Explain Coppock Curve Indicator in MT4 Trading Plate Form
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Explain Coppock Curve Indicator in MT4 Trading Plate Form
    Coppock Curve Indicator in MT4 Trading Plate Form

    Dear Forex Friends, coppock curve indicator Indicator Forex me market kay trends ko analyse karnay k liay bht useful ha, ye strategy trader ko trend ki present state aur us k low honay ka andaza laganay k liay mufeed hoti ha, ye trends k terminal points maloom karnay k liay acha indicator ha, trend k end k baray ma accuracy new trend k start ma bht advantage dati ha.coppock curve indicator ky zariay ham previous swing high aur low par trend line aik slope ki surat ma zahir kartay hain, jo us waqt tk rehta ha jb line breakup na ho aur new position open na ho, is indicator sa ziada log wakif nhi hain q k iski information bht km online hain jaisi RSI, MACD aur Stochastics k baray ma mojood hain, is indicator ma 2 main tools hotay hain aik TD trendline jisay hm demarks trend line b kehtay hain aur dusra TD sequential jisay demark sequential b kehtay hain.

    Click image for larger version

Name:	1.jpg
Views:	1
Size:	9.5 کلوبائٹ
ID:	12572091

    Coppock Curve Indicator Calculation

    Friends Coppock Curve ak long term price momentum indicator ha is ko use kar ka hum kuch time ka liya find karta ha market ka uptrend or downtrend ko market ka stock ka. Is indicator ko calculate karna ka liya 10 mounth moving average ka pata hona chaiya sum of 14 mounth rate change sa or 11 mounth ka rate change index sa. Is indicator ko hum "Coppock Guide" bhi kahta ha. Ya indicator 1962 ma bana tha or is indicator ko Edwin Coppock na banaya tha. Coppock Curve ak technical indicator ha jo huma signal data ha long term buy ko ya long term sell ko market ka jana ka ya indecator related hota ha ETFs ka jo ka base kar raha hota ha momentum ka shift hona ka. Is indicator ko is trha sa design kiya gaya ha ka ya monthly candlestick chart ma use hota ha jes ma ak candel ak mounth ke hote ha. Jab is indicator ma reading zero sa above ho to ya indicator signal data ha buy ko or jab ya indicator reading da raha ho zero sa below ke to ya indicator is time sell ka signal da ga.

    Click image for larger version

Name:	2.jpg
Views:	3
Size:	8.5 کلوبائٹ
ID:	12572092

    Coppock Curve Indicator Trend

    Dear Forex Traders Coppock Curve Indicator humy batata ha market ka long term buy ya sell jana ka bara ma. Is indecator ko hum use kara ga long term candlestick chart ma jes ma ak candel ak month ke ho ge or ya huma mounth ke price ke information da ge. Jab ya indecator zero ma move kar raha ho ga to market ma is time hold karna ho ga or agar jab market zero sa below ho ge to is time market long term sell ka signal da ge or jab market zero sa above move kara ge to ya indecator long term buy ka signal da ge. Jab ya indecator above ka signal da ge to market ke price ak uncorrected curve banay ge. Is indecator ko use kar ka traders market ko long term ka liya samaj sakta ha or is ma buy or sell dono ke trade ko enter kar sakta ha jab ya indecator zero sa upper ho ga to traders is ko use kar ka market ma long term ka liya buy ke trade lagay ga or jab ya indecator zero sa below move ho ge to traders is ma sell ke trade ko enter kara ga ya long term trade ho ge or in trades ka sell stop zero par ho ga.

    Click image for larger version

Name:	3.png
Views:	1
Size:	8.1 کلوبائٹ
ID:	12572093

اب آن لائن

Working...
X