Long Vs Short Position in Forex Trading
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Long Vs Short Position in Forex Trading
    Assalamu Alaikum! dear member Main ummid Karti hun, aap sab khairiyat se Honge aur Apna Achcha kam kar rahe Honge. Jab aap ismein kam karte hain to aapko daily ka target complete karna hota hai aur hard work ke sath kam karna hota hai. agar aap ismein hard work Nahin Karenge to aap kabhi bhi successful trading nahin kar sakte, isliye aapko market Mein different important analysis per completely study Karni chahie aur Market ko acchi tarike se focus karna chahie jitne acchi analysis ke sath aap is market Mein trading Karenge aapko itna hi Achcha result milega. main aaj aapse bahut hi important information share karungi, jo aapki trading ko profit table banaa sakti hai to Mera topic hai long vs short position in Forex trading Mein Kaise ki Jaati Hai Iske related aapke sath discuss karungi.

    Short-Term And Long-Term Forex Trading:

    Forest trading short term or long term Dono trading ke liye maujoo platform hai forex market Mein traders per depend karta hai ki vah short term trading karna Pasand karta hai ya long term ki trading Kyunki donon Ke Apne Apne Hawai rukhsanaat hote hain forest trading Mein Apne profit ko Jyada Se Jyada aur risk ko kam se kam karne ke best Tarika market ko samajhna aur apni trading plan ke hisab se trading ka Amal karna Hota Hai.

    Click image for larger version

Name:	images (55).jpeg
Views:	3
Size:	19.3 کلوبائٹ
ID:	12561579

    Short term ki trading ka insaar currency ki price ke bahut jyada volatility aur kam time mein profit Hasil karne per Hota Hai Jab Ke long term ki trading Mein fundamental Anas Sher ko Madina Najar Rakh kar time ke sath Lambe arse Tak aaram se profit Hasil karne ka Amal Hai Badi companies jyadatar long term ki trading karne mein dilchaspi rakhti hain Jab Ke Kuchh ine farade trader computer ek jarie se technical analysis ki help se trading kam time mein profit Hasil Karte Hain.

    [U]Short-Term Trading:
    [/U]

    Forest trading ke short term ki trading strategy Mein trades ko Lambe arse ki bajay kam time ke liye trades ko open rakhte Hain short term ki trading Mein position ko mention ghanton ya ek din ke liye trades Mein Rakha Jata Hai Lekin aamtaur per 7 Din Se Jyada Nahin Jiske result Mein kam time mein jyada profit Hasil ho jata hai jyadatar farak broker is trading strategy ko fayda band Karar Dete Hain lekin risk ki vajah se yah trading hikmate Amli Jyada Khatarnak hai jo iska Ek Tarika pahlu Hai Har EK trader price volatility ko bardasht Nahin kar sakta hai risk management rules aur regulation ko follow karne se risk ko Kafi had Tak kam Kiya Ja sakta hai.

    Click image for larger version

Name:	images (67).png
Views:	3
Size:	9.1 کلوبائٹ
ID:	12561580

    Generator ko risk management ka school ka ilm Nahin Hai Khas Karke new trader unke liye short term ki trading on mein bahut Maqbool Hai short term ki trading ki risk ko kam karne ke liye bahut chijon ki jarurat padati hai yah trading techniques traders ke market ke bare mein knowledge experience aur trading skills khaskar technical analysis se bahut jyada Asar Andaaz Hote Hain.

    Advantages:

    • Short term trading ka sabse bada fayda Yeh hai ki
    ismein profit bahut jaldi Hasil Hota Hai Jab Bhi market
    open hoti hai aap use Mein Se Jyada fayda Hasil kar
    sakte hain Ek short time frame mein aap jaldi acid
    kharidne aur frock kar sakte hain jo aapko Apne paison
    per control De sakta hai.

    • short term ki trading mein aap apne sharmae ko Jyada v
    kar sakte hain aur Hasil hone wale profit per Dobara
    trading bhi kar sakte hain jisse aap apne sharmae ko
    Majid Badha sakte hain.

    • short term ki trading Mein Kyon Ke trader din ke Iftar
    time per Apne trades ko close karte hain is vajah se vah
    apne account ke risk ko kam karte hain jisse Raat Ke
    dauran market Ki Vo little Ti ke loss se Raha Ja sakta
    hai.

    • short term ki trading me trader market ke short Mudit
    ke up down se fayda uthate Hain jisse vah kam time
    mein best advantages Hasil kar sakte hain yah Ek best
    opportunity hoti hai ki market ki price ke up down jaane
    se traders ko profit Milta Hai.

