Accepting low profit
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Accepting low profit
    Forex trading mein, aksar traders ke liye aakhri maqsad unke trades se kisi qadr munafa kamana hota hai. Lekin, forex mein mustawar munafa kamana mushkil ho sakta hai, kyun ke market bohat zyada ghair mutawaqit aur ghair yaqeeni hoti hai. Jabke kuch traders har trade mein badi munafa kamane ki koshish karte hain, to dosre yeh samajhte hain ke kam munafa qubool karna zyada sataish aur haqeeqi rasta hai.

    Managing Risk More Effectively:
    Sab se pehle forex mein kam munafa qubool karna traders ko apne risk ko behtar taur par control karne mein madadgar ho sakta hai. Forex mein risk management bohat zaroori hai kyun ke market trader ke position ke khilaf tezi se chal sakti hai, jo ke kisi qisam ke nuksan ka bais ban sakti hai. Kam munafa qubool karke, traders apna risk kam kar sakte hain aur apne mogheye nuksan ko had mein rakh sakte hain. Misal ke taur par, ek trade par 100-pip munafa ki bajaye, ek trader 20-pip munafa ka nishana bana sakta hai, jisme stop loss breakeven par hoga. Ye strategy chhota munafa degi lekin trade par paisa khone ke risk ko bhi bohat kam karegi.

    Second number par kam munafa qubool karna traders ko apne trading ke nataijon mein istiqamat banane mein madadgar ho sakta hai. Istiqamat forex trading mein bohat ahem hai kyun ke ye traders ko munafa dene wale tajaweezat ko pehchanne aur un par amal karne ki ijaazat deta hai. Har trade par chhote munafe kamakar, traders ek mazboot track record bana sakte hain aur apne consistent nateejay dikhakar apni salahiyat ko sabit kar sakte hain. Ye istiqamat bhi traders ko apni itmenan aur nisbat ko barqarar rakhne mein madad karta hai, jo ke lambay arsay tak kamiyabi ke liye ahem hai.


    Avoiding Overtrading and Chasing Losses:
    Third number par kam munafa qubool karna traders ko ziada trading aur nuksan ki talash mein girne ke asarat se bachane mein madad kar sakta hai. Ziada trading tab hoti hai jab traders jaldi se munafa kamane ke liye bohat si trades karte hain, jo ke aksar zyada risk aur behtareen faislay na karne ka nateeja hoti hai. Nuksan ki talash mein girna traders ke tendency ko darust nahi hone deta, yaani ke woh apne position size ko barhane ya mazeed trades karne mein mubtala ho jaate hain taake woh pehle ke nuksan ko wapas kamane ki koshish kar sakein. Dono, ziada trading aur nuksan ki talash, aam ghaltiyan hain jo forex trading mein ziada nuksan aur lambay arsay tak kamiyabi mein rukawat daal sakti hain. Kam munafa qubool karke, traders in mushkilat se bach sakte hain aur apni trading strategy ko waqtan-fa-waqtan amal karne par focus rakh sakte hain.

    Fourth number par kam munafa qubool karna traders ko forex trading mein ziada mehfoz aur mustawar rasta ikhtiyar karne mein madad kar sakta hai. Forex mein, short-term faide ki bajaye mustaqil kamiyabi par tawajju dena zaroori hai kyun ke market bohat ghair mutawaqit aur ghair yaqeeni hoti hai. Kam munafa mustawar taur par kamane se, traders ek ziada mehfoz aur mustawar taur par approach ikhtiyar kar sakte hain jo ke fauri faide ki bajaye dheere dheere dolat banana par mabni hota hai. Ye approach bhi traders ko market ki tabdiliyon ko behtar taur par bardasht karne mein madad karta hai, kyun ke unhone consistent munafa kamane ka mazboot record banaya hota hai.

    Kam munafa qubool karna traders ko forex trading mein ziada muratab aur mustaqil approach ikhtiyar karne mein madad kar sakta hai. Forex trading mein mustaqil kamiyabi ke liye tanazur bohat ahem hai kyun ke market mein tehqiqat aur tabdiliyan hamesha hoti hain. Har trade par chhota munafa kamakar, traders apne trading strategy ko waqtan-fa-waqtan amal karne ke liye zaroori disiplin banate hain. Ye disiplin bhi traders ko moqafla zarurat hai ke woh market ki halat ya ghair yaqeeni ke doran bhi apni trading strategy par amal karein. Ye disiplin bhi traders ko impulsive faislay se bachne aur apne strategy se hatne se rokne mein madad karti hai jo ke jazbat ya bahri asarat ki wajah se ho sakte hain.
    ​​​​​​​
    ​​​​​​​
    Believe in yourself and your abilities. When you fight for your dreams, you can achieve anything.

اب آن لائن

Working...
X