<<<< Channels Candlestick Patterns ky sath Trading Startegy >>>
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    <<<< Channels Candlestick Patterns ky sath Trading Startegy >>>
    Channels Patterns ka Introduction

    Channel pattern Ek continuation pattern hota hai Jisme Agar market bullish trend Mein vah kar rahi hai to vah is trend ko Bekarar rakhti hai aur ek channel Mein movement Karti rahti hai aur Agar market bearish trend Mein movement kar rahi hai to Ek channel ko maintain rakhte Huye bearish trend ki taraf Jayegi channel ko draw karne ke liye Ham 2 different line draw Karte Hain Jisko aap aap support and resistance line Bhi Kya sakte hain.forex market Mein Ham Kya Dekhte Hain Ki market Jab Bhi movement Karti Hai vah Kisi Na Kisi trendline ya FIR Kisi Na Kisi channel Mein Munh Mein kar rahi Hoti Hai forex market mein agar aapane kamyabi Hasil karni hai to uske liye aapko proper knowledge Hasil Karke kam karna hoga aur aapko ismein proper learning Karke kam karna hoga tab hi aapko ismein success mil sakti hai agar aap ismein main karte hain aur aap isko time Dete Hain To aapko ismein sakta sale ho sakti hai.

    Two Major types are being used in forex trading

    1. Ascending Channel Pattern

    2. Descending Channel Pattern


    Click image for larger version

Name:	images (5).jpeg
Views:	1
Size:	24.8 کلوبائٹ
ID:	12585077
    Channels Candlestick Pattern ki Explaination

    Channel pattren means kay aisa pattren hota hai jo aik seqwos wise kam karta hai ap ko pta ho ga kay ap trading kartye hain tu ap ko es mai kitna kam karna parta hai ap aisye he kam kar kay kabhi kamyab nhi ho pain hai kay ap nay kam start kiya hai tu ap es mai bina daikhye bina sochye ap nay trade open kiya ho aur us mai ap ka faida howa ho us mai ap ka sirf nuqsan he hota hai tu ap ager acha kam chatye hain ya ap es mai acha kam kartye hain tu wo kam ap ki mahnet pay he depend karta hai ap es mai anylsis ko follow kartye hain ap es mai tools ko follow kartye hain kiyu kay basic cheezon pay he ap ka kam acha ho jata haiJab Bhi aap candlestick pattern ko Aisi situation Mein Dekhen ki vah ek hi trend mai main Upar ja rahi hai ya ek hi trend mein down ja rahi hai to aap aap apni trading ko Jarur perform Kiya Karen Aisi situation main market aapko bahut hi Achcha fayda de sakti hai channel patron main market ki two types Ban Jaati Hai Ek type Tu ye Ban Jaati Hai Ki Jab market continuously Move Karti Hai To vah bullish trend mein upper Chali jaati hai aur isase ham market ka andaza Laga sakte hain


    Click image for larger version

Name:	images (4).jpeg
Views:	1
Size:	25.0 کلوبائٹ
ID:	12585078
    Channels Candlestick Patterns ki Pehchan

    forex market hmaisha apko aik pattern deta hai jis ko ap follow kar k apni trade karen tu ap achi tarde kar skty hain or forex main acha profit lay skty hain forex main aghr ap chahty hain k apko loss na ho tu hmasisha he towords the trend pni trade karni hogi jis se ap forex main kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain aghr ap trend k agnist main apni tarde lgaty hain .Jab market main channel pattern creat hota hai tou aesy time per hamain channel break hony ka wait kerna hota hai ky agar ham market main channel pattern ko identify ker lety hain ky market consecutively aik channel ko follow kerty huey movement ker rehi hai tou aesy main jesy hi channel break hota hai tou waja sy ham trade enter ker sakty hain ky channel main market upward break kerty tou buy ki trade aur agar downward break kery tou sell ki trade open ker ky acha profit hasil kia ja sakta hai

    Click image for larger version

Name:	images (2).png
Views:	2
Size:	22.4 کلوبائٹ
ID:	12585079

اب آن لائن

Working...
X