Review: Trading ma stoploss ko set karny ki kuch khatarnak mistakes par discussion..
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Review: Trading ma stoploss ko set karny ki kuch khatarnak mistakes par discussion..
    AOA

    Forex forum ma ham jetna trading par bat karyn gy es sy hamari trading bi inprove ho gi or hamari knowledge bi enhance ho gi. Es topic ma bi ham kuch esi he information share karny waly hain. Ye secret ni hai kay forex trading ma jb bi trade ko open karyn to stop loss zarur set karyn. Ye bat mention karna bi bhot zaruri hai kay ye bhot important tool hai jis sy risk ko behtar tareeky sy manage kiya ja sakta hai. So traders ko chahe kay es topic zayda sy zayada focus karyn. Ta kay unko achi information hasil ho saky. Ye understand karna bi bhot zaruri hai kay stop loss ko kes tarha accurately place kiya jana chahe. Agr ap risk ko achy taraky sy manage ni karyn gy to apni money bhot tezi sy khatam ho jaye gi. Jb esa ho ga to wo trade karny kay kabi bi ni reh sakyn gy. So pehle he unko eska pata hona chahe. Agr esa ni ho ga to loss bhot zayada ho ga. Es topic ma ham stop loss ko set karny kay time par hony wali biggest mistakes ko discuss karyn gy or enko kesy avoid karna hai es par bi bat karyn gy.

    Click image for larger version

Name:	Screenshot_20221128-065157_Firefox.jpg
Views:	1
Size:	101.3 کلوبائٹ
ID:	12572191

    1. Bhot tight stop loss set karna.

    Forex chart ma trading kay doran bhot sary trader apny stop loss ko bhot tight set kar detyn hain. Jesa kay apko pata hai forex price bhot tricky thing hai. Ye apni asal direction ma move karny sy pehle fluctuate karti rehti hai. Ye method galat hai kiu kay market tori si move kary gi. Agr ap bhot tight stop loss ko set karyn gy yani current point sy bhot close stop loss ko place karyn gy to ap market ki high volatility ki nazar ho jayn gy or agr apka stop loss hit ho ga to ap ik achi trading opportunity ko miss kar deyn gy. So trader ko market ki current pricr sy kuch faslay par place karna chahe.

    Click image for larger version

Name:	Screenshot_20221128-065112_Firefox.jpg
Views:	1
Size:	151.1 کلوبائٹ
ID:	12572192

    2. Bhot wide stop loss ko set karna.

    Forex chart ma bhot sary trader kahe bar bhot wide stop loss ko set karty hain. Esa bi ni karna chahe kiu kay es kay apny alag consequences hotyn hain. Agr wo esa karyn gy to unko loss bhot zayada ho sakta hai. Stop loss ko place karny ki ik mistake or bi hoti hai or wo ye kay trader bhot wide stop loss place kar lety hain. Agr ap current price sy zayada door stop loss ko set karyn to number of pip increase ho jayn gy or apka running loss bi increase ho jata hai. Discussion ka main maqsad hai kay trader es sy bach jayn. Agr wo es sy bachy gy to he unko acha profit ho saky ga. Es case ma agr apka stop loss hit ho jaye to ik handsome amount loss ki nazar ho jati hai jis ko recover karna bhot mushkil ho jata hai.

    Click image for larger version

Name:	Screenshot_20221128-065133_Firefox.jpg
Views:	1
Size:	165.6 کلوبائٹ
ID:	12572193

    3. Stop loss ko support or resistance par set karna.

    Forex chart ma trader ik bhot common mistake karty hain kay wo apny stop loss ko support ya resistance par set kartyn hain. Stop loss ko exactly support or resistance par set karna bi bhot dangerous hota hai. Es kay laye kay market zayada tar en levels ko hit karti hai or yaha place kaye gaye stop loss hit ho jaty hain. So khosis karni chahe kay en sy hat kar tora stop loss ko set karna chahe. Es sy traders ko acha advantage ho sakta hai. Forex chart ma traders ko es sy bhot zayada loss ho sakta hai jo kisi sorat bi kabil e kabool ni hota.

اب آن لائن

Working...
X