Ya review ghar mein Rakhe "Fire extinguisher" per mabni hai
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Ya review ghar mein Rakhe "Fire extinguisher" per mabni hai
    Dear friend fire extinguisher Hamesha galat Waqt par Jab Kisi chij Ko Aag Lag Jaati Hai To usko Bujhane ke kam Aata Hai abhi Uske bare mein Apna knowledge show Karen aur acchi Si post Karke Logon ke knowledge mein ijaafa Karen
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Ya review ghar mein Rakhe &quot;Fire extinguisher&quot; per mabni hai

    Asalamolaikum. Ap ne ek bhut acha review hmary samny laya hai. Jo ky fire extinguisher ky bary mein hai. Hum dekhty hain ky bht se gharon mein logon ne ek dewar ky sath fire extinguisher lagaya hua hota hai. Jisko aap utarnky istemal mein laa skty hain. Aur yeh bht kam ki cheez hai. Jo aap ko emergency mein kam askti hai. Aur bht faida deti hai.

    Advantages :

    Fire extinguisher ky nam se zahir hai ky yeh fire ko bujhaany mein istemal hota hai. Aur yeh ek bht achi cheez hai. Jisko har ghar mein rkhna zaruri hai..kyn ky ghar mein kabhi bhi esi situstion ban skti hai. Aur kitchn ky pas isko zarur laganna chahye.kion ky bht se cases mein yeh hota hai ky kitchen mein kam. Karty waat aurton ki be ehtyato ki wjha se kapron ko aag lag jati hai jisko jaldi bujhaany ky kiye saoko koi chez drkar hoti hai. Agar sap ky ghar mein fire extinguisher hai to aap yeh kam asnai se kar skty hain. Aur body ko heavy damage hkny se pehky hi bcha skty hain.
    Isky ilawa aap ky ghar mein baqi dusri reasons se bhi kahin aag lag skti hai. Jsko bujhany ky kam askta hai.
    Fire extinguisher gharon ky sath sath dukano aur factories waghera mein mojud hna chahye jahan esa kam hta hai aur aag ka zeada khatra hota hai.

    Disadvantages :

    Fire extinguisher ko bachon ki phnch se door rkhna chahye kyn ky is mein istemal hony wali cheez eyes ky liye damaging ho skti hai isky ialwa agar aap ky bachy is material ko peety hain to un ky stomach ky liye bhi bht damaging hoskta hai. Aur unki seht par manfi asraat dikha skta hai.
    • #3 Collapse

