What is the ideal forex position size calculation
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is the ideal forex position size calculation
    What is the ideal forex position size calculation
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Salaam alaikum dear. Introduction. What is the ideal forex position size calculation How to calculate the perfect forex position size un ke zakhair ko khatam karne ki aik ahem wajah forex trading karte waqt ghalat position size ka intikhab hai. yeh parameter sab se ahem hai, aur yeh tamam tejarton ke liye tone set card hai . position ka size tajir ke dpazt mein khuli pozishnon ki kal raqam ka tanasub hai. pozishnin ziyada barri nahi honi chahiye lekin lyorij ki wajah se munafe mein izafay ke mauqa ko nazar andaaz nahi kiya ja sakta . gharelo taajiron ka sab se bara masla funds ki kami hai, jisay lyorij ki madad se hal kya jata hai, is liye 95% ibtidayi afraad forex trading mein paisay kho dete hain . stock trading ki tareekh ka mutalea karte hue, aap ko maloom hota hai ke leverage trading aik lambay arsay se nahi rahi, shuru mein lyorij 1 : 10 se ziyada thi. yeh size tajir ko jor toar karne ki ziyada azadi deta hai aur mamooli utaar charhao ke douran usay achanak harkat karne par majboor nahi karta hai. Follow these options to select your position size: Money management kisi bhi nasabi kitaab mein jo aap parhte hain, aap ko fi tijarat 2% se ziyada nahi khona chahiye . je bunyaad par, aik bohat hi misali tijarti hajam ka hisaab lagaya ja sakta hai, aur aap ko pehlay nuqsaan ke size ka taayun karna chahiye ( pips mein ) . kehte hain ke aap ke paas $1,000 ka godaam hai aur aap sirf 30 pips ki islaah ki tawaqqa karte shade din ki tijarat ka faisla karte hain. mein 30 pips ka stap nuqsaan muqarrar karoon ga . agar hum 1 laat ( 100,000 ) ki position kholtey hain, to hamaray 30 pips $300 ya dpazt ke 30% ka nuqsaan ho jayen ge, yes option hamaray liye nahi hai. je liye, apni position to size ko kam az kam 10 se 0. 1 pips ( 10000 ) so kam karen, je soorat mein aap ka fi trade nuqsaan $30 ya 3% hoga. money management par ghhor karte hue, $ 1, 000 dpazt no position 0. 07 laat se ziyada nahi honi chahiye . yeh deal ka behtareen option hai, lekin je program ke tehat maqool aamdani haasil karne ke liye, aap ko kam az kam $10, 000 jama karne ki zaroorat hai. Market conditions kisi bhi qaiday mein mstsnyat hain. agar aap ko yaqeen hai ke qeemat aglay 10-30 minton mein aik khaas simt mein chali jaye gi, to aap money management ke usoolon ko nazar andaaz kar satke hain, usay apni zimma daari par kar satke satke hain istke aur maze . yahan, 1 : 50 - 1 : 100 ke lyorij ke sath tijarat karen, jo taajiron ke liye sab se aam intikhab hai Our ability and desire agar aap ke account mein sirf $50-100 hain, aur aap barri raqam par aetmaad kar satke hain, k aap scalping ki hikmat e amli istemaal kar satke hain, jis ki ahem khasusiyat barri lyorij hai, is tijazrat limipaur ke dard ke liye khuli pozishnon ke darmiyan tanasub . yahan, tanasub 1 : 200 ya je se bhi 1 : 500 ho sakta hai, jo khatarnaak hai, lekin apne 100 yoaan ko 1000 yoaan mein tabdeel karne ke liye jis ki aap ko. zaroorat hai forex position size ka hisaab lagatay waqt, aap ko tamam open orders ke kal hajam par ghhor karna nahi bhoolna chahiye.
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Assalamu Alaikum Dosto!
      Forex Trading Ideal Lot Size Calculation
      Forex trading mein ideal size ki calculation ka tarika bahut ahem hai, kyunki iski sahi samajh aur istemal aap ko aap ki trading performance ko improve karne mein madad karega. Yeh calculation forex trading ke liye zaroori hai taake aap apne trading account ko manage kar saken aur apne financial goals ke liye sahi trading decisions le saken. Ideal size ki calculation karne se pehle aap ko apni financial goals aur risk tolerance ko consider karna chahye. Ideal size ki calculation ka tarika har trader ke liye alag ho sakta hai aur is ke liye kuch basic formulas hote hain jaise: Ideal Position Size = (Account Balance x Risk Percentage)/ Stop Loss Pips Yeh formula apni trading goals aur risk tolerance ke mutabiq customize kia ja sakta hai. Is ke ilawa aap trading calculators aur online tools ka bhi istemal kar sakte hain apni ideal size ki calculation ke liye.
