Explanation of Hook Reversal Pattern:
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Explanation of Hook Reversal Pattern:
    Explanation of Hook Reversal Pattern:
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Dear pals Hook reversal candlestick pattern Hamaisha Hook reversal pattern candlestick in line with mushtamil Hota Hain aur is ko examine karna bahut Aasan hota ha is Mein sab se pahle down trend aur up trend Ka development Mein Hona bahut vital hai dusre range per pettren in step with mushtamil hona zaruri hai aur third second candle ka first candle ke ke andar Ban na zaroori hai number aur small number in step with second candle ki better low aur decrease high hona chahiye r ye marketplace trend ok colour ko crimson yani down trend ko green yani Up fashion mein tabdail kr deta hai is me dono candle ky length me ziada fraq ni hotaa ye greenyani uptrend ko purple mtlb downtrend man tabdeel ker deta ha essentially Hook reversal pattren bullish aur bearish dono ho sakty hainLekin bullish bearish hook reversal pettern comparable Hota Hai Lekin pettern ki formation Mein contrary hota han Hamesha Hamen hook reversal styles ko decide karne ke liye market ki motion ko zarur choose karna chahie Jitna acche se Ham ki movement ko suggest karte hue candlestick patterns ko perceive karte hain utna hi Hamen is sample ki acche se indication Ho jaati hai aur ham apni trading method banaa sakte hain Trading Explanation pattern jesy bnta hy to market jb purchase mein jati hy es ko perceive krti hy or es py workout krti hy es k chart ko dekh ok hm concept lga skty hain ok market buy mein he zahir ho skti hai. Trading okay liye ap ko sb sy phly achi trah analysis krna zaruri hota hy or us ke bd yeh discover krna zaruri hota hy k bearish mil rha hy to ap ko chart open kr ok sell ke exchange active krni hoti hy or es k elawa stop loss or take profit ok liye technical signs ko use krna hota hy kun k hook reversal sample sirf trend ok bary mein he* btata hy. Hmain apni mastering ko keep rkhna chaheay.Marketplace mein train kab bante hain aur ham ismein kab kam kar sakte hain aapko pata hai ki marketplace mein kam karna aasan Nahin hai vahi bande kamyab hote Hain Jo ismein right kam karte hain aur proper marketplace ko time dete Hain Koi bhi work hai Ham usko proper karenge to hamen kamyabi milegi aur tabhi Ham usmein kamyabi ho sakti haiaasani se Ham kamyab ho sakte hain hamen samajhdari se kam karna hota hai kamyabi hamesha hamen acche work se milati hai Ismein kam karne ke liye hamen pata hona chahie ki market mein teach kab bante hain aur ham ismein kab kam kar sakte hain aapko pata hai ki market mein kam karna aasan Nahin hai vahi bande kamyab hote Hain Jo ismein proper kam karte hain aur proper marketplace ko time dete Hain Koi bhi work hai Ham usko proper karenge to hamen kamyabi milegi aur tabhi Ham usmein kamyabi ho sakti hai jo log ismein right kam karte hain Delhi marketplace ko time dete Hain vahi log ismein kamyabi ho sakte hain kamyabi ke liye aapko ismein proper mehnat Karni hoti hai.