    Disadvantages:

    • short term ki trading Mein sabse bada masala jisse
    traders ko bahut jyada loss ho sakta hai vah high
    volatility ka hai vo little t ki vajah Se Jyada tar log is
    trading se hichkichahat mahsus Karte Hain.

    • short term ki trading Mein sabse bada problems price ki
    sim mat Maloom karna bhi hota hai jo ki ek types ka
    difficult kam hai price ka Sahi Simat ka galat andaza
    Lagane Se Bhi Jyada loss ho sakta hai.

    • Forex trading ka sabse Mushkil kam hai Jiske karne ke
    liye ghanton ghanton computer Ke Samne baithana
    padta hai technical analysis Se Hi traders market Mein
    price ki Agali movement ko predict kar sakte hain lekin
    nakami ki condition Mein loss ka bhi Khatra Hota Hai.

    Long-Term Trading:

    Forex trading ke Hawale sabse kam trading techniques Hai jismein traders Ab To mahinon aur Jahan Tak ke Salon ke liye market mein open hote hain trades ke overall trend Ka Pata Lagane ke liye long term ke tools ka use Jyada important hota hai jismein vo little Ti kam hone ki vajah Se Fall signals Nahin Hote Hain Jo short term ke trading ke liye use Hote Hain.

    Long term ki trading weekly aur monthly chart pattern ke sath technical aur fundamental donon Tarah Ke analysis per insar karte hain is trading strategy Mein traders long term ke liye trades open kiye hote hain short term ki trading ko bahut Sare traders Darji Dete Hain lekin long term ke trading Ek to Jyada Kamyab rahti hai aur dusra yah Jyada profit bhi Deti Hai jisse traders sahi se strategies ka use karte hue risk ko kam kar sakta hai.

    Advantages:

    • long long term ki trading Mein Chu ke trade Jyada arsa
    ke liye open rahti hai is vajah Se Is per brokers ki taraf se
    lagat kam Aati Hai jisse traders ko Jyada Commission
    per nahin karna padta hai.

    • long term ki trading Mein price ki volatility weekly jadely
    base per hone ki vajah se kam hoti hai jisse chart
    pattern bahut acche aur Najar Aate Hain market analysis
    aur chart pattern per Jyada time nahin Lagaya Jata.

    • short term ki trading me loss hone se citrus Bhi Jyada
    Hota Hai jisse बार-बार market ke tajiya karna padta hai
    Jab Ke long term ki trading Mein Bar Bar market ko
    Nahin dekhna padta hai jisse loss hone ke bavjud bhi
    stress kam hoti hai.

    • long term ki trading ka signal short time ki nisbat Jyada
    reliable hota hai jisse usse profit bhi achcha Milta Hai
    trend Hamesha long term ke time frames ke Jyada
    reliable Hote Hain Jab ke chart pattern aur candlestick
    pattern bhi long term ki Achcha result deta hai.

    Disadvantages:

    • long term ki trading Mein acche mauke Jo Jyada main
    hota hai vah Saya ho sakta hai yani long time ki traders
    volatility ke kam se jyada hone se fayda Hasil nahin kar v
    sakte jisse Tarah Se short term ke traders Karte Hain.

    • long term ka trading month or years par Mohit ho sakta
    hai is vajah se manth aur ears Taki is Tak profit ke liye
    Wait karna padta hai jo ki Aam traders ya new traders to
    bilkul nahin kar sakte hain.

    • long term ki trading ke liye fundamental knowledge Ka
    Hona bahut jyada jaruri hai jisse Har time aadami Duniya
    Ke social political aur economical condition se Khabar
    Hona jaruri hai fundamental analysis kam mein jyada
    important hai.


    Click image for larger version

Name:	images (56).jpeg
Views:	3
Size:	44.1 کلوبائٹ
ID:	12561581
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Long Vs Short Position in Forex Trading

    Long Vs Short Position in Forex Trading

    forex mein taweel ya mukhtasir jane ki bunyadi baton ko samjhna tamam ibtidayi taajiron ke liye bunyadi hai. lambi ya mukhtasir position lena is baat par neechay aata hai ke aaya koi tajir sochta hai ke aik currency doosri currency ke muqablay mein barhay gi ( oopar jaye gi ) ya giray gi ( neechay ). saada lafzon mein, jab aik tajir yeh sochta hai ke currency ki qader ho gi to woh bunyadi currency ko" go long" kere ga, aur jab tajir currency ki qader mein kami ki tawaqqa karta hai to woh bunyadi currency ko" go short" kere ga .
    forex trading mein taweel aur mukhtasir pozishnon aur inhen kab istemaal karna hai ke baray mein mazeed jan-nay ke liye parhte rahen .

