What is Dow Theory?
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Dow Theory?
    What is Dow Theory?
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Assalamu Alaikum dear Forex friends Forex trading business Major of kaam karte hain to aapko apna Kam acche tarike se aur acche knowledge aur experience ke sath aur hard work ke sath karna hota hai kyunki jitna achcha knowledge aur experience aapke pass hota hai aap utani hi jyada Apne working quality ko improve kar sakte hain aur usi ke mutabik market se profit hasil kar sakte hain isiliye aapko chahie ke market Mein acche tarike se mehnat aur lagan ke sath apna Kam Karen Taki aapko market se maximum advantages available ho sake. What is Dow Theory? Dear forex members forex trading market Mein Jab aap kam kar rahe hote hain to usmein aapko bahut hi acche planning ke sath kam karna hota hai actually dow theory market ki moment Ki Kisi bhi trend mein jyada Se Jyada aur aage possible moment Jo ke expected hoti hai. agar market Kisi trend per movement kar rahi hoti hai to usmein aap apne advantages ko increase kar sakte hain. aur maximum price ko break karke bahut jyada movement Karegi Jab Kisi Ki movement bahut jyada Hoti Hai To vah Achanak se revers movement start kar deti hai isliye aapko ismein entry lene ke liye bahut hi acchi experience ke sath kam karna Hota Hai. Kyunki agar aap market trend aur Market movement ko acchi tarike se samajhne ke bad entry lete hain to aapko maximum advantages mil sakte hain Importance of Dow Theory: Dear forex members forex trading market Mein Jab aap kam kar rahe hote hain to usmein aapko bahut hi acche experience ke sath kam karna hota hai aur apni planning ke sath kam karna hota hai. agar aap market Mein successful trading karna chahte hain to usmein do theory market ki movement Ki Kisi bhi train mein maximum limit aur farder mein Hone Wali market ki expansion hoti hai. agar Kisi pair Mein market apni maximum price limit per pahunchkar revers movement karna start kar deti hai. to dow theory ke mutabi market Kuchh time period Tak same limit ko cross nahi karne Karegi ya Agar break out Karti bhi hai to same break out Itna Jyada Nahin Hoga, market maximum price ki break karne ke bad bahut badi moment kar Jayegi lekin Agar market Kisi bhi pair Mein Apni maximum price limit ko break out karne ke bad father Kuchh movement karne ke bad revers direction Mein movement karna start kar deti hai Forex trading business Mein do theory ki importance bahut jyada hai isiliye aapko is pattern ko bhi acche tarike se samajhne ke bad is par working karne ki jarurat hoti hai. Trading Strategy: Dear Forex member Forex trading market Mein Jab aap kam karte hain to aapko aapko market Mein different analysis per completely study Karni chahie aur acche experience surakshit knowledge ke sath kam karna chahie Jitna Achcha aapke pass knowledge Hoga aur experience hoga to aap is market Mein successful Honge Jo members forex market Mein acchi learning ke sath Kam Nahin Karte vah Hamesha nakam Ho Jaate Hain agar aap market Mein successful Hona Chahte Hain. To aapko apni learning perfect banana Hogi aur Market Mein proper time Dena Hoga Jitna Jyada market ko time Denge aur Market ko focus Karenge to aap is market mein itna hi acchi running kar sakte hain aap Agar market Mein successful aur Achcha result Hasil karna chahte hain. to aapko Koshish Karna Hogi ki aap ismein Jyada Se Jyada hard work ke sath experience aur knowledge ke sath kam Karen aapko Achcha result milega isiliye market Mein achcha kam karna aur mehnat aur lagan ke sath karna aur acche knowledge aur experience ke sath karna heart Rider ke liye bahut jaruri Hota Hai.
     
