What is Calender Spread in Trading.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Calender Spread in Trading.
    Introduction of Calendars Spread Trading Strategy.

    Dear tradets calendar spread trading aik strategy hai jo options trading mein istemaal hoti hai, jahan aik sarmaya car back waqt aik hi strike price lekin mukhtalif meyaad khatam honay ki tarikhon ke sath do option contract kharidata aur bichta hai. is hikmat e amli ko time spread ya ufuqi phelao bhi kaha jata hai calendar ke factors mein, traders aik taweel mudti option kharidata hai umooman baad ki meyaad khatam honay ki tareekh kay sath aur aik short term option aam tor par pehlay khatam honay ki tareekh ke sath isi strike qeemat par farokht karta hai.

    Click image for larger version

Name:	images (32).jpeg
Views:	1
Size:	30.2 کلوبائٹ
ID:	12596962

    is ka maqsad yeh hai ke dono ikhtiyarat ke darmiyan waqt ke zawaal ke farq se faida uthaya jaye. qaleel mudti option mein taweel mudti option ke muqablay mein waqt ki kami ki sharah ziyada hogi, aur is ke nateejay mein, yeh taiz raftaar sharah se qader kho day ga. agar bunyadi asasa ki qeemat nisbatan mustahkam rehti hai to yeh tajir ke liye munafe ka aik mauqa peda karta hai.

    How Calendar Spread Trading can be Implemented.

    Dear yrader trading main Calendar Spread ke munafe ki salahiyat mehdood hai, lekin deegar ikhtiyarat ki hikmat amlyon ke muqablay mein khatrah bhi nisbatan kam hai. ziyada se ziyada munafe haasil kya jata hai agar qaleel mudti option ki meyaad khatam honay par bunyadi asasa ki qeemat strike price par rehti hai. agar bunyadi asasa ki qeemat numaya tor par barh jati hai, to tajir ab bhi munafe kama sakta hai.

    Click image for larger version

Name:	images (33).jpeg
Views:	1
Size:	36.2 کلوبائٹ
ID:	12596963

    lekin mumkina faida kam ho jaye ga. doosri taraf, agar bunyadi asasa ki qeemat mukhalif simt mein barhti hai, to tajir ab bhi apne nuqsanaat ko mehdood kar sakta hai kyunkay taweel mudti ikhtiyar ab bhi kuch qader barqarar rakhay ga.

    How to Use Calendar Spread.

    Dear traders Calendar Spread trading ka istemaal aksar un taajiron ke zareya kya jata hai jo kam khatray wali, kam inaami hikmat e amli ki talaash mein hotay hain jo inhen ikhtiyarat ke muahidon mein waqt ki kami se faida uthany ki ijazat deti hai. yeh note karna zaroori hai ke is hikmat e amli ko market ke halaat ka mohtaat tajzia karne ki zaroorat hai, aur taajiron ko is hikmat e amli ko laago karne se pehlay option trading ke baray mein achi terhan samjhna chahiye.

    Click image for larger version

Name:	images (34).jpeg
Views:	1
Size:	18.0 کلوبائٹ
ID:	12596964

اب آن لائن

Working...
X