehti hai. patteren ki khasusiyat qeemat mein aik allag gravt se hoti hai, je ke baad thora sa ulat ( ya uuchaal ) hota hai jis ke foran baad doosri gravt isi ya isi satah par ajati hai jaisa ke dosray se pehlay ki haihem satah par hot taakay graph agay barhta dikhayi den harp" w" ki shakal .
        • #5 Collapse

          Asslam-O-Alaikum! Dear members Me ummed kerti hoke ap sb ka forex trading py kam bht acha chl rha hoga. Aj jis topic py hum baat kre gy wo Neeche mention hy. What is Double Bottom pattern?? aik double bottom patteren aik classic takneeki tajzia charting farmission hai jo rujhan mein aik barri tabdeeli aur market trading mein pehlay se neechay ki harkat se momentum reversal ki numaindagi karta hai. yeh security ya index ke girnay, aik rebound, asal drop ki terhan ya isi satah par aik aur kami, aur aakhir mein aik aur rebound ( jo ke aik naya oopri rujhan ban sakta hai ) ki wazahat karta hai. double neechay khat" w" ki terhan lagta hai. do baar chone wali kam ko ab aik ahem support level samjha jata hai. jab ke yeh do kmyan barqarar hain, oopar ki taraf nai salahiyat hai . munafe ke ahdaaf ke lehaaz se, patteren ka aik qadamat pasand mutalea batata hai ke kam az kam qeemat ka hadaf do kam aur darmiyani oonchai ke faaslay ke barabar hai. ziyada jarehana ahdaaf do nicho aur darmiyani oonchai ke darmiyan faaslay se dugna hotay hain . EXPLAINATION: aik double neechay patteren aik classic takneeki tajzia charting farmission hai jo pehlay se neechay ki harkat se rujhan mein aik barri tabdeeli ko zahir karta hai . double neechay ka patteren harf" w" ki terhan lagta hai. do baar chone wali kam ko support level samjha jata hai . double bottom patteren hamesha kisi khaas security mein barray ya mamooli neechay ke rujhan ki pairwi karta hai, aur ulat jane aur mumkina up trained ke aaghaz ka ishara karta hai dohray neechay ke namoonay nisbatan aksar aur bohat se mukhtalif time frimo mein paye jatay hain . yomiya double neechay aik taweel mudti ulat ya rujhan mein tabdeeli ki nishandahi kar sakta hai, jabkay aik ghanta ke hisaab se double neechay neechay ke rujhan mein sirf aik mukhtasir waqfay ka ishara day sakta hai . maliyati mandiyon ke takneeki tajziye mein, aik dohra nichala hissa is lehaaz se ahem hai ke yeh tajweez karta hai ke neechay ki harkat ke baad aik ahem kam, ya mazboot satah ki himayat tak pahonch gayi hai. jab ke double nichli satah apni jagah par barqarar hai, qeematon ki naqal o harkat ke retyesment ziyada honay ka imkaan hai aur mumkina tor par aik naye oopri rujhan ke aaghaz ki nishandahi karta hai . isi alamat ke mutabiq, baad ke adwaar mein dohri nichli satah se neechay ki kami se pata chalta hai ke neechay ka rujhan dobarah shuru ho raha hai aur reacho ne apni ahmiyat ko dobarah zahir kar diya hai . double bottom patteren hamesha kisi khaas security mein barray ya mamooli neechay ke rujhan ki pairwi karta hai, aur aik ulat aur mumkina up trained ke aaghaz ka ishara karta hai. patteren ki toseeq khud security ke liye market ke bunyadi usoolon mein tabdeeli ke zariye ki jani chahiye ( misaal ke tor par, behtar kamaai ), neez is shobay se jis se security ka talluq hai, aur aam tor par market. bunyadi baton ko market ke halaat mein anay walay ulat phair ki khususiyaat ko zahir karna chahiye. is ke ilawa, patteren ki tashkeel ke douran hajam ko qareeb se monitor kya jana chahiye. hajam mein izafah aam tor par patteren mein qeemat ki do oopar ki harkat ke douran hota hai. hajam mein yeh spikes oopar ki qeemat ke dabao ka aik mazboot ishara hain aur haqeeqi double neechay patteren ki mazeed tasdeeq ke tor par kaam karte hain . aik baar jab ikhtitami qeemat dosray rebound mein ho aur patteren ke pehlay rebound ki oonchai par pahonch jaye ( dosray lafzon mein," w" ke wast mein ), hajam mein numaya tosee un bunyadi baton ke sath millti hai jo is baat ki nishandahi karte hain ke market ke halaat sazgaar hain. aik ulat. pehlay rebound ki onche qeemat ki satah ke oopar rozana band honay par aik lambi position li jani chahiye, patteren mein dosray kam par stap nuqsaan ke sath. patteren ke liye kam az kam pemaiesh shuda harkat ka maqsad patteren ke beech mein do nicho se darmiyani oonchai tak ka faasla hai. patteren ki ziyada jarehana tashreeh kam aur darmiyani oonchai ke darmiyan do gina faaslay par hadaf ki tajweez karti hai
          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Collapse

