Review and discussion on the Importance of stop loss in forex trading
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Review and discussion on the Importance of stop loss in forex trading
    Review and discussion on the Importance of stop loss in forex trading
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Market ki naqal o harkat ghair mutawaqqa ho sakti hai, aur stap nuqsaan un chand mikanzmon mein se aik hai jo taajiron ko forex market mein zaroorat se ziyada nuqsanaat se bachana hota hai. Forex mein stap nuqsanaat mukhtalif shaklon aur darkhwast ke tareeqon mein atay hain. Yeh mazmoon un mukhtalif shaklon ka khaka paish kere ga Bashmole jaamad stops aur trailing stops, neez forex trading mein stap nuqsanaat ki ahmiyat ko ujagar kere ga. What is stop loss. Forex stop loss aik aisa function hai jo broers ki taraf se paish kya jata hai taakay utaar charhao wali mandiyon mein nuqsanaat ko mehdood kya ja sakay jo ibtidayi tijarat ke bar aks simt mein chaltay hain. Es function ko stop loss ki satah, dakhlay ki qeemat se daur pips ki aik makhsoos raqam muqarrar kar ke laago kya jata hai. Aik stop loss taweel ya mukhtasir tijarat ke sath munsalik kya ja sakta hai jo usay kisi bhi forex trading hikmat e amli ke liye aik mufeed tool banata hai. Why stop loss is important. Stop loss bohat saari wajohaat ki binaa par ahem hain, lekin yeh waqai aik cheez par abala ja sakta hai. Hum mustaqbil ko kabhi nahi dekh satke. Es se qata nazar ke set up kitna mazboot ho, ya kitni maloomat isi simt ki taraf ishara kar rahi hon. So mustaqbil ki currency ki qeematein market ke liye namaloom hain, aur har tijarat aik khatrah hai. Daily forex trading ko kamyaab traders ki tehqeeq mein, yeh aik kaleedi talaash thi. Tajir dar haqeeqat aksar currency ke joron mein jitte hain. Zail ka chart kuch ziyada khas pairs ko dekhata hai. 1. Setting Static stop loss. Traders stop loss ko mukhtas karne ki umeed ke sath aik mustahkam qeemat par forex stop set kar satke hain, aur jab tak tijarat ya to stop ya qeemat ko mehdood nah kar day is ko muntaqil ya tabdeel nahi kar satke. Es stop mikanzm ki aasani is ki saadgi hai, aur taajiron ke liye is baat ko yakeeni bananay ki salahiyat hai ke woh kam az kam aik se aik khatray se inaam ke tanasub ki talaash mein hain. Misaal ke tor par, aayiyae California mein aik soyng tridr par ghhor karen jo asiayi session ke douran positions shuru kar raha hai. Es tawaqqa ke sath ke Europi ya Amrici sishnz ke douran utaar charhao un ki tijarat ko sab se ziyada mutasir kere ga. Yeh tajir apni tijarat ko kaam karne ke liye kaafi jagah dena chahta hai, is soorat mein ke woh ghalat hain, bohat ziyada aykoyti tark kiye baghair, is liye unhon ne har is position par 50 piece ka aik jaamad stop muqarrar kya jisay woh mutharrak karte hain. Woh munafe ka hadaf muqarrar karna chahtay hain kam az kam stap faaslay jitna bara, is liye har had ka order kam az kam 50 piece ke liye muqarrar kya jata hai. agar tajir har indraaj par aik se do rissk two reward ratio set karna chahta hai, to woh sirf 50 pips par aik jaamad stap aur har tijarat ke liye 100 pips par aik jaamad had muqarrar kar sakta hai jisay woh shuru karte hain. 2. Static Stops based on Indicators Kuch tajir aik qadam agay jaamad stops letay hain, aur woh jaamad stap ke faaslay ko aik isharay par bunyaad rakhtay hain jaisay ke average true range. Es ke peechay bunyadi faida yeh hai ke tajir is stap ko tarteeb dainay mein madad ke liye market ki asal maloomat istemaal kar rahay hain. lehaza, agar koi tajir aik mustahkam 100 pip stap ke sath aik mustahkam 100 pip stap nuqsaan set kar raha hai jaisa ke pichli misaal mein hai. Aik ghair mustahkam market mein 50 pip stap ka kya matlab hai, aur aik pursukoon market mein is 50 pip stap ka kya matlab hai? agar market pursukoon hai, to 50 pips aik barri harkat ho sakti hai aur agar market ghair mustahkam hai, to unhi 50 pips ko aik choti harkat ke tor par dekha ja sakta hai. So sahih range, ya pivot points, ya qeematon mein tabdeeli jaisay isharay ka istemaal taajiron ko apne khatray ke intizam ke ikhtiyarat ka ziyada durust tajzia karne ke liye haliya market ki maloomat ka istemaal karne ki ijazat day sakta hai.
     

    اب آن لائن

    Working...
    X