Importace of Leverage in Forex Trading
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Importace of Leverage in Forex Trading
    Importace of Leverage in Forex Trading
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Leverage in Forex Trading Forex trading maliyati mandiyon mein sarmaya kaari ki aik maqbool shakal hai. Is mein mukhtalif krnsyon ki khareed o farokht shaamil hai jis ka maqsad sharah mubadla mein utaar charhao se munafe kamaana hai. Forex trading ki ahem khususiyaat mein se aik leverage hai. Leverage sarmaya kaari par mumkina wapsi ko badhaane ke liye udhaar liye gaye funds ka istemaal hai. Is article mein, hum forex trading mein leverage ki ahmiyat par baat karen ge. Increased Profit Potential Leverage taajiron ko barray ohdon par tijarat karne ke liye udhaar liye gaye funds ka istemaal karkay apne mumkina munafe ko badhaane ki ijazat deta hai. Misaal ke tor par, $ 10, 000 account aur 1 : 100 ka leverage tanasub wala tajir $ 1, 000, 000 tak ki position ko control kar sakta hai. Is ka matlab hai ke agar sharah tabadlah tajir ke haq mein chalti hai, to woh is se kahin ziyada munafe kama satke hain agar woh sirf apne funds se tijarat kar rahay hon. Taham, yeh note karna zaroori hai ke beyana nuqsanaat ko bhi barha sakta hai, is liye taajiron ko ahthyat brtni chahiye aur rissk managment ki munasib hikmat amlyon ka istemaal karna chahiye. Lower Capital Requirements Leverage taajiron ko kam sarmaye ki zaroriat ke sath forex market mein hissa lainay ki bhi ijazat deta hai. Oopar ki misaal mein, $ 10, 000 account wala tajir $ 1, 000, 000 tak ki position ko control kar sakta hai. Leverage ke baghair, isi position ko kholnay ke liye tajir ko apne account mein $ 1, 000, 000 honay ki zaroorat hogi. Sarmaye ki yeh kam zaroorat ghair mulki currency ki tijarat ko sarmaya karon ki wasee range ke liye qabil rasai banati hai. Increased Market Exposure Leverage taajiron ko forex market mein apni numayesh badhaane ki bhi ijazat deta hai. Beyana ke sath, tajir apne funds se barray ohdon ki tijarat kar satke hain. Is ka matlab hai ke woh tijarti mawaqay se faida utha satke hain aur mumkina tor par ziyada munafe kama satke hain. Taham, market ki barhti hui numayesh ka matlab bhi barhta sun-hwa khatrah hai, lehaza taajiron ko is mein shaamil mumkina khatraat se aagah hona chahiye. Trading Flexibility Leverage taajiron ko ziyada tijarti lachak bhi faraham karta hai. Leverage ke sath, tajir taizi aur aasani se positions ko khol aur band kar satke hain, jis se woh mukhtasir muddat ke tijarti mawaqay se faida utha satke hain. Yeh lachak khaas tor par un taajiron ke liye mufeed hai jo qaleel mudti bunyadon par tijarat ko tarjeeh dete hain, jaisay ke din ke tajir. Taham, yeh note karna zaroori hai ke leverage har aik ke liye mozoon nahi hai. Agarchay yeh munafe ki salahiyat ko barha sakta hai, lekin yeh nuqsanaat ko bhi barha sakta hai, aur taajiron ko is mein shaamil mumkina khatraat se aagah hona chahiye. Taajiron ko leverage ratio ka intikhab karte waqt bhi mohtaat rehna chahiye aur mumkina nuqsanaat ko kam se kam karne ke liye munasib rissk managment hikmat e amli istemaal karni chahiye. Conclusion Aakhir mein, leverage forex trading ki aik ahem khasusiyat hai jo taajiron ko apne mumkina munafe mein izafah karne, kam sarmaye ki zaroriat ke sath market mein hissa lainay, market mein apni numayesh ko badhaane, aur ziyada se ziyada tijarti lachak se lutaf andoz honay ki ijazat deti hai. Taham, taajiron ke liye yeh zaroori hai ke beyana istemaal karte waqt ahthyat barten aur rissk managment ki munasib hikmat e amli istemaal karen.
     