      Re: Ya review ghar mein Rakhe &quot;Fire extinguisher&quot; per mabni hai

      fire extinguisher
      Assalamu Alaikum dear friend ummid Assalamu Alaikum dear friend ummid hai ki aap sab khairiyat se Honge Assalamu Alaikum dear friend ummid hai ki aap sab khairiyat se Honge dear friend fire expression basically istemal basically istemal Hoti Hai Aag bujhane Ke Liye basically istemal Hoti Hai Aag bujhane Ke Liye Is Se Ham aap Baja sakte hain basically istemal Hoti Hai Aag bujhane Ke Liye Is Se Ham aap Baja sakte hain is 3 type ki aag ko basically istemal Hoti Hai Aag bujhane Ke Liye Aise Ham aap Baja sakte hain is 3 type ki aag Ko bujhata Hai isky 3 type hai isky 3 type hai yah Ham normally isky 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain isky 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain usko Ham CO2 Fire extinguisher isky 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain usko Ham CO2 Fire extinguisher Kahate Hain jisse ham isky 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain usko Ham CO2 Fire extinguisher Kahate Hain jisse ham har Tarah Ki Aag ko Bujha sakte hain jaise isky 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain usko Ham CO2 Fire extinguisher Kahate Hain jisse ham har Tarah Ki Aag ko Bujha sakte hain jaise ke example ji hai ki isky 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain usko Ham CO2 Fire extinguisher Kahate Hain jisse ham har Tarah Ki Aag ko Bujha sakte hain jaise ke example ji hai ki ek to hota hai liquid isky 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain usko Ham CO2 Fire extinguisher Kahate Hain jisse ham har Tarah Ki Aag ko Bujha sakte hain jaise ke example ji hai ki ek to hota hai liquid fire Jo petrol ki vajah se isky 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain usko Ham CO2 Fire extinguisher Kahate Hain jisse ham har Tarah Ki Aag ko Bujha sakte hain jaise ke example ji hai ki ek to hota hai liquid fire Jo petrol ki vajah se yah Mati Ke Tel isky 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain usko Ham CO2 Fire extinguisher Kahate Hain jisse ham har Tarah Ki Aag ko Bujha sakte hain jaise ke example ji hai ki ek to hota hai liquid fire Jo petrol ki vajah se yah Mati Ke Tel ki vajah se yah Kisi bhi isky 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain usko Ham CO2 Fire extinguisher Kahate Hain jisse ham har Tarah Ki Aag ko Bujha sakte hain jaise ke example ji hai ki ek to hota hai liquid fire Jo petrol ki vajah se yah Mati Ke Tel ki vajah se yah Kisi bhi oil ki Duri koi isky 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain usko Ham CO2 Fire extinguisher Kahate Hain jisse ham har Tarah Ki Aag ko Bujha sakte hain jaise ke example ji hai ki ek to hota hai liquid fire Jo petrol ki vajah se yah Mati Ke Tel ki vajah se yah Kisi bhi oil ki Duri koi bhi Aag Lagta Hai To Ham usko isky 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain usko Ham CO2 Fire extinguisher Kahate Hain jisse ham har Tarah Ki Aag ko Bujha sakte hain jaise ke example ji hai ki ek to hota hai liquid fire Jo petrol ki vajah se yah Mati Ke Tel ki vajah se yah Kisi bhi oil ki Duri koi bhi Aag Lagta Hai To Ham usko liquid fire Kahate Hain Iski 3 type hai yah Ham normally jo ghar ke liye istemal karte hain usko Ham CO2 Fire extinguisher Kahate Hain jisse ham har Tarah Ki Aag ko Bujha sakte hain jaise ke example ji hai ki ek to hota hai liquid fire Jo petrol ki vajah se yah Mati Ke Tel ki vajah se ya Kisi bhi oil ke jarie koi bhi Aag Lagta Hai To Ham usko liquid fire Kahate Hain dusra Ho Gaya wooden fire Jo wooden fire Jo Lakadi Ki madad se wooden fire Jo Lakadi Ki madad se Aag lagti hai usko bhi Ham wooden fire Jo Lakadi Ki madad se Aag lagti hai usko bhi Ham isase Baja sakte hain theek hai aur wooden fire Jo Lakadi Ki madad se Aag lagti hai usko bhi Ham isase Bujha sakte hain theek hai aur Teesra Ho Gaya Ki Kisi e solid liquid aur dry aur dry yah teenon Ki Kasam Hai aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham update Is Tarah Karte Hain aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham update Is Tarah Karte Hain Ki iska Ek handle Hota Hai aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham update Is Tarah Karte Hain Ki iska Ek handle Hota Hai Ek Din Hota Hai Ham aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham update Is Tarah Karte Hain Ki iska Ek handle Hota Hai Ek Din Hota Hai Ham use Din Ko remove aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham update Is Tarah Karte Hain Ki iska Ek handle Hota Hai Ek Din Hota Hai Ham use Din Ko remove karte hain aur handle ko aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham update Is Tarah Karte Hain Ki iska Ek handle Hota Hai Ek Din Hota Hai Ham use Din Ko remove karte hain aur han dlco test Karte Hain To Iske aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham update Is Tarah Karte Hain Ki iska Ek handle Hota Hai Ek Din Hota Hai Ham use Din Ko remove karte hain aur han dlco test Karte Hain To Iske powder ki chij Nikalti Hai aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham update Is Tarah Karte Hain Ki iska Ek handle Hota Hai Ek Din Hota Hai Ham use Din Ko remove karte hain aur han dlco test Karte Hain To Iske powder ki chij Nikalti Hai Jo ki aap ko aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham update Is Tarah Karte Hain Ki iska Ek handle Hota Hai Ek Din Hota Hai Ham use Din Ko remove karte hain aur han dlco test Karte Hain To Iske powder ki chij Nikalti Hai Jo ki aap ko badhane Mein madad deti hai aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham update Is Tarah Karte Hain Ki iska Ek handle Hota Hai Ek Din Hota Hai Ham use Din Ko remove karte hain aur han dlco test Karte Hain To Iske powder ki chij Nikalti Hai Jo ki aap ko badhane Mein madad deti hai to uska uses hai aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham update Is Tarah Karte Hain Ki iska Ek handle Hota Hai Ek Din Hota Hai Ham use Din Ko remove karte hain aur han dlco test Karte Hain To Iske powder ki chij Nikalti Hai Jo ki aap ko badhane Mein madad deti hai to uska uses hai theek hai to iski Mein aur dry yah teenon Ki Kasam Hai theek hai to ise fire aggression Hamare ghar mein Hona iska bahut jaruri hai Kyunki is ki madad se Ham aapko Baja sakte hain emergency mein Hamare bahut kam aati hai theek hai to aapko iski inspiration mahine Mein Ek Bar lazmi karvani Hoti Hai Isko Ham update Is Tarah Karte Hain Ki iska Ek handle Hota Hai Ek Din Hota Hai Ham use Din Ko remove karte hain aur han dlco test Karte Hain To Iske powder ki chij Nikalti Hai Jo ki aap ko badhane Mein madad deti hai to uska uses hai theek hai to iski main advantage of ko batata hun
      ADVANTAGE
      Dear friend scheme advantage-g hai ki Isko Koi Bhi update kar sakta hai uski dusri advantage-g hai ki Ghar Mein Jab available hota hai to ghar mein Kafi sari chijen Aag na lagne ki vajah se bus Jaate Hain Kyunki is ham aapko jaldi Bhul Jaate Hain iska Teesra fayda yah hai ki isko Ham bahut hi Sasti kimat Mein khareed sakte hain aur yah Basani mil Jaati Hai Iske bahut Sare fawaid Hain Kyunki Hamen Hamare ghar mein Kabhi Na Kabhi Aag Lag Jaati Hai To usko bujhana bahut Mushkil ho jata hai jo fire ignition ki madad se aasani se bol sakti hai isliye Hamare ghar mein Sarveshwar Ka Hona bahut jaruri hai
      Disadvantage
      Dear friend Fire extinguisher ki koi bhi disadvantage Nahin Hai Kyunki yah Sar Ko badhane Mein madad Aati Hai To yah Apna Kam Har Waqt pura Karti rahti Hai Iski sirf Chhota Sa Jo issue hai vahi hai ki iski mahine Mein Ek Bar inspection Love Me Hoti Hai Bus ismein sirf liye iski disadvantage hai thank you so much
      • #4 Collapse