    • #3 Collapse

      Asslam-O-Alaikum! Dear members Me ummed kerti hoke ap sb ka forex trading py kam bht acha chl rha hoga. Aj jis topic py hum baat kre gy wo Neeche mention hy. Topic : What is Dow Theory? dow theory aik maliyati theory hai jo kehti hai ke agar is ki ost mein se koi aik ( maslan sanati ya naqal o hamal ) pichlle ahem oonchai se oopar jati hai aur is ke sath ya is ke baad kisi aur ost mein isi terhan ki paish qadmi hoti hai. misaal ke tor par, agar dow jones industrial average ( djia ) darmiyani oonchai par charh jata hai, to aik sarmaya car oopar ke rujhan ki tasdeeq karne ke liye dow jones transportation average ( djta ) ki charhai ko dekh sakta hai . ahem take ways dow theory aik takneeki frame work hai jo pishin goi karta hai ke agar is ki ost mein se koi aik Sabiqa ahem oonchai se oopar jati hai, is ke sath ya is ke baad doosri mutaliqa ost mein isi terhan ki paish qadmi hoti hai . nazriya ki paish goi is tasawwur par ki gayi hai ke market har cheez ko chhuut deti hai, jo ke mo-asar market ke mafroozay ke mutabiq hai . is terhan ke namoonay mein, market ke mukhtalif asharion ko qeemat ki karwai aur hajam ke patteren ke lehaaz se aik dosray ki tasdeeq karni chahiye jab tak ke rujhanaat ulat nah jayen . dow theory ko samjhna dow theory tijarat ka aik nuqta nazar hai jisay charles each dow ne tayyar kya hai, jis ne edward jones aur charles ke sath mil kar dow jones and company, ankarporishn ki bunyaad rakhi aur 1896 mein dow jones industrial average tayyar ki. wall strit journal mein adaryon ka, jis ki is ne mushtarqa bunyaad rakhi . dow theory ke chay ahem ajzaa hain . 1. market har cheez ko chhuut deta hai . dow theory mo-asar market mafroozay ( emh ) par kaam karti hai, jis mein kaha gaya hai ke asason ki qeematein tamam dastyab maloomat ko shaamil karti hain . kamaai ki salahiyat, musabiqati faida, intizami—ye kabiliyat tamam awamil aur bohat kuch ki qeemat market mein rakhi jati hai, chahay har koi un mein se tamam ya koi bhi tafseelaat nah jaanta ho. is nazriya ki mazeed sakht parhnay mein, mustaqbil ke waqeat ko bhi khatray ki soorat mein riayat di jati hai . 2. market ke rujhanaat ki teen bunyadi aqsam hain . markets bunyadi rujhanaat ka tajurbah karti hain jo aik saal ya is se ziyada chal satke hain, jaisay bail ya reechh ki market. wasee tar rujhanaat ke andar, sanwi rujhanaat choti harkatein karte hain, jaisay bail market mein wapsi ya reechh ki manndi mein raly؛ yeh sanwi rujhanaat chand hafton se chand mah tak reh satke hain. aakhir mein, mamooli rujhanaat chand dinon se chand hafton tak satke hain. un chhootey utaar charhao ko market ka shore samjha jata hai . 3. bunyadi rujhanaat ke 3 marahil hotay hain . dow theory ke mutabiq, bunyadi bail aur reechh ke rujhanaat teen marahil se guzarte hain . bail market ke marahil yeh hain : jama honay ka marhala : hajam mein izafay ke sath sath qeematein barh jati hain . awaami shirkat ( ya bara iqdaam ) marhala : khorda aur ost sarmaya car oopar ki taraf rujhan ko mehsoos karna shuru kar dete hain aur is mein shaamil hotay hain — aam tor par, yeh sab se taweel marhala hota hai . izafi marhala : market aik aisay maqam par pahonch jati hai jahan tajurbah car sarmaya car aur tajir apni pozishnon se bahar niklana shuru kar dete hain jab ke ziyada ost sarmaya kaari karne wali abadi apni pozishnon mein izafah karti rehti hai . reechh ki market ke marahil yeh hain : taqseem ka marhala, jahan kami ki khabrain mukhtalif channels ke zariye sarmaya car baradri mein taqseem hona shuru ho jati hain . awaami shirkat ka marhala : bil market mein shirkat ke marhalay ki mukhalfat karta hai — ost aur khorda sarmaya car nuqsanaat ko kam karne ke liye stock farokht kar rahay hain aur positions chore rahay hain. aik baar phir, yeh aam tor par sab se taweel marhala hai . ghabrahat ( ya mayoosi ) ka marhala : sarmaya karon ne islaah ya mukammal ulat jane ki tamam umeeden kho di hain aur pemanay par farokht jari rakhna 4. asharih jaat ko aik dosray ki tasdeeq karni chahiye . kisi rujhan ko qaim karne ke liye, dow postland index ya market ost ko aik dosray ki tasdeeq karni chahiye. is ka matlab yeh hai ke aik index par paye jane walay signals dosray par mojood signals se mumasil ya mutabqat Pazeer hon. agar aik index, jaisa ke dow jones industrial average, aik naya bunyadi oopri rujhan zahir karta hai, lekin dosra bunyadi neechay ki taraf rehta hai, to taajiron ko yeh nahi samjhna chahiye ke aik naya rujhan shuru sun-hwa hai . dow ne do asharih jaat ka istemaal kya jo is ne aur is ke shiraakat daaron ne ijaad kiye thay, dow jones industrial average ( djia ) aur dow jones transportation average ( djta ), is mafroozay par ke agar karobari halaat sehat mand thay - jaisa ke djia mein izafah tajweez kar sakta hai. rail roads ko is karobari sargarmi ke liye zaroori samaan ki naqal o hamal se faida ho ga. is terhan, djta bhi barh raha ho ga . 5. volume ko rujhan ki tasdeeq karni chahiye . tijarti hajam aam tor par barhta hai agar qeemat bunyadi rujhan ki simt mein chalti hai aur agar is ke khilaaf chalti hai to kam hoti hai. kam hajam rujhan mein kamzoree ki nishandahi karta hai. misaal ke tor par, bail market mein, sanwi pal back ke douran qeemat bherne aur girnay ke sath hi khareed ka hajam barhna chahiye kyunkay tajir ab bhi bunyadi taizi ke rujhan par yaqeen rakhtay hain. agar pal back ke douran farokht ka hajam barh jata hai, to yeh is baat ki alamat ho sakti hai ke market ke mazeed shurka mandi ka shikaar ho rahay hain . 6. rujhanaat is waqt tak barqarar rehtay hain jab tak ke wazeh ulat nahi hota bunyadi rujhanaat mein tabdeeli ko sanwi rujhanaat ke sath uljhaya ja sakta hai. is baat ka taayun karna mushkil hai ke reechh ki manndi mein izafah aik ulat hai ya aik qaleel almudati really jis ke baad ab bhi nichli satah hai. dow theory ahthyat ki waqalat karti hai, is baat par israar karti hai ke asharih jaat ka mawazna karkay mumkina tabdeeli ki tasdeeq ki jaye .
      • #4 Collapse

