Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

    اصل پيغام ارسال کردہ از: waqas11 پيغام ديکھيے
    Cross Pairs:

    Dear Members forex business mein hamen different types ke pairs dekhne ko miltey hein jin mein kuch pairs Major Pairs hein aur kuch cross pairs hein Major pairs ko to normally har trader janta hey lekin bohot hi kam trader Cross pairs ke barey mein jantey hein aur inko cross kioun kaha jata hey yeh bhi bohot hi kam traders jantey hein isliye aap apne knowledge ke mutabiq jawab den keh Cross pair kiya hotey hein aur inko kioun cross pair kaha jata hey?
    Forex market main trade kerny ky liay bahot sary pairs available hoty hain jin main ham trade ker sakty hain lekin kuch pairs aesy bhi hoty hain ky agar ham two different pairs ki movement ka comparison kerty hain tou hamain pata chal Jata hai ky market ki movement dono main aik dusry ky inverse ho rehi hai ky agar aik pair main market ka trend up chal raha hai tou dusry main market ka downtrend chal raha hoga aesy pairs ko hi cross pair kaha jata hai jis main market ko movement aik dusry ky inverse chal rehi hoti hai hamain trade agar zyada pairs main same time main open ker ky continue kerni ho tou hamain cross pairs ko avoid kerna chahiay ky same trading main na tou hamain market ko movement sy profit hasil ho raha hota hai aur na hi loss ho raha hota hai hamain aik pair main agar loss ho raha hota hai tou aik main profit jis waja sy dono equal hony ki surat main hamara overall profit ya loss nil hota hai

    Cross pairs ki verification ham isterha sy ker sakty hain ky agar ham first pair main maim USD per trade ker rehy hain Jesy Usdchf pair main ham trade ker rehy hain ky hamari trade hamesha pair main first currency per hoti hai jesy same pair main ham USD per trade ker rehy hoty hain chf ky against tou second pair main ham USD ky against trade open na kerain Jesy ky eurusd pair main aur Usdchf pair main ham trade same time main open kerain gy tou yeh cross pair ho jaty hain aik main USD per trade aur aik main USD ky against trade you dono main minor sa difference tou ho sakta hai lekin bahot bara profit ya loss nehi hota isliay hamain cross pairs main trade kerny sy avoid kerna chahiay
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

      forex trading market main hamare pas jitne bhe pairs hote hain yeh cross pairs he to hote hain jese ke USDCAD in main first main hae USD yani ke unites state dollar or second main hae canadian dollar to is liye yeh different countries hain to yeh cross pairs main he ata hae to bas is liye hamen cahiye ke hum is main isko sahe tarah se hamare pas agar hum ne kisi bhe pair main ache tarah se trading karne hae to hamare pas dono countries ka knowledge hona cahiye tab he to hum is main sahe tarah se ache tarah se is main kuch kar sakne ge bas hamen himmat or mehnat nhe harne cahiye agar hum is main kamayb hona cahte hain to bas mehnat karte rehna cahiye is tarah se he to hum is main success hasil karte hain bas jo kam karen dil se kam karen ache tarah se take ap is main kuch na kuch gain bhe kar sako or is main ap kamayb ho bhe sako bas is ke liye apko is main bahut mehnat karna hote hae jo ke agra ap kar jate hain to he to ap is main kamayb ho bhe jate hain to bas is ke liye he to is main mehnat karte rahen kabhe bhe mehnat karna na choren agar apko is main kamyab hona hae to q ke is se better or koi bhe business nhe hae jis main ap kamyab ho sakne or ache tarah se kam kar saken to bas hamen bhe cahiye ke hum is main dil se kam kara karen take hum is main success hasil kar saken or kuch gain kar saken bas hamen is main kam sahe tarah se karna cahiye take hum kuch kar saken
      • #18 Collapse

        Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

        Jab Ham Forex trading Mein Apna Kam start karte hain to use per kam Karte Ham market Mein diffrent pairs ko Dekhte Hain Jo ke Ek dusre se bilkul different hote hain aur Inka work Bhi Ek dusre se bahut jyada change hota hai isliye Hamen ine Sab Ko acchi Tarah Se understand kar lena chahie Kuchh pair kara spares hote hain jinko to tmaam traders acchi Tarah Se Jante hain aur unko Apne trade Mein use Bhi Karte Hain

