Supply and demand zone
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Supply and demand zone
    Supply and demand zone
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Supply and demand zone Introduction Assalamu Alaikum! dear member Main ummid Karti hun, aap sab khairiyat se Honge aur Apna Achcha kam kar rahe Honge. Jab aap ismein kam karte hain to aapko daily ka target complete karna hota hai aur hard work ke sath kam karna hota hai. agar aap ismein hard work Nahin Karenge to aap kabhi bhi successful trading nahin kar sakte, isliye aapko market Mein different important analysis per completely study Karni chahie aur Market ko acchi tarike se focus karna chahie jitne acchi analysis ke sath aap is market Mein trading Karenge aapko itna hi Achcha result milega. main aaj aapse bahut hi important information share karungi, jo aapki trading ko profit table banaa sakti hai to Mera topic hai Supply And Demand Zone kia hai isko Ham trading Mein Kaise Samajh Kar profitable ho sakte hain main apne senior and juniors members ko information dena chahungi. Supply zone in forex Ooperwala chart audjpy price action chart dekhata hai. ibtidayi tor par, currency ka jora neechay ke rujhaan mein tha is se pehlay ke is ne wapas uuchaal aur oopar jana shuru kya. taham, bounce back ne aik mazboot supply zone ko nishana banaya hai jis ke tehat kharidaron ne qeemat ko buland karne ke liye jad-o-jehad ki . yeh dekhte hue ke supply zone mazboot farokht ke dabao ka aik ilaqa hai jis ki khasusiyat barray idaray barray farokht ke order dete hain, qeematon mein mazeed izafay ki jad-o-jehad hai. nateejatan, yeh aik mazboot muzahmat ke ilaqay ke tor par kaam karta hai jahan baichnay walay market mein atay hain aur qeematon ko kam karne ke liye farokht ke order dete hain . supply zone mein farokht ke orders ki tadaad aur size par munhasir hai, qeemat hamesha mustard kar di jaye gi aur jab bhi is satah par uchale gi is ki qeemat kam ho jaye gi. qeematein sirf supply zone se oopar hon gi jahan khredar farokht knndgan par qaboo paate hain aur mazeed khareed order dete hain . Demand zone in forex Oopar audjpy qeemat chart, yeh wazeh hai ke qeemat ibtidayi tor par oopar ke rujhan mein thi jis mein bail control mein thay. jab bhi qeemat demand zone mein wapas aati hai, yeh wapas uchalti hai, baichnay walay kisi bhi iqdaam ko kam karne ke liye jad-o-jehad karte hain. qeemat ko kam karne mein baichnay walay ki nakami ne is baat ka ishara diya ke is ilaqay ka barray idaron ke zareya achi terhan se difaa kya gaya tha jinhon ne ibtidayi tor par qeemat ko buland karne ke liye kharidari ke orders diye thay . jab tak barray idaray khareed orders ke sath is satah ka difaa karte hain, qeemat ke neechay girnay ka imkaan kam se kam hai. nateejatan, khorda tajir is mauqa ko istemaal karte hain ke jab bhi qeemat maang ya jama karne walay ilaqay mein wapas ajati hai to lambi pozishnon mein daakhil hotay hain . How to trade demand zone in forex Farokht ke orders ki aamad supply zone ki khasusiyat rakhti hai kyunkay baichnay walay ziyada farokht karte nazar atay hain, tajir is ke baad qeemat kam honay ki tawaqqa mein farokht ki pozishnon mein daakhil honay ki taraf dekh satke hain. lehaza, supply zone ke neechay farokht ka order dete waqt, zone ke oopar chand پپس par stap las order dena zaroori hai. agar supply zone se istehkaam ke baad qeemat kam honay mein nakaam ho jati hai to stap las order sale order ko band kar day ga . isi terhan, koi bhi demand zone ke qareeb khareed orders daakhil karne ke liye dekh sakta hai, is liye ke kharidari ke orders ki aamad is ilaqay ki khasusiyat rakhti hai. demand zone se qeemat bherne ka imkaan aam tor par ziyada hota hai. stap loss orders ko demand zone ke neechay chand piecepar rakha jana chahiye. jab qeemat demand zone se oopar jane mein nakaam ho jati hai aur neechay ki taraf barhna shuru ho jati hai to yeh kharidari ki kisi bhi position ko band kar day ga . Point to consider Supply aur demand zonz mandiyon ko chalanay ke liye zimma daar hain . - trading supply aur demand zone sarmaya karon ko khareed o farokht ke faislay karne mein madad karte hain . - jab kisi stock ki qeemat aik makhsoos satah se neechay girna band kar deti hai aur kuch waqt ke liye aik taraf barhna shuru kar deti hai, to is ka matlab hai ke stock jama ho raha hai aur barh sakta hai . - distri byoshn zone woh nuqta hai jahan se qeemat mein kami shuru hoti hai aur neechay ki taraf harkat shuru hoti hai . - jama ko aasaan bananay ke liye - aik stock jo taizi se barh raha hai woh ziyada maang ka ishara hai aur jama ko dekh raha hai. isi terhan, aik stock jo mandi ka hai woh talabb se ziyada rasad dekhata hai aur taqseem dikha raha hai . - distri byoshn saylng side pressure ki nishandahi karta hai jabkay jama hona kharidari ke dabao ki nishandahi karta hai .