        What is Dow Theory: Mery Aziz Dosto Jaha tak baat hai Dow Theory ki to is mai ap ko advance mai pata chal jata hai ke market ka trend kai hai aor ais market ne future mai kaha tak move karna hai ais ko ap use kar ke market ka trend pehly se check kar sakty hai aor is se ap market ke swing points ko dekh ke os par trade kar sakty hai ais mai ap ne agar dekha ho to market jab aik trend mai ja rahe hoti hai aor aus mai market agar trend change karti hai to aus mai hidden divergence deti hai aor aus k sath sath ais market mai jo higher high aor higher low banati hai aun mai show kar rahe hoti hai k market ka trend change ho raha hai aus se ap ais market mai advance mai samjh jaty hai orr trades close kar ke new trading opportunity find karty hain. Importance of Dow Theory: Dear Forex Members Dow theory ek bohot hi important theory hai jismein aap perfect analysis Karke Forex trading se related perfect information aur decision making kar sakte hain. Dear jab aap Forex trading Mein kam kar rahe hain to aap ke liye different important theory scope of early learn Karke apni trading reply karna aapke liye bohot zyada important ho sakta hai aur apki profit to increase karne mein apke liye bohot zyada helpful ho sakta hai agar aap different theories ko properly learn karke apni trading per reply karte hain to usmein ap maximum advantages hasil karne ke liye apne account ki Safety ko bhi maintain kar sakte hain. Movement of Dow Theory: Dear Students Dow Theory market ki movement par base karti hai. Ye theory es liye banae gae hai ke market ki movement ko logic sy beyan kiya jae. Kuch trader ye samanty hain k market ma supply or demand asal ma kafi hoti hai prices ko set karny ke lae magar bhot sary ye samajty hain ke ye knowledge enough ni hai. So dow theory ka starting point es idea par base karta hai k market waves ki sorat ma move karti hai. Or ye waves ka imblance market ki price ko create karta hai. Es theory ma asal ma ye be batany ki khosis ki gae hai ke humain nature be market par bohot influence create karti hai. Es liye bhot sari repots ki help ley kar ye theory banae gae hai.
        • #5 Collapse

