What are moumentum indicator
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

What are moumentum indicator
    Momentum Indicator
    Click image for larger version

Name:	images (19).jpeg
Views:	8
Size:	23.7 کلوبائٹ
ID:	12592369

aik takneeki tajzia ka aala jisay momentum ke douran mutazaad karkay qeemat ki harkat ki taaqat aur simt ko wazeh karta hai. qeemat barh rahi hai ya gir rahi hai is par munhasir hai, momentum انڈیکیٹر misbet ya manfi ho sakta hai .

momentum انڈیکیٹر ka istemaal kisi rujhan ki mazbooti ki tasdeeq karne aur mumkina rujhan ke ulat phair ya tasalsul ko talaash karne ke liye kya ja sakta hai. aisay halaat mein jahan kisi asasay ki qeemat aik simt mein bohat agay barh gayi hai aur usay islaah ki taraf le jaya ja sakta hai, yeh taajiron ko zaroorat se ziyada khareeday gaye ya ziyada farokht honay walay halaat ko talaash karne mein bhi madad kar sakta hai .

relativ سٹرینتھ index ( rsi ), moving average knorjns ڈائیورجینس ( macd ), aur stochastic oscillator chand Maroof raftaar isharay hain. yeh isharay traders ke zariye tijarti faislon mein madad ke liye deegar takneeki tajzia ke alaat ke sath istemaal kiye jatay hain .

مومنٹم andikitrz takneeki tajzia ke tools hain jin ka istemaal is sharah ki pemaiesh ke liye kya jata hai jis par kisi asasay ki qeemat tabdeel ho rahi hai. momentum انڈیکیٹر qeemat ki harkat ki taaqat aur simt ko zahir karta hai, aur yeh mumkina rujhan ki tabdeeli ya tasalsul ki nishandahi karne mein madadgaar saabit ho sakta hai .

raftaar ke isharay ko samajhney mein aap ki madad ke liye kuch ahem nakaat yeh hain :

calculations : aik khaas muddat ke douran kisi asasa ki mojooda qeemat ka is ki tareekhi qeemat se mawazna kar ke مومنٹم andikitrz ka hisaab lagaya jata hai. nateeja aik wahid qader hai jo asasa ki qeemat ki harkat ki raftaar aur simt ko zahir karta hai .

tashreeh : jab momentum انڈیکیٹر misbet hai, to yeh ishara karta hai ke asasa ki qeemat barh rahi hai, aur jab yeh manfi hai, to yeh ishara karta hai ke asasa ki qeemat kam ho rahi hai. isharay ki shiddat qeemat ki harkat ki taaqat ko zahir karti hai .

ziyada kharidi hui aur ziyada farokht shuda halaat : momentum انڈیکیٹر ko ziyada kharidi hui ya ziyada farokht honay wali sharait ki nishandahi karne ke liye bhi istemaal kya ja sakta hai. agar isharay bohat ziyada misbet qader dekhata hai, to yeh is baat ki nishandahi kar sakta hai ke asasa ziyada khareeda gaya hai aur qeemat mein islaah ki wajah hai. is ke bar aks, bohat kam manfi qader is baat ki nishandahi kar sakti hai ke asasa ziyada farokht sun-hwa hai aur qeemat mein izafay ki wajah hai .

time frame : yeh note karna zaroori hai ke raftaar ke isharay chhootey time فریموں par behtareen kaam karte hain, jaisay rozana ya hafta waar charts. woh taweel time frame par kam mo-asar hotay hain, jaisay mahana charts .

divergence : divergence aik istilaah hai jisay bayan karne ke liye istemaal kya jata hai jab kisi asasay ki qeemat aik simt mein barh rahi hoti hai, lekin raftaar ka isharay mukhalif simt mein barh raha hota hai. yeh mumkina rujhan ke ulat jane ki intibahi alamat ho sakti hai .

momentum andikitrz ki kayi kasmain hain, Bashmole relativ سٹرینتھ index ( rsi ), moving average کنورجینس ڈائیورجینس ( macd ), aur stochastic oscillator. har aik ka apna hisaab ka tareeqa aur tashreeh hoti hai, is liye har aik ki tehqeeq karna zaroori hai taakay yeh taayun kya ja sakay ke kon sa tareeqa aap ke tijarti andaaz aur tarjeehat ke liye mozoon hai .
    منسلک شدہ فائلیں

اب آن لائن

Working...
X