        Cross pairs in pairs ko Kahate Hain Jis Mein Ham USD ko chhodkar dusre pairs ko use karte hain jismein NZD EUR AUD Jaise pears ko use Kiya jata hai Hamen Forex trading Mein kam karte hain vah Karte karo spares ko acchi Tarah Se study kar lena chahie Kyunki bahut kam traders Aise Hote Hain Jo ke cross pairs ko study kiye bagair is Mein Apna Kam start kar dete hain aur vah cross pairs ke bare mein acchi information Nahin rakhte isliye Hamen Jaenge ki Hamen inthaman cross pair ko acchi Tarah Se understand kar lena chahie Taki Ham Apna Kam acche tarike Se Kar Paye

        Isliye Tama members ko chahie Ke Jab vah Forex trading Mein Apna Kam start karte hain to use Waqt unhen Forex trading Mein maujud Tamam currency pairs ka acchi Tarah Se knowledge Hona chahie Kyunki Forex trading me currency ka len Den Kiya jata hai isliye Hamen in currency unke bare mein acchi Tarah Se information aur knowledge hassil kar lena chahie tha ki Ham in currency ke jariye se market Mein Apna Kam acche tarike se kar sake aur usse Achcha profit hasal kara Saken Hamen Apne kam mein jyada Se Jyada mehnat Karni chahie aur apne kaam par acchi Tarah Se focus karna chahie tabhi Ham Uske bare mein acchi information aur knowledge hassil kar Sakenge Forex market Mein currency ka len den Hamesha jodon Ki Surat mein kiya Jata Hai Kyunki ismein Ek currency ko kharida jata hai aur dusri currency ko beach Kiya Jata Hai Isme currency ki weakness strongness ko Zyada importance Di Jaati Hai
        • #19 Collapse

          Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

          Forex market main currencies pairs bhi bahut ehmiat rakhty hain. In currency pairs ka apas main cross combination hota hay, yani aik kay kam hony ya barhny say dusry ki value kam ya ziada hoti hay. Cross currency pairs say murad USD kay ilawah woh pairs hain jo apas main easily change ya exchange ho sakain. Jaiay CHFJPY, GBPJPY etc. Q keh pehly us dollar kay ilawah koi bhi currency apas main exchange nai hoti thi, laikin waqat guzarny kay sath sath baqi currenceis bhi aik dusry kay sath exchange hony lagi aur youn in currencies ki exchanging ki waja say in countries ki apas main direct trading mumkin ho gai. Jab keh prhly aik currency ko usd main convert kara kay duary country ko bhi usd main payment karna parti thi.

          Currency ki apas main exchanging ki waja say ab har mulk aik dusry kay sath direct imports and exports businesss ki facility avail kar sakta hay, aur kisi bhi mulk ki currency locally banks ya money exchangers institutions kay pas ja kar easily exchange karana ab mumkin ho chuka hay.

          Isi tarah forex main ham cross currency pairs ki apas main trading say value up and down hony per usd main profit hasil karty hain, aur bahut asani say isko local currency maim exchange kara laity hain. Youn har mulk ki currency ab bahut liquid ho chuki hay. Currency pairs main trading bhi bahut easy and profitable ho sakti hay, q keh kai currencies bahut volatile hain jis waja say in main daily basis per bahut achi earning ho jati hay.
          • #20 Collapse

            Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

            cross pairs wo hotay hein jo kay endeavor m lalichidealer's ki koi jga ni ham jb unfamiliar trade m aty han to ham sb sy phly torment picking up information ofka sochna chaey q alright agr haam is commercial center Mein Kamyab Hona chahte hain aur bonusHasil karna chahte hain To Hamen is commercial center Mein kam karte shade overtrading Nni chahie Jo log ism deficit uthailiyappy look at karle jese ko aapogoo pata hoga purchasing and slling significant assessment ek ehm hisa ada krti hai, realities analyzationmein apka diagrams pointer styles assessment ajata hai jisko murmur technicalevaluation bhi kehte hain. Brokers ko chaye ke wo apne andar investigativroaden karen jis ke z wo outlines o qaabiliyat hh hona lazai jis ke zarye wo apni trade ke loenew new maloomat ki khoj karen commercial center mein moving kia chal raha expee rateand so forward most extreme Hamen ismein aam Nahna chahie Jiski vajah se HamHo over purchasing hmainapni purchasing aial lsos hony alright chancez zeysa hoty hain tu hma informationpar ficus and selling kain analsyeachi trah use krny chahye or apni purchasing and selling ko commercial ceinkbhibhi asing and sellngprimary purchasing and selling start lany sy phly unfamiliar trade commercial center essential thek tarah state data andrevel in bnain aor unfamiliar trade purchasing and selling essential demo account essential purchasing and selling ki regularexercise karain unfamiliar trade purchasirchasing and sellingmarketplar juwa bazi karna chhy purchasing and selling essential self confidencepaida karain purchasing and selling essential troublesome working karain purchsing and selling airprisehay is ki importance ko mjhain consideruse karain purchasing andssential blunders arain kabhy kabhar misfortune ho jay phr passionate na hon balkah unfamilipurchasing and sellingmarketplace essel aisi top notchrtune bhy cowl ho jay aor earningsbhy win ho jay aor vendor yah sab plau hit vendor unfamiliar exchangecomercial undertaking hasing and selling essential precise mgementkar lay purcasing and selling karain to essential yah k kartue kartay hain unko apnaawjuhdana fudamentalasani hoti hai or ap apni trdaing ko bhi profiatble bna skty hai q OK humbuying and selling OK es businsess basic abilties OK sath he kamyb nahi ho skty hain or unfamiliar exchangebuying and selling ki skilss tab he upgrade hoti hai jub murmur apni purchasingy OK liyetough comsitions kabna skty hain es liye apni purchasing and selling skilss kodevlop karny OK liye unfaar trade ko study karen or apny expiernce ki base standard apnibuying and selling karen kbhi bhi apni purchasing and selling ko ayse factor standard na rakhen jis se a hainor unfamiliar trade ki abilties ko devlop karny OK liye apko nfamg standard fovcuskrna chahye or unfamiliarka otna he data kay liye ap demo account bhi use akr sky hain en subOK useses s ap apni purchasing and sellingko boht acha stream kar skty hain or apko es key acha salary milny OK bhi chanceshoty hain or ap ko
            • #21 Collapse

              Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

              Assalamu Alaikum dear brother aapane bahut hi Achcha question Kiya Hai forex market Mein Ham dekhte hain ismein hamare pass different currencies commodities aur ismein hamare pass different metals hote hain Jin per Ham trading kar sakte hain aur in se Ham profit Hasil kar sakte hain dear Agar Ham ismein currency pairs aur metal aur ismein ham commodities per Achcha knowledge hajar Karke kam Karte Hain To Hamen ismein bahut jyada fayda ho sakte hain aur Jinke Liye Ham different strategies ko use kar sakte hain.

              Dear brother forex market Mein Ham dekhte hain ki Kuchh currency pairs ko cross currency pairs Kaha jata hai jismein bahut jyada Tradus kam karte hain aur is strategy se aapko bahut jyada fayda ho sakte hain Kyunki Ham market Mein dekhte hain for example agar aap euro vs USD ko sale kar rahe hain to ismein aap USD Vs CAD ko purchase kar rahe Honge Is Tarah Ke currency pairs ko aap cross currency pairs ka naam Dete Hain euro vs USD ko agar aap sale kar rahe hain to sath mein aap GBP vs USD ko bhi sale kar rahe Honge aur ismein aap USD vs JPY bi aur USD Vs CAD ko aap purchase kar rahe Honge.

              Deer Jis Tarah Maine Upar aapko bataya hai ki INR currency pairs ko cross currency pairs ka naam Diya jata hai agar Ham in cross currency pairs ko apni trading Mein use karte hain to iske liye aapko confirm trade Ka vate Karna hota hai Kyunki Inki movement opposite hote hain aapko ismein opposite direction Mein trade Lagana hoti hain ismein aap apna takat achieve kar sakte hain.
              • #22 Collapse

                Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

                Cross pair ke bare mein aapane bahut achcha sawal Kiya hai kyunki yah bahut hi acchi information hai aur hamen message ine logon ko pata hai un logon ko Apne knowledge ko share karna chahie kyunki Jo log Nahin aate Hain UN logon ko kara spare ke bare mein pata nahin hota hai aur ham jab metatrader 4 ko open karte Hain to vahan per hamen kara spare mil jaate hain lekin hamen yah pata nahin hota hai ki yah cross per kyon kahate Hain hamen cross definition Ka pata Hona chahie tab hi ham theek tarike se trading kar sakenge trading karne se pahle hamen ine baton Ka ilm Hona bahut jaruri hota hai.

