Forex ma money management kia hai?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Forex ma money management kia hai?
    Money management forex trading mein bahut zaruri hai. Kyuki isse ap apni trades ko behtar tarike se manage kar sakte hain aur apni losses ko kam kar sakte hain.
    Money management ka matlab hai apni trading capital ko behtar tarike se manage karna. Isme apko apne trades ke liye kisi bhi currency pair mein kitni investment karni hai, kitni leverage lena hai, apne stop loss aur take profit ko set karna hai, etc. sab kuch decide karna hota hai.
    Money management apki trading plan ke sath sath bahut zaruri hota hai. Apko apni trades ko successful banane ke liye apni trading plan ko behtar tarike se follow karna hota hai. Iske alawa apko apni risk management strategy bhi set karni hoti hai jisse ap apni losses ko kam kar sakte hain.
    Money management ke sath sath apko apne emotions ko bhi control karna hota hai. Kyuki agar ap apne emotions ko control nahi kar paate hain to ap apne trades ko behtar tarike se nahi manage kar sakte. Isliye apko apne emotions ko control karne ki koshish karni hoti hai.
    Overall, money management forex trading mein bahut zaruri hai aur isse ap apni trades ko behtar tarike se manage kar sakte hain aur apni losses ko kam kar sakte hain.

اب آن لائن

Working...
X