Risk reward ratio kis tarha use kary?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Risk reward ratio kis tarha use kary?
    Dear jaisy ap ne dekha ho ga k hum jab trade lagaty hai to aus mai stop loss bahot kam rakhty hai magar aus mai take profit kafi zayda rakhty hai kai koi ye bata sakta hai k hum ko jab bhi trade lagani ho to aus k liay sab se best risk reward ratio kon si hai jis k hisab se hum ko trade karni chaye??
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Risk reward ratio kis tarha use kary?

    bhai jan mera jo apna khayal hai wo to yahi hai k hum take profit bi hisab ka hi lagana chahiye ta k hum thora thora kar k hi profit earn kar sake lakin jub hum lalach karte hain or zayada take profit laga dete hain to zayada profit earn hone me kafi problems ati hain or trade bi bohat lambi ho jati hai so mera khayal hai k hume take profit thora hi lagana chahiye ta k kam az kam profit earn to ho sake.
    • #3 Collapse

      Re: Risk reward ratio kis tarha use kary?

      Deccan Agar market ka trend sale mein hai aur Humko chahi ke hum sell trade open karen to Hamein trade open karne ke liye ek accha. Bhai resistance se Lena Padega Kyunki resistance per cell trend Mein jane ke bad market ke bahut kam chance hote hain keva resistance break Karen Jab sale trend main market resistance par pahunch Jaaye to Hamein wahan se sell order open kar dena hota hai uske baad market it down level se up gayi ho to Jais price se Jani ke Jis support se market up Gayi Ho Hamein use support se Neeche stake profit Lagana chahi aur Jis resistance se Humne trade open Ki Hai use resistance se Agli resistance se above Hamein stop loss Lagana chahiye Is Tarah aapka stop loss for example 20 tips par lagega Jab K Tech profit aapka 30 year 40 par lagega.
      • #4 Collapse

        Re: Risk reward ratio kis tarha use kary?

        Yeah business 1 risky business hai beshak ya business risky business hai par Fir Bhi Hamen risk nahi Lena chahiye Jitna kam Lenge utna hi Hamare liye fayda Hoga Humne Apne risk ko manage kar lena chahiye Hamare liye Jyada achha Hoga sometimes risk Lena Jaruri ho jata hai to aap is Waqt risk Le sakte hain par Fir Bhi bahut hi Soch bacha Kar Ke Rishte ki agar aap ko nuksan Ho Jaaye Tu Jyada Na ho
        • #5 Collapse

          Re: Risk reward ratio kis tarha use kary?

          Agar Ham plan Banayenge to hamare liye bahut hi accha hoga risk nale is business mein agar aap isme Kamyab Hona Chahte Hain To risk se aap Dur hi Rahe to yeah aapke liye Jyada achha hoga agar aap is main plan Bana Lete Hain Apna To Ye aapke liye bahut hi accha hoga plan achha hona chahiye Agar plan achha hoga to uska result bhi accha aayega aur Agar plan achha nahi hoga to uska result bhi achcha Nahin aayega is wajah se Accha Sa plan Banaye aur kamyabi Hasil karen
          • #6 Collapse

            Re: Risk reward ratio kis tarha use kary?

            Dear brother wesay to har pair par market ki condition dekhi jati hay aur us k mutabik hi risk aur reward ratio nikali jati hay aur meray kheyal main best risk reward ratio 50/50 ka hay jis main ap ka stop loss aur take profit ek jesay pips k faslay par hon.
            • #7 Collapse

              Re: Risk reward ratio kis tarha use kary?

              forex aik bohat bara business hain hamy risk lena ho ga pher he hum market mai run kar saky gy or acha profit gain kar sky gy forex aik online buisness hain hum is mai part time be kam kar sakty hain hum is mai full time be kam kar sakty hain is mai hum agar lalchi ban ky kam kary gy to hamy loss ky siwa kuch be hasial nahi ho ga
              "The mind is everything, What you think you become"
              • #8 Collapse

                Re: Risk reward ratio kis tarha use kary?

                forex ke karobar mein hum kum investment karni chahy is mein human zead profit hota he hum back up pe kuch nae choren gey to human loss ke surat mein dill ko perishani he ho ge forex aik online karobar he jis mein human confidence ke sath acha profit kamana chahy forex mein profit ke ley human apni soch ko badalna ho ga forex aik international karobar he
                • #9 Collapse

                  Re: Risk reward ratio kis tarha use kary?

                  forex aik international business hain hum is mai kam kar ky paisa kama sakty hain forex aik international or kabe be band na hony wala business hain hum is mai apne marze sy time table bana kar kam kar sakty hain hum is mai risk ly gy to he hum paisa kama saky gy forex aik acha business hain hum isy apna life time career be bana sakty hain
                  • #10 Collapse

                    Re: Risk reward ratio kis tarha use kary?

                    hamy risk soch samj kar lena ho ga pher he hum market mai run kar saky gy forex aik bohat bara business hain hum is mai part time ya full time trading kar sakty hain hum is mai paisa be invest kar sakty hain hum is mai agar bager learning ky kam kary gy to hamy loss ho jy ga is mai market ka balm nahi ho forex aik acha busienss hain
                    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #11 Collapse

                      Re: Risk reward ratio kis tarha use kary?

                      hamy high risk lena ho ga pher he hum gay bar saky gy forex aik bahtern business hain hum is mai live chat kar skty hain hum gar mai bath kar is mai kam kar sakty hain is mai kam karny ky lye hamy kise be office mai jany ke zarorat nahi hote forex aik acha busienss hain hum is mai part time be kam kar sakty hain hum is mai full time be kam kar sakty hain

                      اب آن لائن

                      Working...
                      X