Risk reward ratio
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Risk reward ratio
    Risk reward ratio
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Risk reward ratio khatrah / inaam ka tanasub, jisay baaz auqaat r / r tanasub ke naam se jana jata hai, aik aisa pemana hai jo tijarat ke mumkina munafe ka is ke mumkina nuqsaan se mawazna karta hai. is ka hisaab tijarat ke entry point aur stop las order ( khatray ) ke darmiyan farq ko munafe ke hadaf aur entry point ( inaam ) ke darmiyan farq se taqseem karkay lagaya jata hai. kisi tijarat ke mumkina nuqsaan ( khatray ) ke muqaabla mein munafe ki salahiyat ( inaam ). tijarat ka rissk aur inaam dono un khutoot par mabni hotay hain jo tajir set karta hai. stap las order ke zariye khatray ka pata lagaya jata hai. yeh tijarat ke entry point aur stop las order ke darmiyan qeemat ka farq hai. aik munafe ka hadaf aik aygzt point set karne ke liye istemaal kya jata hai agar tijarat sazgaar tareeqay se agay barhay. tijarat ke liye mumkina munafe munafe ke hadaf aur dakhlay ki qeemat ke darmiyan qeemat ka farq hai. un do nambaron ke darmiyan talluq aap ko bta sakta hai ke mumkina inaam mumkina khatray se ziyada hai ya is ke bar aks. is se aap ko yeh faisla karne mein madad mil sakti hai ke aaya tijarat acha khayaal hai ya nahi . Working of risk reward ratio rissk / inaam ke tanasub ka hisaab laganay ke liye, khatrah aur inaam dono ka andaza laga kar shuru karen. yeh dono sthin tajir ki taraf se muqarrar ki jati hain. rissk kal mumkina nuqsaan hai, jo stop las order ke zariye qaim kya gaya hai. yeh tijarat ke entry point aur stop las order ke darmiyan farq hai. inaam kal mumkina munafe hai, jo munafe ke hadaf se qaim hota hai. yeh woh nuqta hai jis par security farokht ki jati hai. inaam woh kal raqam hai jo aap tijarat se haasil kar satke hain. yeh munafe ke hadaf aur entry point ke darmiyan farq hai. rissk / inaam ka tanasub un do nambaron ke darmiyan talluq hai : khatrah ko inaam se taqseem kya jata hai. agar tanasub 1. 0 se bara hai, to mumkina khatrah tijarat par mumkina inaam se ziyada hai. agar tanasub 1. 0 se kam hai to mumkina munafe mumkina nuqsaan se ziyada hai . Trading tanhai mein, behtar hai ke aisi tijarat karen jin mein rissk / inaam ka tanasub kam ho. is ka matlab hai ke munafe ki salahiyat khatray se ziyada hai. khatray / inaam ka tanasub kaam karne ke liye bohat kam honay ki zaroorat nahi hai, halaank 1. 0 se kam tanasub ke sath tijarat 1. 0 se ziyada khatray / inaam ka tanasub rakhnay walon ke muqablay behtar nataij day sakti hai. ziyada tar din ke taajiron ke liye, khatrah / inaam ka tanasub aam tor par 1. 0 aur 0. 25 ke darmiyan aata hai. jab kisi tijarat ke liye khatray / inaam ka pata lagatay hain, to stop las ko aik mantaqi jagah par rakhen. phir, apni hikmat e amli aur tajziye ki bunyaad par aik mantaqi munafe ka hadaf rakhen. un sthon ko tasadeeqi tor par muntakhib nahi kya jana chahiye. jab stap loss aur munafe ke hadaf ke maqamat muqarrar kiye jatay hain, tab hi aap tijarat ke khatray / inaam ka andaza laga satke hain aur faisla kar satke hain ke aaya tijarat lainay ke qabil hai .
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Assalamu Alaikum Dosto!
      Risk Reward Ratio
      Forex trading mein, Risk Reward Ratio tashkil apki trading strategy ki khatre (risk) aur fayede (reward) ko quantitatively measure karta hai. Risk Reward Ratio apko ye batata hai ke aap apne har trade ke liye kitna khatra utha rahe hain aur uske liye kitni imdad expect kar rahe hain. Is ratio ki tashkil karna, traders ko unke trades ke faisle lene mein madad karta hai. Is article mein hum apko Risk Reward Ratio ke mawad ki tafseel denge.
      Risk Reward Ratio - Calculation Ke Tareeqe
      Risk Reward Ratio ko calculate karne ke liye, aapko apni entry price (dakhil honay ki keemat), stop loss price (nuqsaan bardasht karne ki keemat), aur target price (manzil tak pohanchne ki keemat) ka ilm hona zaroori hai. Ye tamaam keematay aapko apni trading platform par maujood market data se mil sakti hain. Risk Reward Ratio ko calculate karne ke liye, aap ye formula istemaal kar sakte hain: Risk Reward Ratio = (Entry Price - Stop Loss Price) / (Target Price - Entry Price)
      Risk Reward Ratio - Istemal
      Risk Reward Ratio ka istemaal karne se pehle, aapko iski tafsili samajh honi chahiye. Agar apka Risk Reward Ratio 1:2 hai, matlab aap har trade mein 1 unit khatra utha rahe hain aur 2 units ki imdad expect kar rahe hain. Ye ratio aapko batata hai ke aapko har trade mein kam se kam kitna profit karna chahiye taki aap apne overall trading mein successful ho saken. Agar aapka Risk Reward Ratio zyada hai, jaise 1:3 ya 1:4, to aapko kam trades mein bhi profit hone ki umeed hoti hai. Lekin agar aapka Risk Reward Ratio kam hai, jaise 1:1 ya 1:1.5, to aapko zyada trades mein profit hona zaroori hai.
      Risk Reward Ratio - Benifits
      Risk Reward Ratio ka istemaal karne ke faide kuch is tarah hain:
      1. Faida Ki Talashi: Risk Reward Ratio apko har trade ki mawad aur imdad ko quantitatively evaluate karne mein madad karta hai. Aap apne trades ko carefully analyze kar sakte hain aur sirf wo trades le sakte hain jo apke liye sahi Risk Reward Ratio ke saath atay hain.
      2. Faida Ki Estimation: Risk Reward Ratio aapko apne trades ke expected faide ko estimate karne mein madad deta hai. Aap samajh sakte hain ke aapko kam se kam kitna profit chahiye taki aap apne overall trading goals ko achieve kar saken.
      3. Risk Ki Control: Risk Reward Ratio aapko apni trading ki risk ko control karne mein madad karta hai. Aap apne trades ke stop loss aur target levels ko adjust kar sakte hain taake aapki imdad apke risk se zyada ho.
      4. Strategy Improvement: Risk Reward Ratio ko analyze karke aap apni trading strategy ko improve kar sakte hain. Aap apne trades ki performance ko track kar sakte hain aur tashkilat ko adjust karke behtar trading results hasil kar sakte hain.

      اب آن لائن

      Working...
      X