    WHAT IS A POSITION IN FOREX TRADING?

    forex position currency ki woh miqdaar hoti hai jo kisi fard ya idaray ki malkiat hoti hai jis ke baad doosri krnsyon ke muqablay mein currency ki naqal o harkat ka saamna hota hai. position ya to mukhtasir ya lambi ho sakti hai. forex position mein teen khususiyaat hain :
    bunyadi currency ka jora
    simt ( lambi ya mukhtasir )
    naap
    tajir mukhtalif currency joron mein position le satke hain. agar woh tawaqqa karte hain ke currency ki qeemat barhay gi, to woh lamba ho satke hain. un ki position ka size un ke account ki aykoyti aur margin ki zaroriat par munhasir hoga. yeh zaroori hai ke tajir lyorij ki munasib miqdaar istemaal karen .
    daily f x mein ig client ke jazbaat ka mukammal jaiza lainay ke liye feature karta hai ke traders forex market mein kon si pozishnin le rahay hain .

    WHAT DOES IT MEAN TO HAVE A LONG OR SHORT POSITION IN FOREX?

    forex mein lambi ya mukhtasir position rakhnay ka matlab hai currency ke jore par shart lagana ya to qeemat mein izafah ya neechay jana. taweel ya mukhtasir jana baazaaron ke sath mashgool honay ka sab se bunyadi pehlu hai. jab aik tajir taweel safar karta hai, to is ke paas kisi asasay mein sarmaya kaari ka misbet tawazun hoga, is umeed ke sath ke asasa tareef kere ga. mukhtasir honay par, is ke paas sarmaya kaari ka tawazun manfi hoga, is umeed ke sath ke asasa kam ho jaye ga taakay usay mustaqbil mein kam qeemat par wapas khareeda ja sakay .

    WHAT DOES IT MEAN TO HAVE A LONG OR SHORT POSITION IN FOREX?

    forex mein taweel ya mukhtasir jane ki bunyadi baton ko samjhna tamam ibtidayi taajiron ke liye bunyadi hai. lambi ya mukhtasir position lena is baat par neechay aata hai ke aaya koi tajir sochta hai ke aik currency doosri currency ke muqablay mein barhay gi ( oopar jaye gi ) ya giray gi ( neechay ). saada lafzon mein, jab aik tajir yeh sochta hai ke currency ki qader ho gi to woh bunyadi currency ko" go long" kere ga, aur jab tajir currency ki qader mein kami ki tawaqqa karta hai to woh bunyadi currency ko" go short" kere ga .
    forex trading mein taweel aur mukhtasir pozishnon aur inhen kab istemaal karna hai ke baray mein mazeed jan-nay ke liye parhte rahen .
    tajir mukhtalif currency joron mein position le satke hain. agar woh tawaqqa karte hain ke currency ki qeemat barhay gi, to woh lamba ho satke hain. un ki position ka size un ke account ki aykoyti aur margin ki zaroriat par munhasir hoga. yeh zaroori hai ke tajir lyorij ki munasib miqdaar istemaal karen .
    daily f x mein ig client ke jazbaat ka mukammal jaiza lainay ke liye feature karta hai ke traders forex market mein kon si pozishnin le rahay hain .

    WHAT IS A LONG POSITION AND WHEN TO TRADE IT?

    forex mein lambi ya mukhtasir position rakhnay ka matlab hai currency ke jore par shart lagana ya to qeemat mein izafah ya neechay jana. taweel ya mukhtasir jana baazaaron ke sath mashgool honay ka sab se bunyadi pehlu hai. jab aik tajir taweel safar karta hai, to is ke paas asasa mein sarmaya kaari ka misbet tawazun hoga, is umeed ke sath ke asasa tareef kere ga. mukhtasir honay par, is ke paas sarmaya kaari ka tawazun manfi hoga, is umeed ke sath ke asasa kam ho jaye ga taakay usay mustaqbil mein kam qeemat par wapas khareeda ja sakay .


    lambi position kya hai aur usay kab tijarat karna hai ?
    aik lambi position aik mukammal tijarat hai jahan tajir tawaqqa karta hai ke bunyadi alay ki tareef ki jaye gi. misaal ke tor par, jab koi tajir khareed order par amal daraamad karta hai, to woh –apne khareeday hue bunyadi alay yani usd / jpy mein aik lambi position rakhtay hain. yahan woh tawaqqa kar rahay hain ke Amrici dollar japani yan ke muqablay mein barhay ga .
    misaal ke tor par, aik tajir jis ne usd / jpy ki do latain kharidi hain is ki usd / jpy mein do laat ki lambi position hai. bunyadi usd / jpy hai, simt lambi hai, aur size do laat hai .
    currency ke joron ko parhnay ke liye hamaray guide ke sath forex kots ke baray mein mazeed jaanen .
    tajir lambi pozishnon mein daakhil honay ke liye khareed signal talaash karte hain. andikitrz ka istemaal traders market mein daakhil honay ke liye khareed o farokht ke signal talaash karne ke liye karte hain .
    khareed signal ki aik misaal yeh hai ke jab currency support ki satah par girty hai. usd / jpy neechay chart mein 110. 274 tak girta hai lekin is satah par kayi baar support kya jata hai. 110. 274 ki yeh satah support level ban jati hai aur qeemat is satah tak girnay par taajiron ko kharidari ka signal faraham karta hai