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Supply and Demand zones forex trading mein important concept hain jo traders ko market movements ko samajhne mein help karte hain. Ye zones technical analysis ke doran kaam ate hain aur price chart mein specific areas ko identify karte hain jahan buyers aur sellers ke demand aur supply ke sath movement hoti hai. Sabse pehle ye samajhna zaroori hai ke Supply and Demand zones kya hotay hain. Jab market mein supply aur demand balance hoti hai to prices stable rehte hain, lekin jab supply aur demand mein imbalance hota hai to prices move karte hain. Jab market mein demand supply se zyada hoti hai to prices upar ki taraf jate hain, aur jab supply demand se zyada hoti hai to prices niche ki taraf jate hain. Supply aur Demand zones price chart par technical levels hote hain, jo traders ko key areas identify karne mein help karte hain jahan buying aur selling pressure concentrate hoti hai. Ye zones us waqt form hote hain jab price repeatedly aik particular level se react karta hai, indicating that there is a significant amount of supply or demand uss area mein. Supply and Demand zones ko identify karne ke liye, traders specific areas ko chart par dekhte hain jahan prices mein significant movement hua hai. Agar prices kisi particular level pe multiple times se stop hote hain aur uss level ke upar aur neeche price action mein significant movement hota hai to traders uss area ko aik Supply and Demand zone kehte hain. Yeh area traders ke liye important hota hai kyunki iske sath sath iske upar aur neeche price action aur trading opportunities bhi hoti hain. Jaise, aik Supply zone tab form hoti hai jab price level kai baar aik specific level ke upar nahi ja pata, indicating that there is a significant amount of selling pressure uss level par. Jab ke Demand zone tab form hoti hai jab price level kai baar aik specific level ke neeche nahi ja pata, indicating that there is a significant amount of buying pressure uss level par. Jab aik trader Supply and Demand zone ko identify karta hai, to wo uss area ke sath sath doosre technical analysis indicators bhi use karta hai ta ke wo potential trades ko identify kar sake. Iske sath sath traders ko support aur resistance levels, trend lines aur moving averages ka bhi istamal karna chahiye ta ke wo sahi predictions kar sakein. Supply and Demand zones ka use karne se pehle, traders ko ye bhi samajhna chahiye ke ye aik dynamic concept hai. Iska matlab ye hai ke ye zones constantly change hote rehte hain aur traders ko apni analysis ko update karte rehna chahiye. Agar aik Supply and Demand zone break hojata hai, to iska matlab ye hai ke market mein supply aur demand balance shift ho gaya hai aur traders ko apni trading strategies ko adjust karna chahiye. Traders ko Supply and Demand zones ka istamal karne ke liye technical analysis aur price action ke sath sath psychology ko bhi samajhna chahiye. Jab traders Supply and Demand zones ko samajhte hain, to wo market movements ko samajhne mein help milta hai, trader ko update karte rehna chahiye aur apni trading strategies ko adjust karna chahiye. Iske sath sath, traders ko psychology ke sath sath technical analysis ko bhi samajhna chahiye, kyunki Supply and Demand zones ke sahi istamal ke liye traders ko market sentiment aur traders ke behavior ko bhi samajhna zaroori hai.
      Believe in yourself and your abilities. When you fight for your dreams, you can achieve anything.

      اب آن لائن

      Working...
      X