                Cross pair unpaired ko kahate Hain joki directly aapas mein convert ho jaate Hain ham jab trading karte Hain to trading mein hamara major currency USD hoti hai hai aur ham bahut se pair ko USD se convert karte Hain.
                lekin jo pair USD ke bagair aapas mein directly converted hote hain unko ham cross pair kahate Hain jaisa ke Euro GBP ,gbpjpy ,bhai Euro CHF, Euro NZD ,yah sab cross pair hain aur ine mein USD se ham ine ko convert Nahin karte hain balki j aapas mein directly converted hote Hain.

                Reading ke liye ham major currencies pair per bhi trading kar sakte hain aur ham cross pair per bhi trading kar sakte hain hamen chahie ke ham interrelated good knowledge hasil Karen jab hamare pass ek achcha knowledge hoga to tabhi hamari trading behtar ho sakti hai kyunki hamara market mein jitna knowledge behtar hota hai hamari trading itni hi behtar hoti jaati hai isliye Apne knowledge ko jyada se jyada behtar karne ki koshish Karni chahie tab hamare liye kamyabi hogi.

                kara spare per trading kahte market se bahut achcha munafa Kama sakte hain lekin hamen iske bare mein ek judwaa Hona chahie aur vo tajurba hamen demo practice se milta hai isliye hamen karva spare ki demo practice karni chahie javin cross pair ki demo practice karenge to tab hi ham is kabil honge ki ham is my trading kar sakenge aur se achcha munafa Kama sakenge hamen chahie ki ham koshish karen kyunki hamari koshish hi mein kamyab banati hai aur jitni behtarin hamari koshish hogi utna hi market se hamen achcha response milega isliye hamen koshish Karni chahie ki ham achcha kam Karen taki ham is field mein kamyab ho sake aur hamen achcha ravad mil sake.
                :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

                CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
                • #23 Collapse

                  Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

                  instaforex trading me mukhtalif qisam ke pair hoty hain jinko ham crrency pair bi bolty hain agar ham chahty hain keh hamari trade kis type ke pair me profitabl hoge to hamen pehly cross pair ke concept ko samajna pary ga .cross pair trading me dollar ko include ni kar rhy hoty . for example agar ap chahty hain keh USD ki pair kisi bi tade me ni ho to ap is tarah ki jo trade lagaen gy whcross pair py lagaen gy . cross pair me dollar ke ilawa kisi aur country ki 2 currencies mil jati hain aur ap tarde lagaty hain . acha yeh to har kisi ki apni luck hoti hy aur har kisi ka apna naseeb hota hy kuch log cross pair trading ko bilkul bi pasand ni karty aur wh apni trading USD me e lagaty hain is type ki trading ko big trading bolty hain.cross currency pair me jb ek pair ki value barh rhe hoti hy to dosry pair ki value bi usi hisab se barh rhe hoti hy isi waja se iako cross pair bolty hain . for exapmle agar GBP ka cross pair JPY banta hy to jjb GBP ki trade strong hoti jay ge aur yeh pair strong ho raha hota hy to JPY bi automatically strong ho raha hota hy to ap market aka analysis karny ke bad is result py aaty hain keh JPY py trade lagani chahye kyukeh yeh cross pair ban raha hota hy . isis lye new traders ko pehly samajna hoga keh kon kon se pair ka cross pair ban rahahy takeh wh apni trade ko secure kar saken .
                  • #24 Collapse