      Account Balance & Leverage Ratio
      Forex trading ke liye ideal size ki calculation ke liye aap ki account balance ka bahut zyada ahem hai. Aap ko apni account balance ko calculate karne ki zaroorat hai taake aap apni trading mein kitni raqam ko invest karna chah rahe hain is ka andaza laga saken. Agar aap ki account balance zyada hai toh aap apne trading size ko zyada kar sakte hain aur agar aap ki account balance kam hai toh aap apne trading size ko kam kar sakte hain. Account balance ke sath hi trading size ke liye leverage ratio bhi ahem hai. Leverage ratio ka matlab hota hai ke aap apni trading account ke liye kitni raqam ko leverage karna chah rahe hain. Leverage ratio ka istemal forex trading mein apni trading size ko barhane ke liye kia jata hai. Aap apni account balance ke mutabiq leverage ratio ko set kar sakte hain. Jitna zyada leverage ratio hoga utni zyada trading size ho gi, lekin leverage ratio ko istemal karne se pehle apni financial situation aur risk tolerance ko consider karna zaroori hai.
      Risk Management & Trading Psychology
      Forex trading mein risk management ke liye ideal size ki calculation ka tarika istemal karna bahut ahem hai. Aap ko apni trading size ko apni risk tolerance aur account balance ke mutabiq set karna chahye. Agar aap apni trading size ko zyada set karenge toh aap ki risk bhi zyada hogi aur agar aap apni trading size ko kam set karenge toh aap ki potential profit bhi kam ho gi. Aap ko apni trading size ko apne financial goals aur risk tolerance ke mutabiq set karna chahye. Forex trading mein trading psychology bhi bahut ahem hai. Aap ko apni emotional aur psychological state ko samajhna chahye taake aap apni trading size ko apni mental state ke mutabiq set kar saken. Agar aap emotional ya psychological turmoil mein hain toh aap ko apni trading size ko kam set karna chahye.
      Currency Pairs & Trading Plateform
      Forex trading mein ideal size ki calculation ke liye aap ko apni trading currency pair ko bhi consider karna chahye. Different currency pairs ki volatality aur spread rates alag ho sakte hain. Agar aap ko pata hai ke aap ki currency pair ki spread rate zyada hai toh aap apni trading size ko kam kar sakte hain aur agar aap ko pata hai ke aap ki currency pair ki volatality zyada hai toh aap apni trading size ko zyada kar sakte hain. Forex trading platform bhi ideal size ki calculation ke liye ahem hai. Aap ko apne trading platform ke features aur functions ko samajhna chahye taake aap apni trading size ko sahi tareeqe se set kar saken. Aap ko apni trading platform ke mutabiq ideal size ki calculation karna chahye.
      Trading Strategy & Lot Size Calculation
      Apni trading strategy ko samajhna aur us ke mutabiq ideal size ki calculation karna bhi bahut ahem hai. Aap ko apni trading strategy ko samajhna chahye taake aap apni trading size ko apni strategy ke mutabiq set kar saken. Agar aap ko pata hai ke aap scalping karne wale hain toh aap apni trading size ko kam set karenge aur agar aap ko pata hai ke aap long term trading kar rahe hain toh aap apni trading size ko zyada set karenge
      Conclusion
      Ideal size ki calculation forex trading ke liye bahut ahem hai taake aap apni trading performance ko improve kar saken. Aap ko apni account balance, leverage ratio, risk management, currency pair, trading strategy, trading platform aur trading psychology ko consider karna chahye ideal size ki calculation karne se pehle. Is ke ilawa aap ko apni financial goals aur risk tolerance ko bhi consider karna chahye aur apni calculation ko customize karna chahye. Ideal size ki calculation ka tarika har trader ke liye alag ho sakta hai aur is ke liye aap ko basic formulas aur online tools ka istemal kar sakte hain.

      اب آن لائن

      Working...
      X