        Re: Ya review ghar mein Rakhe &quot;Fire extinguisher&quot; per mabni hai

        Assalamu Alaikum dear sister and brother Jaisa ki aapko pata hai aaj ka Mera review fire extinguisher per main Bani hai hai yah Hamare gharon mein Aksar Deewar ke sath Lagaya Jaate Hain Jo Hamare Mushkil time mein Hamara kam Aate Hain fire matlab Aag Ge Aag bujhane wala Ek Allah yah gas hoti hai jo aap vajan ke kam Aati Hai Hai fire extinguisher gharon Mein Deewar ke sath Lagi Hui hoti hai jo Hamare Mushkil time mein Hamara Sath Deti Hai Iske bahut se nuksan bhi hote hain aur fayde bhi jo main aapse share Karunga yah Ek Aisi chij hai jo gharon Mein Hona bahut jaruri hai
        Advenges
        Dear members Jaisa ke aapko pata hai ki fire extinguisher ka istemal Ham Apne emergency ke Waqt kar sakte hain Agar ghar mein kisi vajah se Aag Lag Jaaye to Iske istemal se Ham Apne Ghar ki bahut sari Aag Mita sakte hain yeah Bujha sakte hain yah Hamen bahut hi Mushkil Waqt mein main kaam Aati Hai hi iski vajah se bahut se log baith sakte hain Aag lagne se Agar Chala fatkya kitchen Mein Koi Aag Lag Jaaye to Iske istemal se Ham Apne Ghar Ko sev kar sakte hain
        Disadvantages