                    Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

                    Forex trading different types ke cross pairs Hote Hain Jab Ham market Mein Apna Kam start Karte Hain To Hamen Tamam in pairs ko acchi Tarah Se study kar lena chahie aur unke differences ko bhi acchi Tarah Se samajh Lena chahie Kyunki Agar Hamen kraftwares ko samajh Lenge tab bhi Ham market Mein Apna Kam acche tarike Se Kar Payenge Jab Ham Forex trading Mein kam karte hain to use Waqt Hamen is main currency pairs ko hi use karna chahie Kyunki currency pairs Forex trading mein currency pairs se start Lena chahie ya perfect aur experience Konkan karne mein bhi bahut jyada help karte hain trading Mein currency ka len Den Kiya Jata Hai in currencyon trading Hamesha jodon Mein ki Jaati Hai Jab Ham market Mein currency pairs ke jariye se trading karna Shuru Karte Hain To Is Tarah Se Ham Apne knowledge main bhi ijaafa kar sakte hain Kyunki in pairs ki help se Ham Baki Tamam Pears ke bare mein acchi information Hasil kar sakte hain aur unko Kis Tarah Se use karna chahie aur ham unko Apne kam Mein use Karke Kitna fayda Hasil kar sakte hain ine sab chijon ki information Hamen in currency pairs per trading karne se Hasil hoti hai majors currency Mein Ek currency American dollar ki hoti hai jo ki bahut jyada importance rakhti Hai Jab Ke cross pairs Mein Koi Bhi currency American dollar Nahin Hoti BEL ke usmein different types ki currencies hoti hain Forex forum Mein Jab trading Hoti Hai To Ek Waqt mein sirf ek hi currency ko kharida Jata Hai Jab Ke dusri currency ko bech Diya Jata Hai yah trading Forex trading Mein maujud broker ki help Se Ki Jaati Hai Hamen broker ki help Se Hi market main treading kar paate Hain isliye Hamen in brokers ko Soch Samajh Kar select karna chahie
                    • #25 Collapse

                      Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

                      Assalamu Alaikum dear member aapane Hamare Sath bahut hi Achcha question Kiya Hai real forex market Mein Ham Jab kam Karte Hain To ismein yah jaruri hai ki hamare pass market Mein maujud Tamam chijon ka Achcha Se Achcha experience or knowledge Hona chahie forex market Mein Hamen bahut se paire dekhne ko Milte Hain Kuchh major pair aur kuchh cross pair hote hain Agar hamare pass currency pair aur major pair ka Achcha Se Achcha experience aur knowledge hoga to ham trading different currency pair kar rahe Hote Hain To Hamen is baat ka Achcha Se Achcha Idea Hona chahie ke kaun se cross currency pair Hote aur kaun se major currency pair Hote Hain Hamen Apne kam ko Hamesha Soch Samajh Kar karna chahie Apne kam mein jaldbazi bilkul bhi nahin Karni chahie

                      Jab Ham Apna Kam cross pair Mein Karte Hain To Hamen Apne iskam Mein Kafi fayda hota hai aur Achcha Se Achcha bonus bhi Milta Hai Hamen Apne kam ko Hamesha mehnat ke sath karna chahie because mehnat ke sath Kiya Gaya kam Insan ko Hamesha tarkki Ki Raha Le jata hai Jo oairs use ke sath trade Hote Hain to yah major paire kahlate Hain aur cross currency pair mein USD Dollar currency include Nahin Hoti aur Jo paire without USD dollar ke hota hai use ham cross currency pair ka naam Dete Hain popular cross currency pairs yah Hain eur gbp' eur chf'eur jpy and gbp gpy Jab Hamen currency pair aur major currency pair se related achi se achi information mil Jaati Hai To Ham Apne is business ko ek profitable business banaa sakte hain aur Achcha Se Achcha bonus ham Haasil kar sakte hain
                      • #26 Collapse

                        Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

                        dear forex market me jo pair be USD ke sath hote hain unko major currency pair kaha jata hai forex market mein currency pair ki different types available hoti hai is market mein jo currency pair USD ke bagair kisi aur currency ke sath milkar Pyar banate hain vah is market mein kharash pair hote hain in portrait karne se humko ya fayda hota hai ki inke movement kafi jyada fast hoti hai aur ham other in per Koi trade lagate Hain to humko is per kafi jyada profit Mil jata hai jordar forex market mein cross pair per trade kar rahe hote hain inko money management ke sath kam karna chahie kyunki jab Ham cross pair per trade karte Hain to Ham ko ismein nuksan hota hai ki Ham is market mein apne account per jyada lete Hain to Ham kis market mein kafi jyada nuksan ho jata hai jo trader cross fair trade karte hain unko is market mein trade karne ke liye analysis karne chahie aur is per lot size kam use karna chahie kyunki in currency pair per spread bahut hi jyada hota hai agar hamen per Koi trade open karte Hain to hamari trade kafi jyada nuksan se start hoti hai humko is market mein kam karne ke liye hard work karna hota hai jo trade forex market mein apne account ka trade open karne ke liye currency pairs let kar rahe hain to inko chahie ki major currency pair per trade Karen Taki aap jaise hi is market mein trade open karen to orchestrate per profit Ho jaaye Jo trade forex market mein acchi tarike se trade kar rahe hote hain unko is market mein kamyabi mil jaati hai agar Ham forex market mein acchi tarike se kam kar rahi hote Hain to Ham kis market mein achcha result Mil jata hai Jo trader is market mein Socha maker planning karte hain unko is market mein kafi jyada profit ho jata hai.
                        • #27 Collapse