          dear member agar aap market Mein kam karte hain to ismein demand price aur bed price ka comparison karte hain aur ismein ko calculation Karte Hain to ismein aapko Hamesha bahut jyada benefits mil sakta hai Jab aap market mein bed price aur demand price ko acchi Tarah calculate kar lete hain to isko difference broker ka Commission hota hai Jisko aap spread Kaha jata hai basically Jab aap market mein kisi commodities aur price currency pair ko purchase karte hain to usmein aapko Hamesha maximum bid ki ja rahi hoti hai jinko aaj price Kaha jata hai aur jab aap market mein kisi bhi commity aur current events ko Sel karte hain to ismein aapko minimum available price hoti hain is price ko aap market mein bid price Kahate Hain.
          • #6 Collapse

            dow theory aik maliyati theory hai jo kehti hai ke agar is ki ost mein se koi aik ( maslan sanati ya naqal o hamal ) pichlle ahem oonchai se agay barhta hai aur is ke sath ya is ke baad doosri ost mein isi terhan ki paish qadmi hoti hai. misaal ke tor par, agar dow jones industrial average ( djia ) darmiyani oonchai par charh jata hai, to aik sarmaya car oopar ke rujhan ki tasdeeq ke liye dow jones transportation average ( djta ) charhtay dekh sakta hai . Understanding the Dow Theory

            dow theory tijarat ke liye aik nuqta nazar hai jisay charles each dow ne tayyar kya hai, jis ne edward jones aur charles ke sath mil kar dow jones and company, ankarporishn ki bunyaad rakhi aur 1896 mein dow jones industrial average tayyar ki. wall strit journal mein adaryon ka, jis ki is ne mushtarqa bunyaad rakhi . charles dow ka intqaal 1902 mein sun-hwa, aur un ki mout ki wajah se, marketon par apna mukammal nazriya kabhi shaya nahi kya, lekin kayi pirokaron aur sathiyon ne aisay kaam shaya kiye hain jo adaryon mein phail chuke hain. dow theory ki chand ahem shrakton mein darj zail shaamil hain : william pi hemilton ka di stock market ( 1922 ) Robert riya ki dow theory ( 1932 ) e george shifr ka mein ne 10, 000 se ziyada sarmaya karon ko astaks mein munafe bakhsnay mein kis terhan madad ki ( 1960 ) richard Rasal ki dow theory aaj ( 1961 ) dow ka khayaal tha ke majmoi tor par stock market maeeshat ke andar majmoi karobari halaat ka aik qabil aetmaad pemana hai aur majmoi market ka tajzia karkay, koi bhi un halaat ka durust andaza laga sakta hai aur market ke ahem rujhanaat ki simt aur mumkina tor par infiradi stock kis simt ikhtiyar kere ga. . nazriya ke pehluo ne zameen kho di hai - misaal ke tor par, naqal o hamal ke shobay aur rail road par is ka zor - lekin dow ka nuqta nazar jadeed takneeki tajzia ka bunyadi hissa hai . 1. The Market Discounts Everything

