what is Spread in Forex Trading ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    what is Spread in Forex Trading ?
    what is Spread in Forex Trading ?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    hi dear friends Forex trading main jsut wo trader hi kamyab ho sakte hain jo pehly forex ko seekhty hai us k baad Market me profit ki garz se enter hote hain esy traders jo k bgair knowledge and experience k Forex trading karte hai wo hamesha loss hi hasil karte hai is liye hame agar is business main kamyab hona hai to kam se kam is ki basics k bare main maloom hona buhat zaroori hai so guys aaj ham Spread in Forex ko discus karen ge our seekhen ge k Forex main Spread kia hai our is k kia faide ya nuqsaan hain Spread : dear friends Forex main Spread aap k broker par depend hoti hai Spread broker ka apna commission hota hai spread darasal ask and bid price k difference ko kehty hai yani k ek broker k sell rate our buy rate k darmyan jo fark hota hai us ko ham spread kehty hai we can say that ye trading ki fees hoti hai ji k ham broker ko pay karty hain for example agr EUR/USD pair main Ask price 1.14010 hai our bid priece 1.14000 hai to is k baad spread poochy jany waly minuts ki boli ho gi is soorat main 0.0001 dear Friends Spread ko samjhny k liye hame Bid and ASk price ko b samhna buhat zaroori hota hai BID PREICE : dear friends Forex main Bid price wo priece hai jo k ek buye jab order place karta hai ya koi position open karta hai to security k toor par broker ko ada karta hai our ye broker ki commission par depend hota hai k wo kitni commission le raha hai ASK PRICE : dear friends Forex main Ask price se murad wo price hao jo k ek seller market main enter hone k liye commission k toor par ya security k toor par broker ko pay karta hai yaad rahy k har broker ki spread kukhtalif hoti hai kuch ki fix ho kuch moveable spread dete hai or ye aap k currency pair k mutabik kam ya zayda ho sakti hai lekin jab b aap broker choose kare hamesha low spread broker hi choose karo us main aap kam commission ada kar k acchi earning kar sakte hai our Forex main makyaab ho sakte hai
    • #3 Collapse

      Assalamu Alaikum Dosto!
      Spread
      Forex trading mein spread ka bahut ahem kirdar hota hai. Spread ka matlab hota hai jis difference ki wajah se buy aur sell ke rates mein farq padta hai. Jab ham forex trading karte hain to hamen jis currency ko khareedna hota hai uski bid rate aur jis currency ko bechna hota hai uski ask rate ka pata hona zaruri hai. Jab bid rate aur ask rate ke beech mein farq hota hai to is farq ko spread kehte hain. Spread forex trading mein ek bahut hi important concept hai aur iske bina forex trading samajhna mushkil ho jata hai. Is article mein ham forex trading mein spread ke bare mein aur iske types ke bare mein baat karenge. Spread, ya phir bid-ask spread, currency pairs ki trade mein use hota hai. Jab aap currency pairs ki trading karte hain to aap ke buy aur sell rates mein difference hota hai. Is difference ko spread kehte hain. Is difference ke liye broker aapko fees charge karta hai. Spread ka size, yani bid-ask spread ka size, currency pair par depend karta hai. Market conditions ke sath sath, currency pair ki liquidity, broker ki policies aur forex trading platform par bhi bid-ask spread ka size vary karta hai.
      Types of Spread
      1. Fixed Spread:
        Fixed spread mein, broker fixed rate ki service provide karta hai. Fixed spread ke rates broker ki policies par depend karte hain. Fixed spread ki khasiyat yeh hoti hai ke ismein rates ki stability hoti hai. Fixed spread rates ko aksar new traders prefer karte hain kyunki ismein rates ke variations bahut kam hote hain. Aap jab fixed spread rates ki trading karte hain to aap ko spread ke liye jyada fees nahi deni padti hai. Fixed spread rates ki trading karte samay aapko ek fixed amount pata hota hai jo aapko fees ke taur par dena padega.
      2. Variable Spread:
        Variable spread rates ka size currency pair ki liquidity aur market volatility par depend karta hai. Variable spread rates ki trading karna experienced traders ke liye easy hota hai kyunki ismein traders ko market conditions ke hisaab se rates ko adjust karna hota hai. Variable spread rates ki trading karte samay aapko spread ke liye jyada fees deni padti hai. Variable spread rates ki khasiyat yeh hoti hai ke ismein rates ki flexibility hoti hai aur ismein traders ko market ke variations ke hisaab se rates ko adjust karna padta hai.
      3. Floating Spread:
        Floating spread rates ki khasiyat yeh hoti hai ke ismein bid-ask spread ka size market conditions ke hisaab se vary karta hai. Ismein bid-ask spread ki size market volatility aur currency pair ki liquidity par depend karta hai. Floating spread rates ki trading karna experienced traders ke liye easy hota hai kyunki ismein traders ko market conditions ke hisaab se rates ko adjust karna hota hai. Floating spread rates ki trading karte samay aapko spread ke liye jyada fees deni padti hai.
      Conclusion
      Forex trading mein spread bahut ahem hota hai aur traders ko spread ke bare mein achchi tarah se samajhna zaruri hai. Spread ka size currency pair ki liquidity, market volatility aur broker ki policies par depend karta hai. Fixed spread rates aur variable spread rates ki trading karte samay traders ko market conditions ke hisaab se rates ko adjust karna padta hai. Floating spread rates ki khasiyat yeh hoti hai ke ismein bid-ask spread ka size market conditions ke hisaab se vary karta hai. Traders ko forex trading mein spread rates ke types ke bare mein achchi tarah se samajhna zaruri hai. Aap ko spread rates ki trading karte samay apne trading style aur market conditions ke hisaab se spread rates ke types ko choose karna chahiye. Jab aap forex trading mein spread rates ke bare mein achchi tarah se samajh jayenge tab aap apni trading ko improve kar sakte hain aur apne profits ko maximize kar sakte hain.
      • #4 Collapse