                          Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

                          Dear friends ye aik bahut hi achcha question he aur is k baray main apna knowledge shair karna chahta houn
                          dear members apko maloom hona chye ky forex trading main pairs ki kitni types hain
                          dear members apko maloom hona chye ky forex trading main pairs ki kitni types hain
                          apko yeh to pta ho ga ky currency hamesha cross pair ma trade hoti hai*
                          first cyrrency ko base currency jub ku cross wali ko term currency kaha jata hai
                          is trah pairs ki bhi three types hain
                          major pairs
                          minor pairs
                          exotics pairs*
                          Dear cross currency pairs were currency pairs hote hain jismein do different currency office mein ko relation rakhte Hain for example Agar Ek currency pairs key value increase ho rahi hai to dusre currency pair ki value bhi automatically increase ho rahi Hoti Hai yah Jis Tarah a commodity prices Mein increment hota hai to dusre currency pair ki prices main bhi increment possible hota hai is basis per aap different currency pairs ko aapas Mein compare karte hue Unki division kar sakte hain ki kaun si currency pairs Ek trend Mein movement karte hain aur uske bad aap unko major to type Mein divide kar sakte hain.

                          Dear currency pairs for trading karne se pahle Jab aapko cross currency pairs aur major currency pairs se related complete information mil Jayegi to aapki trading aapke liye profitable ho sakti hai aur aap currency pairs per acchi tarike se trading kar sakte hain aur situation main aap multiple currency pairs apni trading Mein select kar sakte hain.
                          • #28 Collapse

                            Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

                            assalamu alaikum ji bhai ummid hai aap hariyath se honge bed price vah hoti hai jis per aap pet lagate Hain matlab trade lagate Hain aur aaj price hoti hai jis per trade chal rahi hoti hai to in sab mein normally thoda sa difference hota hai lekin agar aap forex trading mein acche se achcha bonus kamana chahte Hain to aapko apni post ki quality ko improve karna hoga jis kism ki aapane post ki hai agar aap aise hi post karenge to aapko kabhi bhi achcha bonus nahin milega isiliye agar aap chahte Hain ki aap acche se achcha bonus kam aaye to uske liye aapko apne post ki length ko ko jyada se jyada bada karna hoga uske bad hi aap is kabil honge ki aap acche se achcha bonus Kama sake isiliye mehnat ke sath kam kijiye aur apni post ki quality ko improve kijiye kyunki aap ka sara bonus aapki post ki quality per hi depend kar raha hota hai aapki post ki quality jitni acchi hogi aapko utna hi achcha bonus milega aur agar aapko achcha bonus milta hai to iska matlab yah hai ki aap achcha profit Kama sakte ho isiliye apni post ki quality ko improve kijiye Taki aap acche se accha bonus Kama sake
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #29 Collapse

                              Re: Cross pair kiya hotey hein aur inko Cross pair kioun kaha jata hey?

                              aapko maloom hona chahie ki kaun se hotehaiin agar aap ek currency pair purchase karte hain aor dosra apko surety ho ky yeh doen jay ga to dosra bhi doen jay ga isko cross pairs kaha kaha hai. Jaise agar gold bullish movement karta hai to silver bi bullish movement karta hai agar eurocurrency strong hoti hai to phone bhi definitely strong hota hai lekin abhi yah combination itna positive Nahin raha hai lekin jab Japanese yen ke pair strong hote hain to Baki Sare pears be strong ho jaate Hain iska matlab hai ki yah aapas mein cross trading ke liye hote Hain gold ki bullish movement mein Japanese yen bullish move karta hai aur gold ki weaknesses Japanese yen ki Vikas mein kaun ki jaati hai aise hi France ki currency bhi week Hoti hai jab gold bhi kho jata hai.
                              trading principles and trading instruments ke bare mein maloomat aapki basic knowledge and experience mein kaun hoti hai agar aapane ine ke bare mein information leni hai to aapko demo account mein jyada kam karna hoga aur market mein perfect trading approach rakhkar study karna hogi aapko understanding ho jayegi ki market mein currency pairs kaun kaun se hain aur cross pairs kaun se Hain bahot shukriya apka.

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X