            dow theory mo-asar market mafroozay ( emh ) par kaam karti hai, jis mein kaha gaya hai ke asason ki qeematein tamam dastyab maloomat ko shaamil karti hain . kamaai ki salahiyat, musabiqati faida, intizami —tamam awamil aur bohat kuch ki qeemat market mein rakhi jati hai, chahay har koi un mein se tamam ya koi bhi tafseelaat nah jaanta ho. is nazriya ki mazeed sakht parhnay mein, mustaqbil ke waqeat ko bhi khatray ki soorat mein riayat di jati hai . 2. There Are Three Primary Kinds of Market Trends

            markets bunyadi rujhanaat ka tajurbah karti hain jo aik saal ya is se ziyada chal satke hain, jaisay bail ya reechh ki market. wasee tar rujhanaat ke andar, sanwi rujhanaat choti harkatein karte hain, jaisay bail market mein wapsi ya reechh ki manndi mein Ø› yeh sanwi rujhanaat chand hafton se chand mah tak reh satke hain. aakhir mein, mamooli rujhanaat chand dinon se chand hafton tak reh satke hain. un chhootey utaar charhao ko market ka shore samjha jata hai . 3. Primary Trends Have 3 Phases

            . bunyadi rujhanaat ke 3 marahil hotay hain . dow theory ke mutabiq, bunyadi bail aur reechh ke rujhanaat teen marahil se guzarte hain . bail market ke marahil yeh hain : jama honay ka marhala : hajam mein izafay ke sath sath qeematein barh jati hain . awaami shirkat ( ya bara iqdaam ) marhala : khorda aur ost sarmaya car oopar ki taraf jane walay rujhan ko mehsoos karna shuru kar dete hain aur is mein shaamil hotay ہیں—tor par, yeh sab se taweel marhala hota hai . izafi marhala : market aik aisay maqam par pahonch jati hai jahan tajurbah car sarmaya car aur tajir –apne ohdon se bahar niklana shuru kar dete hain jabkay ost sarmaya kaari karne wali barri abadi apni pozishnon mein izafah karti rehti hai . reechh ki market ke marahil yeh hain taqseem ka marhala, jahan kami ki khabrain mukhtalif channels ke zariye sarmaya car baradri mein taqseem hona shuru ho jati hain . awaami shirkat ka marhala : bail market mein shirkat ke marhalay ki mukhalfat karta hai — ost aur khorda sarmaya car nuqsanaat ko kam karne ke liye stock farokht kar rahay hain aur positions chore rahay hain. aik baar phir, yeh aam tor par sab se taweel marhala hai . ghabrahat ( ya mayoosi ) ka marhala : sarmaya karon ne tasheeh ya mukammal ulat jane ki tamam umeeden kho di hain aur pemanay par farokht jari hai . 4. Indices Must Confirm Each Other

            kisi rujhan ko qaim karne ke liye, dow index ya market ost ko aik dosray ki tasdeeq karni chahiye. is ka matlab yeh hai ke aik index par paye jane walay signals dosray par mojood signals se mumasil ya mutabqat Pazeer hon. agar aik index, jaisa ke dow jones industrial average, aik naya bunyadi oopri rujhan dekhata hai, lekin dosra bunyadi neechay ki taraf rehta hai, to taajiron ko yeh nahi samjhna chahiye ke aik naya rujhan shuru sun-hwa hai . dow ne do asharih jaat ka istemaal kya jo is ne aur is ke shiraakat daaron ne ijaad kiye thay, dow jones industrial average ( djia ) aur dow jones transportation average ( djta ), is mafroozay par ke agar karobari halaat sehat mand thay - jaisa ke djia mein izafah tajweez kar sakta hai. rail roads ko is karobari sargarmi ke liye zaroori samaan ki naqal o hamal se faida ho ga. is terhan, djta bhi barh raha ho ga .
            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Collapse