        Spread In Forex Trading. Forex trading ek market hai jahan currencies, commodities aur stocks ko khareed-o-farokht kiya jata hai. Jab aap forex trading karte hain to aapko ek spread ka samna karna hota hai. Spread ka matlab hota hai bid aur ask price ke darmiyan ka farq. Is article mein hum forex trading ke spread ke bare mein mazeed jaanenge. Spread wo difference hai jis mein bid aur ask price ka farq hota hai. Bid price wo price hai jis mein market aapke trade ko khareedna chahta hai aur ask price wo price hai jis mein market aapke trade ko bechna chahta hai. Jab aap kisi currency pair ko khareedte hain to aapko ask price pay karna hota hai aur jab aap use bechte hain to aapko bid price milta hai. Spread ka size alag-alag currency pairs mein alag-alag hota hai aur yeh market conditions aur liquidity ke upar depend karta hai. Fixed Spread & Variable Spread. Forex brokers spread ko do tarah se offer karte hain - fixed aur variable. Fixed spread mein spread ka size hamesha same rehta hai, jabki variable spread mein spread size market conditions ke mutabiq change hota rehta hai. Fixed spread ka advantage yeh hai ki traders ko trade ke dauran spread size ke change se nijat mil jata hai, jabki variable spread mein traders ko market volatility aur liquidity ke upar zyada dhyan dena hota hai. How Measure Spread. Spread size ko pip mein measure kiya jata hai. Pip wo smallest unit hai jis mein currency pair ki price change hoti hai. Spread size pip mein calculate kiya jata hai aur traders ko spread size ko apni trading strategies mein shamil karne ke liye iska pata hona zaroori hai. Spread size traders ke profit aur loss par impact rakhta hai. Jitna spread size chota hoga, utna hi traders ko apne trades se zyada profit hoga aur utna hi unka risk kam hoga. Spread size ka impact traders ke trading strategies par bhi hota hai. Agar traders scalping strategy use karte hain to unhein chota spread size chahiye hota hai, jabki swing trading strategy use karne walon ko variable spread size ka use karna better hota hai. Key Points. Forex trading mein spread ek important concept hai. Spread size traders ke profit aur loss par impact rakhta hai aur isliye traders ko apne trading strategies ke hisab se spread size ka use karna zaroori hai. Spread size pip mein calculate kiya jata hai aur isliye traders ko pip concept ka
        • #5 Collapse