        Dear members is se nuksan bhi Hote Hain agar aap Deewar ke sath khae Hue Hain usmein ke Gir kar sakta hai isliye aap hi se Jahan Bhi rakhen bacchon ki phone Se Dur rakhen yeah Agar niche Girkar fat Jaaye to bahut nuksan De Hota Hai
        • #5 Collapse

          Re: Ya review ghar mein Rakhe &quot;Fire extinguisher&quot; per mabni hai

          Asalmoalikum yae review kitchen mai rakhy gae fire extinguisher k bary mai hy

          INTRODUCTION
          Fire extinguisher ko urdu ya sad ilfaz nai agg bojany wala ahla kehty hain jis ka kam lagi agg ko bhyjana hy
          Is ka wazan 1 kg sy ly kr 20 kg tk hota hy
          Types
          Yae 2 iksam market mai mojood hy
          1 carbon dioxide fire extinguisher
          2 CO2 fire extinguisher
          Colour
          Is ka colour res hota hy
          STUCTURE
          Yae 90mm diamter 165mm 115 diameter mai avlble hota hy

          ADVANTAGES
          1 jaisa k is ka nam sy pta chlta hy is ka kam agg ko bhujana hy takreban 10 second mai yae khali ho jata hy
          2 yae har lagi agg ko bhujata hy chaey bijli sy lagi agg ho ya waisy
          3 in ka wait itna zaida ni hota is ley yae asani sy uthay ja sakty hain

          DISADVANTAGES
          1 is ki price thori sy zaida hy
          2 is ko 0 c to 60c temperature tak rakhna hota hy ni to yae na kara ho jata hy
          3 is ko har koi opreate ni kar sakta

          Is ko chalany ka aik khas tareka hota hy is ko chalany sy phyly is ki pin remove karni hoti hy or us k bad yae oprate hota hy laken is ka gar hona bhot zarori hy or yae b zarori hy k gar k har afrad ko pta hona chaey isy kaisy oprate karty hain
          • #6 Collapse

            Re: Ya review ghar mein Rakhe &quot;Fire extinguisher&quot; per mabni hai

            Yes dear aapane bahut hi important topic apni review ke liye select kiya hai no doubt Jab Ham apne ghar mein fire extinguisher available Karte Hain To ismein Humko bahut jyada advantages mil sakte hain lekin dear jab aap apne ghar mein Fire extinguisher rakhte Hain To usmein aapko Hamesha is se related complete learning Hasil karna Hoti Hai otherwise aap Aise kabhi bhi properly facilitate Nahin ho sakte agar aap Fire extinguisher apne ghar mein rakhte Hain To aapko ise related complete information Hasil Karni chahie aur iski expiry sa related bhi information Jarur rakhni chahie aur sabse main isko kaise istemal kar sakte hain usse related aapko complete information rakhni chahie Taki aap isko properly utilise kar Saken.

            Dear jab aap Fire extinguisher ko istemal Karte Hain To iska Ek proper process hota hai Jisko aap focus karti hui Ye is se related advantages Hasil kar sakte hain no doubt Jab aap ghar mein hote hain to is main aapko sometime short circuit ho sakta hai yah kabhi bhi kuch problem Ban sakta hai aur aapke ghar mein fire ho sakti hai Jiski vajah se agar aap usko control karna chahte hain to is related aapke pass sabse best option Fire extinguisher ki hoti hai Diya Jab Ham Fire extinguisher ko carefully observed karte hain to uski different types hoti hai jo different types of Fire ke liye Bhi istemal ki Jaati Hai.

            Faidy :

            Fire extinguisher ke bahut jyada advantages Hote hi Jab aap apne ghar mein Fire extinguisher istemal Karte Hain To Kisi bhi emergency basis per aapko bahut jyada safety mil rahi hoti hai dear Hamesha aapko Fire extinguisher Aisi Jagah per Rakhna chahie jismein aap isko easily istemal kar sakte ho aur Main Door Ke Kareeb ya iske liye koi aisa planning honi chahie Jahan per aap koi problem ho to aap isko isliye Hasil kar sakte hon.

