Rate of change(roc) indicator:
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

Rate of change(roc) indicator:
    Price rate of change indicator.

Price rate of change wo oscillator ik momentum indicator k tor par technical analysis ma use hota hai or ye zero level mid point k against use hota hai. Jo rising ROC hota ha zero sy above wo uptrend ko confirm karta hai or falling ROC zero sy below hota hai wo down trend ko confirm karta hai. Jb price zero k pass consolidate kar rahi ho to trader ko over all trend ko mad e nazar rakhna chahe.a indicator oscillator hi or ya ak zero ki line ka darmiyan move karta hai opr or necha oscillator karta hai zero sy jo necha wala part hai wo minus mai hai or zero sy jo opr wala part hai wo plus mai hai agr market plus ki taraf jaya gi tu market bullish direction mai hai or jub market manfi ki trafa jaya gi tu isa kahta market barish direction ma hai ab huma ROC indicator kasa indicate kara ga ka market kis direction mai market opr ja rahi hai ya necha ja rahi hai hum ak zero ki line draw karta hain or hum ak pair ko la late koi bi pair hi gold ko la lata hain

Click image for larger version

Name:	download (2).png
Views:	1
Size:	6.1 کلوبائٹ
ID:	12568227

EXPLANATION:

Price rate of change indicator momentum or velocity indicator k tor par jana jata hai. Kiu k ye price momentum ki strength mahloom karta hai. Jesy aj agr market ki closing price 10 dollar hai to 5 din pehle ki closing price 7 dollar thi to roc ko asy calculate kiya jae ga ((10-7)÷7) × 100 to result aye ha approx 42.78. Bhot sary momentum oscillators ki tarha price rate or change indicator b alag window ma show kiya jata hai. ROC ko zero line k againt plot kiya jata hai jo positive or negative values ma differ kar deti hai. Positive value jo zero sy uper hoti hai wo show karti hai buying pressure ko or negative value jo zero sy nechy hoti hai wo show karti hai selling pressure ko. Jb ye values zero par wapas ah jayn to enko warning momentum kehty hain. Zero line k cross karny ko trend change ka name deya jata hai. ROC zero line k as pass wipsaw ki tarha behave karta hai. Es lae ye signal trading purpose k tor par use ni kiya jata. But ye trader ko alert zarur kar deta hai k market ka trend change hony k kareeb hai. Es indicator ma over bought or over sold levels b use kaye jaty hain. ROC ko ziada tar divergence indicator k tor par use kiya jata hai jo possible up coming trend ko show karta hai.

Name:	roc-indicator-600x450.gif
Size:	19.3 کلوبائٹ
ID:	12568226

DESCRIPTION:

Price rate of change indicator (ROC) aik acha leading indicator hai ya hume market ki value ke bare me guide karta hai hume ya batata hai ke hum market me kis point per hai hum kya market ki price up ward jaye gi ya down ward jaye gi ya aik aisa indicator hai jis ki help se hum market me entry or exit bohat asani se le sakte hai hume is indicator ke bare me inforamtion hasil karni chahiye You Tube per hum is indicator ko daikh sakte hai or achi tara learn b kar sakte hai.

Name:	MT5-ROC-With-Alert-1.png
Size:	15.0 کلوبائٹ
ID:	12568225

Yeah indicator a technical indicator hai aur hamen demo practice is indicator ko check karna chahie jab ham is indicator ki dam testing karenge to fir indicator hamare liye bahut karamad sabit Hoga aur is indicator se ham bahut achcha paida utha sakenge kyunki market analysis karne ke liye hamen indicator ki bhi jarurat hoti hai aur jab tak ham kis indicator ko theek tarike se istemal nahin kar lete hain tab tak hamen Kisi indicator se fayda nahin mil sakta hai isliye hamen koshish Karni chahie ki ham Kisi bhi indicator ko theek tarike se istemal Karen taki hamen kamyabi ho sake.

اب آن لائن

Working...
X