The Ichimoku Cloud Indicator
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    The Ichimoku Cloud Indicator
    The Ichimoku Cloud Indicator

    Ichimoku lower or upper boundary sy mel kar banta hai or en line k bech k space ko greem color ya red color sy shade kiya jata hai. Ham ye janany ki khosis karty hain k eska matlab kiya hai. Cloud ki pehle or tez move karny wali boundary conversion or base line ki average hoti hai. Or jo second slower moving boundry hoti hai wo 52 period high or low ka middle hoti hai. Cloud ka important feature ye hai k ye 26 period ki projection ko future ma show karta hai.

    Click image for larger version

Name:	images (19).png
Views:	4
Size:	21.8 کلوبائٹ
ID:	12588628

    Ichimoku relation with Fibonacci

    Dear Firends, Ichimoku aur Fibonaci indicator ki base line same hoti Hy jin ko ham market order ko place karny ma or stop loss or take profit ko set karny ma help karta hai. Fibonacci lines trader ko market ki possible support or resistance ko find karny ma help karty hain. Trader ko jb market ki support or resistance ka pata chal jae to usk lae profit hasil karna easy ho jata hai. Support or resistance level ko ya to market break kar sakti hai ya support or resistance ko hit kar k market wapas move kar jati hai. So trader ko apny orders ko place karna easy ho jata hai. Jo trader forex trading ma trend ko find kar leta hai wo asal ma profit ko hasil karny ma kamyab ho jata hai. Market ma agr trend k sath trade open ki jae to market trader ki friend ban jati hai or agr market k against trade ki jae to ye he market trader ki dushman ban jati hai or trader k account wash hony ki rah hamwar ho jaty hain. So trader ko apny account ki saftey ko yaqeeni banany k lae trend ma he trade open karny chahe.

    Click image for larger version

Name:	images (20).png
Views:	1
Size:	22.9 کلوبائٹ
ID:	12588629


    Interpretation of Ichimoku Cloud Indicator

    Ichimoku cloud indicator aik asa Indicator hy jo aik hi time ma market kay trend ki momentum ki or support or resistance level ki information deta hai. Jo information ichimoku hamy deta hai us ko trader bhot valueable samajty hain. But kuch trader ko ichimoku indicator k signal ko pick karny ma bhot problem hoti hai. Ichimoku indicator k 2 basic components hoty hain. First component hota hai conversion and base line. Ye moving average ki tarha chart par nazar aty hain but ye wo moving average ni hai jis ko ham trading ma use karty hain. 2. Ichimoku cloud bhot important component hai or indicator mainly es par hw stand karta hai.

    Click image for larger version

Name:	images (7).jpeg
Views:	1
Size:	32.7 کلوبائٹ
ID:	12588630

    Conversion and base lines

    Jesa k pehle discuss kar chuky hain ye chart par moving average ki tarha nazar ati hai but ye wo moving average ni hoti jis ko ham trading ma use karty hain. Conversion or base line 9 or 26 period ema k high or low point ma middle point show karti hai. Es ka matlab hai k ye pechy dakhta hai 9 or 26 period ema ko or us period k highest or lowest price ko ley kar es line ko range k middle ma plot karti hai.

    Click image for larger version

Name:	images (21).png
Views:	2
Size:	23.3 کلوبائٹ
ID:	12588631

اب آن لائن

Working...
X