            Nuqsan :

            Dear sometime Jab aap ghar mein Rakhe Hue Fire extinguisher ko properly istemal Nahin Karte to vah expire Ho Jaate Hain aur aap ko ISI related complete learning Nahin Hoti case ko kaise utilise kiya Ja sakta hai to is Surat Mein Ji aapke liye bahut jyada faydemand Nahin ho sakta.
            • #7 Collapse

              Re: Ya review ghar mein Rakhe &quot;Fire extinguisher&quot; per mabni hai

              Fire extinguisher aaj ka review fore extinguisher pr mabni hai .. is review mai aap ko ik mufeed cheez k baray mai disscuss kiya jaega . Fire extinguisher ek emergency mai use honay wala instrument hai . E ghr mai ya office mai ya kaheen choti scale pe lgi aag ko baa asani bujhany kliye bnaya gya isme Co2 aur kuch gases ko add kiya jata hai jo aag ko bujhaany kliye bht acha formula hai pr mtlb aag ko jlne kliye oxygen chahiye hoti hai aur CO2 se filled ye gas cylinder agg pe qaabo oany kliye use kiya jata mtlb CO2 ziada honay kee waja se aag ko oxygen kee kammi hoti hai wo bujhne lgti hai . Aur isko high pressure cylinder mai band kiya jata hai zarort prne pr iski pin konremove kr dian jata aur ohir is gass niklna shuru hoti hai is gas ko aag pe throw kren takay aag jaldinse bujh jae

              Click image for larger version

Name:	Screenshot_2020-09-21-22-12-36-20.jpg
Views:	1
Size:	84.9 کلوبائٹ
ID:	12331266

              ***Advantages***

              1: ye gas cylinder aag ko pani ki nisbat ziasa jaldjaldi bujati hai
              2: aur agr aag kisi aesi jga lgi ho jahan paani ka daalna aur b jhtrnak ho wahan ye gass se filled fire extinguisher use kiye jaty hain aur is aag b jaldi bujhti aur gand b ni bnta hai
              3: iski gas b high presure hoti hai aur paani kee rasayi kliye bht door tak jana prta hai aur ye chotu sa cylinder ghr shops offices mai ltkaya jaskta takay jaldi se is tak rasyi hasil ho sky aur jaani aur maali nuqsan. Se bacha ja skay

              ***Disadvantages***

              1: iska disadvantage ye hai k isme filled gas suffucation mtlb sans kee guthan mai maifa krty hai jo pehlybee aag kee waja se hori hoti hau is k use thri aur brh jati hai kiunki isme CO2(Carbon dioxide) bhra hota hau
              2: isme filled gasses ankhon mai allergy paida kr sktib hain
              3: ye gas cylinders thray heavy hty hain aur inse chout lgne ka khdsha hota hai aur inki gass leakage b ho skti hai jo irretatio cause krti hai
              • #8 Collapse