          Spread Details forex trading mein istilaah" spread" poochnay ki qeemat aur boli ki qeemat ke darmiyan farq ko bayan karti hai, jo ke sab se kam qeemat hai jo baichnay wala kisi diye gaye currency jore ke liye qubool karne ke liye tayyar hai. lehaza yeh currency ke jore ki tijarat se wabasta kharch hai . Pips / Spread currency ke jore mein qeemat ki tabdeeli ki sab se choti ikai pipe hai, jisay aam tor par spread ko is terhan bataya jata hai. misaal ke tor par, agar eur / usd boli ki qeemat 1. 2000 hai aur poochnay ki qeemat 1. 2005 hai to spread 5 pip hai . Mark Up / Spread mark up ke sath phelao ko barha kar, forex brokrz aamdani peda karte hain." commission" ya" fees" is mark up ko diya jane wala naam hai. brokr aur currency ke jore ki tijarat ki ja rahi hai spread aur commission ki raqam ka taayun karti hai . Notes / Spread forex traders aam tor par tang spread chahtay hain kyunkay unhon ne lain deen ki laagat kam kar di hai. yeh yaad rakhna bohat zaroori hai ke kuch brokrz bohat tang spread lekin barray commission faraham kar satke hain, dosray wasee spread faraham kar satke hain lekin kam ya baghair commission ke. nateejay ke tor par, brokr ko muntakhib karne se pehlay, taajiron ko mukhtalif brokrz ki majmoi trading fees ka jaiza lena chahiye . Market Condition / Spread mazeed bar-aan, market ke awamil jaisay utaar charhao aur likoyditi phelao ko mutasir kar satke hain. intehai utaar charhao ke douran Spread bohat ziyada wasee ho satke hain, jo tijarti akhrajaat aur kam aamdani mein izafah kar satke hain. nateejay ke tor par, taajiron ko phelao se aagah honay ki zaroorat hai aur yeh un ke tijarti mansoobon ko kaisay mutasir kar sakta hai .
          • #6 Collapse

            Forex Trading mein Spread kya hai?Forex Trading mein Spread ek bahut hi ahem term hai. Spread ka matlab hota hai currency pair ki kharid o bechnay ke darmiyan ka farq. Jab aap Forex Trading karte hain, to aap currency pair ki kharid o bech ka spread ko dekhtay hain, yani bid price aur ask price mein farq.Bid price wo price hoti hai jis par aap currency pair sell karte hain, aur ask price wo price hoti hai jis par aap currency pair buy karte hain. Spread ka dar wazeh hota hai, jaise agar kisi currency pair ka bid price 1.2000 hai aur ask price 1.2002 hai to iska spread 2 pips hoga.Spread ki value ka size brokers par depend karta hai. Kuch brokers spread ko kam rakhtay hain taaki zyada se zyada traders unki services ko use karein, aur kuch brokers spread ko zyada rakhtay hain taaki zyada se zyada paise kama sakein. Spread ki value ko dekh kar traders apni trading strategy ka faisla karte hain.Forex Trading mein spread bahut hi important hai. Spread kam honay se traders ko zyada faida hota hai aur zyada honay se traders ko nuqsan ho sakta hai. Spread ko samajhna bahut zaroori hai taaki aap apni trading strategy ko behtar bana sakein.Spread ka dar traders ke liye ek important factor hai kyunki iska size trading cost par bhi asar daalta hai. Jab traders apni positions open karte hain, to wo spread ke hisab se paise kharch karte hain. Spread size ke hisab se traders ki profit margin bhi change hoti hai. Spread size small ho to traders ki profit margin bhi zyada hoti hai aur large ho to profit margin kam ho jati hai.Spread ki value ki samajh aapko apni trading decisions par bhi asar daal sakti hai. Spread ko kam karne ke liye aap ek acha broker choose kar sakte hain jo tight spreads offer karta hai. Lekin aapko dhyaan rakhna hoga ke kam spread offer karne wale brokers ka commission rate zyada hota hai. Isliye spread ke sath-sath commission rate bhi consider karna zaroori hai.Forex Trading mein spread size currency pair par bhi depend karta hai. Kuch currency pairs ki spread value zyada hoti hai jaise ki exotic currency pairs, kyunki inki liquidity kam hoti hai aur unke bechane wale kam hote
            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Collapse

              What is spread Spread size ko pip mein measure kiya jata hai. Pip wo smallest unit hai jis mein currency pair ki price change hoti hai. Spread size pip mein calculate kiya jata hai aur traders ko spread size ko apni trading strategies mein shamil karne ke liye iska pata hona zaroori hai.Spread ki value ko dekh kar traders apni trading strategy ka faisla karte hain.Forex Trading mein spread bahut hi important hai. Spread kam honay se traders ko zyada faida hota hai size traders ke profit aur loss par impact rakhta hai. Jitna spread size chota hoga, utna hi traders ko apne trades se zyada profit hoga aur utna hi unka risk kam hoga. Spread size ka impact traders ke trading strategies par bhi hota hai. Agar traders scalping strategy use karte hain to unhein chota spread size chahiye hota hai, jabki swing trading strategy use karne walon ko variable spread size ka use karna better hota hai. aur zyada honay se traders ko nuqsan ho sakta ha Forex trading mein spread ek important concept hai. Spread size traders ke profit aur loss par impact rakhta hai aur isliye traders ko apne trading strategies ke hisab se spread size ka use karna zaroori hai. Spread size pip mein calculate kiya jata hai aur isliye traders ko pip concept ka

              اب آن لائن

              Working...
              X