123 Pattern
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    123 Pattern
    123 Pattern

    123 pattern aik aam chart patteren hai jo forex trading mein istemaal hota hai. yeh aik makhsoos tarteeb mein lagataar teen qeematon ke jhoolon se tashkeel paata hai : aik kam, ziyada onche, aur ziyada kam .
    • Forex trading mein 123 patteren ki nishandahi karne ke liye, tajir darj zail ko talaash karte hain :
    • Neechay ka rujhan, jis ki khususiyaat nichli oonchaiyon aur nichli sthon ki aik series se hoti hai .
    • Neechay ke rujhan mein aik kam ( point 1 ) bantaa hai, jo mumkina rujhan ke ulat jane ki nishandahi karta hai .
    • Aik aala oonchai ( point 2 ) kam ( point 1 ) se oopar banti hai, jo mumkina izafay ki nishandahi karti hai .
    • Aik aala kam ( point 3 ) kam ( point 1 ) se oopar bantaa hai, jo oopar ke rujhan ki tasdeeq karta hai .



    Aik baar jab 123 pattern ki shanakht ho jati hai, to tajir usay aik lambi position mein daakhil honay ke liye istemaal kar satke hain, jis mein kam ( point 1 ) se neechay stap nuqsaan aur bulandi ( point 2 ) par munafe ka hadaf hai .

    Yeh note karna zaroori hai ke 123 patteren forex trading mein aik kaar amad tool ho sakta hai, lekin yeh guarantee shuda signal nahi hai aur usay deegar takneeki tajzia tools aur rissk managment ki hikmat amlyon ke sath mil kar istemaal kya jana chahiye .

    Click image for larger version

Name:	123-reversal-pattern.jpg
Views:	4
Size:	31.8 کلوبائٹ
ID:	12601194


    Trading with 123 Pattern

    Forex mein 123 pattern ke sath tijarat mein qeemat ke chart par patteren ki nishandahi karna aur tijarti faislay karne ke liye usay istemaal karna shaamil hai. 123 patteren ke sath tijarat mein shaamil iqdamaat yeh hain :

    Identify the pattern : Neechay ke rujhan ko talaash karen jis ke baad aik kam ( point 1 ), aik aala oonchai ( point 2 ), aur aik aala kam ( point 3 ) .

    Enter the trade : 123 pattern ki shanakht honay ke baad, tajir oonchai ( point 2 ) se oopar aik lambi position mein daakhil ho saktay hain, jis mein kam ( point 1 ) se neechay stap nuqsaan hota hai .

    Set a profit target : Tajir apne munafe ka hadaf buland ( nuqta 2 ) par muqarrar kar satke hain ya mumkina muzahmati sthon ka taayun karne ke liye deegar takneeki tajzia ke alaat istemaal kar satke hain .

    Manage the trade : Jaisay jaisay tijarat agay barh rahi hai, taajiron ko qeemat ki karwai ki nigrani karni chahiye aur is ke mutabiq –apne stap nuqsaan aur munafe ke ahdaaf ko adjust karna chahiye. agar qeemat un ke haq mein chalti hai, to tajir –apne stap nuqsaan ko break even ya lock un munafe mein muntaqil karne ka intikhab kar satke hain .

    Exit the trade : Tajir tijarat se bahar nikal satke hain jab qeemat un ke munafe ke hadaf tak pahonch jaye, ya agar tijarat ab un ke haq mein nahi hai, to woh stap nuqsaan ke sath bahar nikal satke hain .

    Yeh note karna zaroori hai ke 123 patteren koi zamanat Yafta signal nahi hai aur usay deegar takneeki tajzia ke alaat aur rissk managment ki hikmat amlyon ke sath mil kar istemaal kya jana chahiye. mazeed bar-aan, taajiron ko sabr karna chahiye aur tijarat mein daakhil honay se pehlay patteren ki wazeh tasdeeq ka intzaar karna chahiye .

    Click image for larger version

Name:	images.png
Views:	1
Size:	6.7 کلوبائٹ
ID:	12601196

اب آن لائن

Working...
X