    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      Re: Long Vs Short Position in Forex Trading

      Long Positions In Forex Trading






      ghair mulki currency ki tijarat mein aik taweel position kholna aik baar jab koi dealer currency ke jore ki qader mein izafay ki tawaqqa karte hue qadam jama laita hai 📈
      misaal ke tor par,  eur / gbp joray mein. monitory unit yeh hai ke bunyadi currency, aur is wajah se coat currency gbp hai. eur / gbp mein taweel safar se pata chalta hai ke taajiron ko andaza hai ke monitory unit gbp ke muqablay mein tareef kar sakta hai. lehaza, agar qader barhay gi to aap sirf aik taweel position se kamaain ge




      How To Open A Long Position In Olymp Trade






      " lamba jana" ka pehla qadam yeh khasusiyat hai ke miyaar shayad qabil qader honay wala hai. tajir aam tor par ibtidayi ya takneeki tajzia ka istemaal karte hain taakay anay wali qabil qader karwai ka andaza lagaya ja sakay .
      agar aap forex market mein naye hain, to aap ko yeh check karna chahiye ke usay takneeki tajzia aur bunyadi tajzia ke baray mein bataya jaye .
      ab, mercantilism plate form kholeen aur sab se oopar baen hissay se –apne matlooba miyaar ka intikhab karen. phir, aik baar talaash karne ke liye chart aur market ka tajzia karen aur jahan kahin bhi qeemat mein bulaa shuba izafah ho sakta hai .
      aayiyae forex mood mein olympic trade chart se nrsng mein associ at misaal par ghhor karen :
      ghair mulki currency ki tijarat mein farq ki aik taweel position ki is misaal mein, eur / gbp ki qader himayat ki satah par pahonch gayi aur aik taizi candle stuck patteren ki shakal di. agar aap ko lagta hai ke qader barh sakti hai, to sahih hissay se" oopar" par click karen .
      yahan, up trade se morad aik taweel position hai jo aap ko dakhlay ke maqsad se naqad raqam bananay ki ijazat deti hai. isi terhan, agar qeemat indraaj ke maqsad se neechay aati hai to aap ko nuqsaan hoga .



      Short Positions In Forex Trading





      aik mukhtasir position woh hoti hai jab koi dealer koi tijarat kholta hai jis ki tawaqqa hai ke bunyadi asasa ki maliyat mein kami ho gi 📉
      aik mukhtasir tijarat mein, doosri ya coat currency ko bunyadi se ziyada mazboot hona chahiye, jis ke nateejay mein market ke andar mayoosi ka dabao laagat ko neechay dhkilta hai .
      misaal ke tor par, gbp yeh hai ke eur / gbp ke andar iqtabas / doosri currency ko milaya jata hai. agar aap soch rahay hain ke gbp ki maliyat monitory unit ke muqablay mein barh sakti hai, to aap ko naqad raqam bananay ke liye" mukhtasir" karna parre ga .
      yeh tasweer zahir karti hai ke qeemat ufuqi muzahmat ki satah tak pahonch gayi hai. agar aap soch rahay hain ke usd ki maliyat monitory unit ke muqablay mein barh sakti hai, to aap neechay walay button par click kar ke munafe kamanay ke liye" chhootey jayen" .



      How To Open A Short Position In Olymp Trade





      jaisa ke mtzkrh baala se ziyada, ghair mulki currency ki tijarat mein," mukhtasir hona" se pata chalta hai ke mayoosi ki tehreek se naqad raqam peda karna. lehaza, aap olympic tijarti plate form kholeen ge aur paish kardah asason se mukhtasir mauqa qaim karen ge .
      aik baar jab aap bunyadi baen konay mein currency ke jore ke beej par click karte hain, to is miyaar ka intikhab karen jo aap ke tajziye ke liye mayoosi ka dabao wusool kere ga .
      aayiyae olympic trade chart par nrsng mein associ at ki misaal dekhen :

      اب آن لائن

      Working...
      X