            Double Bottom Pattern details Neechay ki taraf se oopar ki taraf aik mumkina rujhan ke ulat jane ki nishandahi takneeki tajzia chart patteren se hosakti hai jisay double neechay kaha jata hai. yeh do taqreeban masawi qeemat ke girton ( ya bottlon ) se mumtaz hai jo aik dosray ki pairwi karte hain, darmiyan mein chouti ( ya onche ) hoti hai. khat" w" se patteren ki mushabihat ki wajah se is mein yeh manikar hai . double neechay patteren ke baray mein mazeed jan-nay ke liye, parheen : Formation: aik taweel mandi ke baad, aik double neechay patteren aksar bantaa hai, jo is baat ka ishara deta hai ke farokht ka dabao kam ho raha hai aur mumkina khredar market mein daakhil ho satke hain. qeemat kam point par pahonch jati hai aur jab pehli garit nikalti hai to barhna shuru ho jati hai. jaisay hi khredar qeemat berhate hain, agli chouti banti hai. doosri girt, jo aksar pichli garit se millti jalti satah par hoti hai, phir qeemat mein aik baar phir kami se banti hai. patteren ki bil akhir tasdeeq hoti hai jab qeemat chouti se oopar jati hai . Volume: hajam ka tajzia is baat ka taayun karne mein ahem hai ke aaya double neeche ka namona jaaiz hai. misali tor par, doosri gritt ki taraqqi aur chouti ke oopar break out ke douran hajam ziyada honay ki zaroorat hai. ziyada hajam mumkina rujhan ko tabdeel karne ki himayat karta hai aur kharidari ki sar garmion mein izafah ka mahswara deta hai . Confirmation: jab qeemat do garitton ko allag karte hue chouti se oopar jati hai, to patteren ko tasdeeq shuda samjha jata hai. aik lambi ( khareed ) position lainay se pehlay, tajir patteren ki tasdeeq ke liye is satah se oopar ki qeemat mein kaafi izafay ka aksar intzaar karte hain . Price Target: sab se kam nichli aur onche ke darmiyan faaslay ki pemaiesh karen, phir mumkina qeemat ke hadaf ka taayun karne ke liye is faaslay ko break out level se oopar rakhen. qeemat ka mumkina ulta hadaf is mutawaqqa faaslay se zahir hota hai . Stop Loss: patteren ke nakaam honay ki soorat mein mumkina nuqsanaat ko kam karne ke liye, tajir aksar break out level ya doosri gritt se neechay stap nuqsaan ka order dete hain . kisi bhi maliyati manndi mein, Bashmole stock, currency, ijnaas, aur asharih, dohray neechay ke patteren ko intra day charts se le kar taweel mudti charts tak mukhtalif adwaar mein dekha ja sakta hai Important Notes : yeh yaad rakhna ahem hai ke agarchay double neechay ka patteren rujhan ko tabdeel karne ka ishara day sakta hai, lekin yeh hamesha durust nahi hota hai. tijarti intikhab karne se pehlay, taajiron ko patteren ki toseeq karne aur market ki umomi haalat ka jaiza lainay ke liye izafi takneeki tajzia ke alaat aur isharay istemaal karne ke baray mein sochna chahiye .

            اب آن لائن

            Working...
            X