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      What Is a Hook Reversal? hook reversal qaleel mudti candle stuck patteren hain jo rujhan ki simt mein ulat jane ki paish goi karte hain. patteren is waqt hota hai jab aik candle stuck mein pichlle session ki candle stuck se ziyada kam aur kam oonchai hoti hai. yeh patteren englufing patteren se mukhtalif hai ke pehli aur doosri baar ke jism ke darmiyan size ka farq nisbatan chhota ho sakta hai. hook reversal patteren fa-aal taajiron mein maqbool candle stuck patteren hain kyunkay yeh kaafi kasrat se paye jatay hain aur doosri candle stuck mukhalif rang mein tabdeel honay ke baad se is ki nishandahi karna nisbatan aasaan hai. patteren ki mazbooti aur bharoosay ka inhisaar aksar is se pehlay ke oopri rujhan ya neechay ke rujhan ki taaqat par hota hai aur ziyada tar tajir ulat jane ki tasdeeq ke liye deegar candle stuck patteren chart patteren ya takneeki isharay istemaal karte hain. sab ke baad patteren nisbatan kasrat se hota hai jo bohat se ghalat milton ki taraf jata hai jin mein riayat ki jani chahiye. hook ke ulatnay ke namonon ko aksar harami ya englufing ki aik qisam ke tor par darja bandi kya jata hai kyunkay doosri mom batii ki asli body pichli mom batii ke jism ke andar banti hai. woh gehray baadal ke ihata ke namonon se bhi mlitay jaltay hain jahan dono asli jismon ki lambai aik jaisi hai. ahem farq yeh hai ke hook reversal patteren mein sirf chhootey size ke farq ki zaroorat hoti hai jab ke harami aur englufings patteren mom batii ke darmiyan size mein barray farq par zor dete hain. aam tor par harami aur englufings rujhan ke ulat jane ki pishin goi karne mein hook reversal patteren se kam aam aur ziyada durust hotay hain. Examples of Hook work bearish hook reversals up trained ke sab se oopar is waqt hotay hain jab doosri candle ka khilna pehli candle ki oonchai ke qareeb hota hai aur doosri candle ka close pehli candle ke nichale hissay ke qareeb hota hai. dosray lafzon mein ke dobarah control haasil karne aur session ke douran qeemat taizi se neechay bhejnay se pehlay hi bail market ke control mein hotay hain. blush hook reversal down trained ke neechay waqay hotay hain jab doosri candle ka khula hissa pehli candle ke nichale hissay ke qareeb hota hai aur dosra handle pehli candle ki oonchai ke qareeb hota hai. dosray lafzon mein belon ke dobarah control haasil karne aur session ke douran qeemat taizi se ziyada bhejnay se pehlay reechh market ke control mein hotay hain . Hook reversal Pattern hook reversalpatteren ko candle stuck ke tor par chart kya jata hai, is ke baad aik choti si body jo over laip hoti hai, aur pichlle din ki candle stick ke body ki amoodi had ke andar mojood hoti hai. rujhan ki passion goi mein zahiri shakal ki wajah se, hook ke ulat jane ko aksar engulfing patteren ki aik qisam ke tor par darja bandi kya jata hai . hook reversalpatteren bhi siyah baadal ke ihata ke patteren se mlitay jaltay hain, jahan haqeeqi jism ki lambai aik jaisi hoti hai. bahar haal, hook reversalpatteren aur patteren ki deegar aqsam un ke darmiyan aik ahem farq hai . hook reversalpatteren ke liye, candle ke darmiyan size mein chhootey size ka farq darkaar hota hai, jab ke deegar patteren mom btyon ke darmiyan barray size par zor dete hain. engluflingaur harami un kam aam namonon mein se hain jo hook reversalpatteren ke muqablay mein rujhan ke ulat jane ki paish goi karne mein ziyada durust hain. Bearish reversal pattern bearish hook reversal patteren aik up trained mein paye jatay hain jahan signal ke din un ki oonchai kam aur onche neechi hoti hai. mom batii ke jism mein oonchai ke qareeb aik khula aur neechay ke qareeb qareeb hoga. patteren market mein musalsal oopar ki taraf rujhan ki aik misaal hai. kharidaron ke pichlle din ki had ke andar market kholnay ke baad woh ya to munafe lena shuru kar satke hain jis se qeemat kam ho jati hai ya munafe lainay se pehlay qeemat thori ziyada lag sakti hai. is ke baad mumkina farokht knndgan ko farokht shuru karne par majboor kya jaye ga kyunkay rujhan aik nai bulandi bananay mein nakaam raha. aakhir-kaar baichnay walay dheeray dheeray lekin barray yaqeen ke sath market par ghalba haasil karte hain taakay woh kam ke qareeb pahonch jayen. chunkay kam pichlle se ziyada hai baichnay walay andar ka din poora karte hain. kharidaron ka azm kam ho gaya hai aur baichnay walon ne market ko sambhaal liya hai. wazeh tor par qeematon ko kam karne ke liye ke dobarah control haasil karne se pehlay hi belon ne market ko shuru kar diya hai .

      اب آن لائن

      Working...
      X