    • #3 Collapse

      Ghair mulki currency mein faida uthana aik aisi taknik hai jo taajiron ko nisbatan kam deposit ke sath, forex market mein aik bara ask haasil karne ke liye sarmaya' loan' lainay ke qabil banati hai. Yeh taajiron ko mumkina munafe ke sath sath nuqsanaat ko badhaane ki salahiyat faraham karta hai. Gorex market deegar leverage asason ke muqablay mein kuch sab se kam margin rate ( aur is wajah se sab se ziyada sahulat ) paish karti hai, jo usay forex traders ke liye aik purkashish tajweez banati hai jo leverage ka istemaal karte hue tijarat karna pasand karte hain. Forex ki tijarat margin par hoti hai, margin ki sharah 3. 3 % tak kam hai. 3. 3 % ki margin ki sharah ko 30 : 1 ke lyorij tanasub ke tor par bhi kaha ja sakta hai. Es ka matlab hai ke aap tijarat ko kholnay ke liye darkaar dpazt se 30 gina ziyada maliyat ki position khol satke hain. Meaning of leverage. Ghair mulki currency mein faida uthana taajiron ke liye sarmaya udhaar lainay ka aik tareeqa hai taakay forex market mein ziyada numayesh haasil ki ja sakay. Sarmaye ki aik mehdood miqdaar ke sath, woh barray tijarti size ko control kar satke hain. Es se bara munafe aur nuqsaan ho sakta hai kyunkay woh position ki poori qeemat par mabni hain. Forex mein leverage ke sath trading, jisay forex margin bhi kaha jata hai, is ka matlab hai ke agar market aap ke haq mein chalti hai to aap munafe barha satke hain. Taham agar markitin aap ke khilaaf harkat karti hain to aap apna sara sarmaya bhi kho satke hain. Es ki wajah yeh hai ke munafe aur nuqsanaat tijarat ki poori qeemat par mabni hain, nah ke sirf deposit ki raqam par. Forex trading maliyati mandiyon mein sab se kam margin rate ke sath aati hai. Misaal ke tor par, forex aur stock ke darmiyan leverage ka farq bohat ziyada hai. Stock market ka faida taqreeban 5 : 1 se shuru hota hai, jis ki wajah se hasas market mein tijarat ko sarmaye ke khatray se qadray kam khatrah hota hai. Relation of leverage and margin in trading. Margin aik leverage trade kholnay ke liye darkaar raqam hai. Margin par forex trading karte waqt, aap ko position ki poori qeemat ka sirf aik feesad ada karne ki zaroorat hoti hai, jo ke deposit ke tor par kaam karta hai. Margin ke taqazay brokers ke darmiyan mukhtalif ho satke hain, lekin sab se ziyada tijarat ki jane wali currency ke paire key liye taqreeban 3. 3 % se shuru hotay hain, jaisay eur / usd, usd / jpy aur gbp / usd. What does a margin call mean in forex? Position ko khula rakhnay ke liye istemaal honay walay kisi bhi deposiy ko broker ke paas rakha jata hai aur usay' istemaal shuda margin' kaha jata hai. Mazeed positions kholnay ke liye kisi bhi dastyab funds ko' dastyab equity' kaha jata hai aur jab usay feesad ke tor par zahir kya jata hai,' margin level '. Margin cal is waqt hoti hai jab aap ka margin level pehlay se tay shuda qader se neechay gir jata hai, jahan aap ko apni position ke khatam honay ka khatrah hota hai. Margin calls se guraiz kya jana chahiye kyunkay woh tajir ke kisi bhi nuqsaan ko band kar den ge, is liye margin ki satah ko musalsal monitor karne ki zaroorat hai. tajir rissk managment ki technique ko laago karkay margin calls ke imkanaat ko bhi kam kar saktay hain.
      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
      • #4 Collapse

