Information regarding usage of Dynamic Momentum Index in forex trading
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

Brief on Dynamic Momentum Indicator (DMI): Dynamic momentum indicator (DMI) aik technical anaylisis tool hai jo assets ki prices mein trends ki shanakht ke liye istemal hota hai. isharay aik momentum oscillator bananay ke liye exponential moving averages (EMAs) aur relative strength index (RSI) ke imtezaaj ka istemaal karta hai jo 0 aur 100 ke darmiyan rotate karta hai, DMI dosray momentum indicators jaisa ke moving average convergence divergence (MACD) aur relative strength index (RSI) se milta jalta hai. taham, un deegar asharion ke bar aks, dmi tajzia kiye jane walay asasay ke utaar charhao ko mad e nazar rakhta hai Appearence and features of Dynamic Momentum Index Indicator: DMI two lines par mushtamil hai jo DMI + line aur DMI- line hain. DMI + line kharidari ke dabao ki numaindagi karti hai, jabkay DMI- line farokht ke dabao ki numaindagi karti hai. DMI + aur DMI- linon ka hisaab darj zail formulas se kya jata hai : DMI+ = 100 * ( EMA [ high ] - EMA [ low ] ) / ( EMA [ high ] + EMA [ low ] ) DMI- = 100 * ( EMA[ low ] - EMA [ high ] ) / ( EMA [ low ] + EMA [ high ] ) Yahan EMA [ high ] aur EMA [ low ] bal tarteeb tajzia kiye jane walay assets ki aala aur kam qeematon ki kfayti harkati ost hain, DMI Oscillator ka hisaab DMI+ line se DMI- line ko ghata kar aur DMI + aur DMI- linon ke majmoay se nateeja ko taqseem kar ke lagaya jata hai : DMI oscillator = 100 * ( DMI+ - DMI- ) / ( DMI+ + DMI-) is kay result mein anay walay oscillator ko chart par plot kya jata hai aur 0 aur 100 ke darmiyan ghoomta hai. jab DMI oscillator 50 se oopar hota hai, to yeh ishara karta hai ke kharidari ka dabao ghalib hai, aur jab yeh 50 se neechay hota hai, to yeh ishara karta hai ke farokht ka dabao ghalib hai, Combination with other technical indicators: traders aksar DMI ko dosray technical anaylisis ke tools ke sath mil kar istemaal karte hain, jaisay trained lines aur support aur resistance levels, trends ke reversal ki tasdeeq karne aur entry ya exit points ki nishandahi karne ke liye, DMI khaas tor par ghair mustahkam markets mein rujhanaat ki nishandahi karne mein mufeed hai, jahan riwayati raftaar ke isharay itnay mo-asar nahi ho saktay hain. dmi tajzia kiye jane walay asasay ki utaar charhao ko mad e nazar rakhta hai, jo usay market ke bdalty hue halaat ke mutabiq dhaalne ki ijazat deta hai, Shortly yeh ke dynamic momentum indicator aik technical anaylisis ka tool hai jo aik momentum iscillator bananay ke liye exponential moving average aur relative strength index ka istemaal karta hai jo 0 aur 100 ke darmiyan chalti hai. deegar takneeki tajzia ke tools ke sath rujhan ke ulat jane ki tasdeeq karne aur dakhlay aur kharji raastoon ki nishandahi karne ke liye .

اب آن لائن

Working...
    X