              Assalamu Alaikum!! dear Forex friends Forex trading business Major of kaam karte hain to aapko apna Kam acche tarike se aur acche knowledge aur experience ke sath aur hard work ke sath karna hota hai kyunki jitna achcha knowledge aur experience aapke pass hota hai aap utani hi jyada Apne working quality ko improve kar sakte hain aur usi ke mutabik market se profit hasil kar sakte hain isiliye aapko chahie ke market Mein acche tarike se mehnat aur lagan ke sath apna Kam Karen Taki aapko market se maximum advantages available ho sake. What is Dow Theory? Dear forex members forex trading market Mein Jab aap kam kar rahe hote hain to usmein aapko bahut hi acche planning ke sath kam karna hota hai actually dow theory market ki moment Ki Kisi bhi trend mein jyada Se Jyada aur aage possible moment Jo ke expected hoti hai. agar market Kisi trend per movement kar rahi hoti hai to usmein aap apne advantages ko increase kar sakte hain. aur maximum price ko break karke bahut jyada movement Karegi Jab Kisi Ki movement bahut jyada Hoti Hai To vah Achanak se revers movement start kar deti hai isliye aapko ismein entry lene ke liye bahut hi acchi experience ke sath kam karna Hota Hai. Kyunki agar aap market trend aur Market movement ko acchi tarike se samajhne ke bad entry lete hain to aapko maximum advantages mil sakte hain Importance of Dow Theory: Dear forex members forex trading market Mein Jab aap kam kar rahe hote hain to usmein aapko bahut hi acche experience ke sath kam karna hota hai aur apni planning ke sath kam karna hota hai. agar aap market Mein successful trading karna chahte hain to usmein do theory market ki movement Ki Kisi bhi train mein maximum limit aur farder mein Hone Wali market ki expansion hoti hai. agar Kisi pair Mein market apni maximum price limit per pahunchkar revers movement karna start kar deti hai. to dow theory ke mutabi market Kuchh time period Tak same limit ko cross nahi karne Karegi ya Agar break out Karti bhi hai to same break out Itna Jyada Nahin Hoga, market maximum price ki break karne ke bad bahut badi moment kar Jayegi lekin Agar market Kisi bhi pair Mein Apni maximum price limit ko break out karne ke bad father Kuchh movement karne ke bad revers direction Mein movement karna start kar deti hai Forex trading business Mein do theory ki importance bahut jyada hai isiliye aapko is pattern ko bhi acche tarike se samajhne ke bad is par working karne ki jarurat hoti hai. Trading Strategy: Dear Forex member Forex trading market Mein Jab aap kam karte hain to aapko aapko market Mein different analysis per completely study Karni chahie aur acche experience surakshit knowledge ke sath kam karna chahie Jitna Achcha aapke pass knowledge Hoga aur experience hoga to aap is market Mein successful Honge Jo members forex market Mein acchi learning ke sath Kam Nahin Karte vah Hamesha nakam Ho Jaate Hain agar aap market Mein successful Hona Chahte Hain. To aapko apni learning perfect banana Hogi aur Market Mein proper time Dena Hoga Jitna Jyada market ko time Denge aur Market ko focus Karenge to aap is market mein itna hi acchi running kar sakte hain aap Agar market Mein successful aur Achcha result Hasil karna chahte hain. to aapko Koshish Karna Hogi ki aap ismein Jyada Se Jyada hard work ke sath experience aur knowledge ke sath kam Karen aapko Achcha result milega isiliye market Mein achcha kam karna aur mehnat aur lagan ke sath karna aur acche knowledge aur experience ke sath karna heart Rider ke liye bahut jaruri Hota Hai.

              اب آن لائن

              Working...
              X