        Leverage ke ahmeyat market ke ander AOA Is mein mukhtalif krnsyon ki khareed o farokht shaamil hai jis ka maqsad sharah mubadla mein utaar charhao se munafe kamaana hai. F ontrol kar sakta hai. Is ka matlab hai ke agar sharah tabadlah tajir ke haq mein chalti hai. Taham, yeh note karna zaroori hai ke leverage har ai i ayesh badhaane ki bhi ijazat deta hai. Beyana ke bunyadon par tijarat ko tarjeeh dete hain, jaisay ke din ke tajir. Taham, yeh note karna zaroori hai ke leverage har ai i ayesh badhaane ki bhi ijazat deta hai. Beyana ke sath, tajir apne funds se barray ohdon ki tijarat kar satke hain. Is ka matlab hai ke woh tijarti mawaqay ain. Taham agar markitin aap ke khilaaf sath, tajir apne funds se barray ohdon ki tijarat kar satke hain. Is ka matlab hai ke woh tijarti mawaqay se faida utha satke hain aur mumkina tor par ziyada munafe kama satke hain. Taham, market ki barhti hui numayesh ka matlab bhi barhta sun-hwa khatrah hai, lehaza taajiron ko is mein shaamil mumkina khats se kahin ziyada munafe kama satke hain agar woh sirf apne funds se tijarat kar rahay hon. Taham, yeh note karna zaroori hai ke beyana nuqsanaat ko bhi barha sakta hai, is liye taajiron ko ahthyat brtn orex ki munasib hikmat amlyonorex trading ki ahem khususiyaat mein se aik leverage hai. Leverage sarmaya kaari par mumkina wapsi ko badhaane ke liye udhaar liye gaye funds ka istemaal hai. Is article mein, hum forex trading mein leverage ki ahmiyat par baat karen ge. Leverage ka kaam krne ka tareeqa Leverage ko shamjhny ke lye ap un jo taajiron ko apne mumkina munafe mein izafah karne, kam sarmaye ki zaroriat ke sath market mein hissa lainay, market mein apni numayesh ko badhaane, aur ziyada se ziyada tijarti lachak se lutaf andoz honay ki ijazat deti hai. o nisbatan kam deposit ke sath, forex market mein aik bara ask haasil karne ke liye ki salahiyat faraham karta hai. Gorex market deegar leverage asason ke muqablay mein kuch sab se kam maya udhaar lainay ka aik tareeqa hai taakay forex market mein ziyada numayesh haasil ki ja sakay. Sarmaye ki , to woh karta hai. Leverage ke sath, tajir taizi aur aasani se positions ko khol aur band kar satke hain, jis se woh mukhtasir muddat ke tijarti mawaqay se faida utha satke hain. Yeh lachak khaas tor par un taajiron ke liye mufeed hai jo qaleel mudti bunyadon par tijarat ko tarjeeh dete hain, jaisay ke din ke tajir aik mehdood miqdaar ke sath, woh barray tijarti size ko control kar satke hain. Es se bara munafe aur nuqsaan ho sakta hai kyunkay woh position ki poori qeemat par mabni hain. Forex mein leverage ke sath trading, jisay forex margin bhi kaha jata hai, is ka matlab hai ke karna pasand karte hain. Forex ki tijarat margin par Taham, taajiron ke liye yeh zaroori hai ke beyana istemaal karte waqt ahthyat barten aur rissk managment ki kemi hote he Leverage se bachne ka tareeka Hr broker ke paas rakha jata hai aur kaha jata hai. Mazeed positions kholnay ke liye kisi bhi dastyab funds kaha jata hai aur jab usay feesad ke tor par zahir kya jata hai,' margin bara munafe aur nuqsaan ho sakta hai kyunkay woh position ki poori qeemat par mabni hain. Forex mein leverage ke sath trading, jisay forex margin bhi kaha jata hai, is ka matlab hai ke agar market aap ke haq mein chalti hai to aap munafe barha satke h sat agar market aap ke haq mein chalti hai to aap munafe barha satke hain. Taham agar markitin aap ke khilaaf harkat karti hain to aap apna sara sarmargin rate ( aur is wajah se sab se ziyada sahulat ) paish karti hai, jo usay forex traders ke liye aik purkashish tajweez banati hai jo leverage ka istemaal karte hue tijarat ke hain, jis se woh mukhtasir muddat ke tijarti mawaqay se faida utha satke hain. Yeh lachak khaas tor par un taajiron ke liye mufeed hai jo qaleel mudti harkat karti hain to aap. Margin cal is waqt hoti hai jab aap ka margin level pehlay se tay shuda qader se neechay gir jata hai, jahan aap ko apni position ke khatam honay ka khatrah hota hai. Margin calls se guraiz kya jana chahiye kyunkay woh tajir ke kisi bhi nuqsaan ko band kar den ge

        اب آن لائن

        Working...
        X