Slippage in Forex Trading?
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Slippage in Forex Trading?
    Definition:



    ghair mulki currency ke tabadlay mein phisalna tabadlay ki aam qeemat aur is qeemat ke darmiyan farq ki taraf ishara karta hai jis par tabadlay ko injaam diya jata hai. yeh baqaidagi se aala Adam istehkaam, taiz raftaar taraqqi, ya jab tabadlay ke aaghaz aur is par amal daraamad ke darmiyan iltiwa ke waqt hota hai. slippage tawaqqa se kam qeemat par aik tabadlay ko amal mein laa sakta hai .



    Causes of Slippage:



    market ki ghair mutawaqqa salahiyat :




    aala market ke Adam istehkaam ke douran, misaal ke tor par, khabron ke ikhraj ya maali mawaqay ke douran, likoyditi kam ho sakti hai, jis se ziyada wasee phelao aur phaily hui phislan ka ishara ho sakta hai .

    kam likoyditi :


    lazeez ya ghair qanooni baazaaron mein, kam khredar aur tajir ho satke hain, jis ki wajah se orders ke darmiyan laagat mein bara sorakh ho jata hai aur phisalna parta hai .



    qeematon mein taizi se aur achanak honay wali pishrft se orders ko laagat par laago kya ja sakta hai jo ke aam satah ki terhan nahi hai kyunkay market jis raftaar se taraqqi kar rahi hai .

    market ki darkhwasten :


    market orders intehai misali tor par injaam diye jatay hain ke koi bhi qeemat talaash karne ki umeed kar sakta hai, aur is soorat mein ke darkhwast ki soorat e haal aur amal daraamad ke darmiyan laagat mein ghair mutawaqqa tabdeeli ho, phislan ho sakti hai .

    Gasping :


    haftay ka ekhtataam ya market mein qaleel mudti sorakh is waqt phislan ka sabab ban satke hain jab tabadlay darj zail qabil rasai qeemat par kiye jatay hain .



    Impact on Traders:




    hadsati akhrajaat par amal-dar-aamad :


    taajiron ko phislan ka saamna karna par sakta hai jab un ke orders un ki mansoobah bandi ke lehaaz se munfarid qeematon par bharay jatay hain .


    mehangay akhrajaat :


    slippage ziyada tabadlay ke akhrajaat laa sakta hai kyunkay haqeeqi amal daraamad ki laagat aam laagat se kam misali ho sakti hai .



    Managing Slippage:



    Stop musbat ke ehkamaat, jin ki bad qismati ko mehdood karne ki tawaqqa hai, phislan ke waqt ziyada khofnaak qeemat par band kiye ja satke hain .

    iqtisabaat :


    ishtial angaiz sooraton mein, khaas tor par aala market ki ghair mutawaqqa haalat ke douran, taajiron ko –apne numainday se aik" requote" mil sakta hai, fi al haal yeh zahir karna qabil rasai nahi hai ke mazkoorah qeemat .

    phislan ki nigrani karna :

    breaking point ki darkhwasten istemaal karen :


    tajir is sab se barri qeemat ki nishandahi karne ke liye had ki darkhwaston ka istemaal kar satke hain jis par woh khareedain ge ya bunyadi qeemat jis par woh farokht karen ge .

    khabron ki tarseel se daur rehna :


    barray maali mawaqay ya khabron ke ikhraj ke douran, dealer phislan ke juye ko kam karne ke liye exchange mein daakhil nah honay ki koshish kar satke hain .

    waqai numainda hikmat e amli par aik nazar dalain :


    –apne mirchant ki phislan ki hikmat e amli ko samjhna bunyadi hai. kuch numainday phislan ko mehdood karne ke liye anasir ya akhtraaat paish kar satke hain .

    aygziktoz ko khatrah :


    executive ki taqniqoon ko zabardasti juaa chalana, misaal ke tor par, fitting stop misfortune ki sthin tay karna, phislan ke assar ko aitdaal mein laane mein madad kar sakta hai .




    Conclusion:



    agarchay slippage forex exchange mein aik aam waqea hai, is ki wajohaat ki nigrani karna aur mutaliqa khatraat se nimatna brokrz ke liye ahem hai. muashi halaat ko samajh kar, darkhwast ki mukhtalif aqsam ko barooay car laa kar, aur board ki تکنیکوں ko khatray mein daal kar, brokrz –apne tabadlay ke amal par phislan ke assar ko mehdood kar satke hain .
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse


    Slippage in forex trading?


    1. Slippage Ki Tashreeh:


    Slippage, forex trading mein aik aham muddat hai jo is mein mawjud hai. Slippage ka matlab hai jab aap apne trade ko execute karnay ki koshish karte hain, lekin aapka order expected price par nahi bharta aur kisi aur rate par execute hojata hai.


    2. Kyun Slippage Hoti Hai?


    Slippage kay peechay mukhtalif wajohat ho sakti hain. Market volatility, low liquidity aur order execution speed ka asar ho sakta hai. Jab market mein tezi ya girawat hoti hai, ya phir jab market mein kam liquidity hoti hai, to slippage ka khatra barh jata hai.


    3. Kaise Slippage Ka Asar Hota Hai:


    Jab aap apna trade execute karte hain, aapka broker aapke order ko market mein execute karne ki koshish karta hai. Agar market mein sudden change hoti hai ya phir liquidity kam hoti hai, to aapka order expected price se alag execute ho sakta hai.


    4. Positive Aur Negative Slippage:


    Slippage do qisam ki hoti hai: positive aur negative. Positive slippage tab hoti hai jab aapka order expected price se behtar rate par execute hota hai. Negative slippage mein, aapka order expected price se zyada hojata hai.


    5. Kaise Slippage Se Bacha Ja Sakta Hai:


    Slippage se bachne ke liye, traders ko market conditions ka khayal rakhna chahiye. Stop orders ka istemal karke, traders apne trades ko specific price par execute karne mein madad le sakte hain. Market orders se bachne ke liye, limit orders ka istemal kiya ja sakta hai.


    6. Slippage Ka Control Kaise Kiya Ja Sakta Hai:


    Slippage se bachne ke liye, traders ko apne broker ka chunna zaroori hai. Acha broker, fast order execution aur kam slippage ka zariya provide karta hai. Market mein achi liquidity ke saath trading karna bhi slippage ko kam karne mein madadgar ho sakta hai.


    Ikhtitami Guftagu:


    Slippage, forex trading mein aik haqiqi cheez hai jo traders ko samajhna zaroori hai. Market conditions ko monitor karna, achi trading strategy banaye rakhna aur reliable broker ka chunna, slippage se bachne mein madadgar sabit ho sakta hai.

    اب آن لائن

    Working...
    X