                Re: Ya review ghar mein Rakhe &quot;Fire extinguisher&quot; per mabni hai

                Ghar mein aag lag jaay to and selling meinkam kar rahe hain agar aap technical evaluation ka aapko pata nahin hai to aapbuying and selling grasp nahin Ban sakteTechnical evaluation Framework Ki Tarah hota hai isfrem paintings se Ham marketplace ke utaar chadhav ko acche tarike se samajh sakte hainisliye Hamen chahie ke Hamen iski Jyada Se Jyada facts Hasil Karke ApneinfoBan jaen aur use Achcha bonus Haasil kar sake technical evaluation ki assistse Ham marketplace ki fee ki motion ko acchi Tarah Se analyze kar sakte haintechnical evaluation Mein sabse pahle Hamen Apne thoughts ko acchi Tarah Se set karnachahieaur uske terrible aapka Sara dhyan technical evaluation in step with hona chahie agar aaplogon ko buying and selling mein techut jyada fayda hasil kar sakte hain aur iske saath saath agar Hambuying and selling kar rahe hain to hamen technical evaluation ke naked mein Na Lage honabahut zaruri hai agar Ham technical evaluation karnali nahin rakhte to ha heekKaha Hai Jab aap the Forex market buying and selling Mein a hit dealer Banna Chahte Hain To uskeliye bahut jyada technicaated Nahin Hoti toss time in step with marketplace nearly 99% technically apnimotion whole karti hai agar aap technical evaluation ko whole analyze Karkeapni buying and selling in step with respond karte hain to aapki buying and selling bahut jyada worthwhile hosakti hai pricey technical evaluation direction sturdy karne ke liye aapko Hameshacandlesticks se associated facts Hasil Karni Hoti Hai marketplace Mein extraordinarycandlesticks istemal ho rahi hoti hai aur in candlesticks se banne waleextraordinary imp ation of buying and selling c Hasil kar lete hain to US timepar aapke account ki protection ko preserve karna bhi bahut jyada Aasan ho jata haiaap kabhi bhi apni buying and selling Mein nuksan Ko khatm Nahin kar sakte lekin technicalevaluation ki assist Hasil karti hui aap apni buying and selling Mein nuksan ko minimise Jarurkar sakte hain isliye aapko Koshish Karna chahie technical evaluation associatedessential candlesticks aur essential marketplace styles ko cautiously aur Thaliexamine Karen agar aap marketplace sample aur candlesHai technical evaluation ke bagair Ham kabhi bhi the Forex market buying and sellingMein Apne kaam ko acche tarike se nahin kar sakte the Forex market buying and selling mein buying and sellingkarte waqt Hamen Apna evaluation kar lena chahie aur Hamen chahie ki Ham Apneanalyses ko sturdy banane ki koshish karen technical evaluation bahut hello Achchaevaluation hai technical evaluation kr acche tarike se exchange Lagasakte hain Kuchh member Aise Hote Hain Jo Ky the Forex market buying and selling Mein kam to kar rahehote hain lekin unhen technical evaluation ke naked mein K
                • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                • #9 Collapse

                  Re: Ya review ghar mein Rakhe &quot;Fire extinguisher&quot; per mabni hai

                  ASSLAM ALAIKUM!!!

                  TOPIC NAME : FIRE EXTINGUISHER


                  INTRODUCTION :
                  Dear friends, Humara ye Fire Extinguisher pe mabni hai. Fire extinguisher Aag bujhanay K liay use Kia jata hai. Fire extinguisher ki help se hum apni life Aur property ko mehfoz rakh saktay hain. Aik fire extinguisher ko Aik active aag bujhanay wali device bhi kaha ja sakta hai.

                  Click image for larger version

Name:	images (10).jpeg
Views:	1
Size:	17.3 کلوبائٹ
ID:	12333519

                  HISTORY OF FIRE EXTINGUISHER :
                  Portable Fire extinguisher ko (1810 to 1818) K Dermeyan Aik British inventor George William Manby ne invent kia tha.

                  MAIN TYPES OF FIRE EXTINGUISHER :
                  Main types of Fire extinguisher are
                  1. Water Fire Extinguisher
                  2. Dry_type Fire extinguisher
                  3. Gas fire extinguisher
                  4. Foam type fire Extinguisher

                  Click image for larger version

Name:	fire-extinguisher-safety-different-types-184.jpg
Views:	1
Size:	145.2 کلوبائٹ
ID:	12333520

                  Fire extinguisher K Kuch advantages Aur Kuch disadvantages hain jo hum discuss karain gay.

                  ADVANTAGES :
                  Fire Extinguisher K bht se advantages hain. Fire extinguisher Ki help se environment ko mehfoz rakha ja sakta hai. Fire extinguisher me ability hoti hai k Wo fire ko control ker sakay . Is se easily handle Kia ja sakta hai. Is me jo liquid use hota hai Wo harmful NaI hota hai.

                  DISADVANTAGES:

                  Fire extinguisher K advantages K sath sath is k Kuch disadvantages bhi hain. Aik fire extinguisher ko Aik bar hi use Kia ja sakta hai. Ye large fire Ko easily control Nai ker saktay hain. In ko aysi jaga na rakha jaye jahan temperature cold ho warna freeze hone ka khatra hai. Ye electrical fire ko control Nai ker saktay.

                  CONCLUSION :
                  fire extinguisher ko discuss ker k hum ne ye conclusion nikala hai k fire extinguisher fire ko control kertay hain is k liquid harmful NaI hotay but ye her qism ki fire ko control Nai ker saktay hain.

                  THANK YOU 👍

                  اب آن لائن

                  Working...
                  X