what is bullish hook reversal pattern ???
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    what is bullish hook reversal pattern ???

    assalium o alekum

    dear forex member
    umed krti hun ap sb kharyt s hun gy or mahnat s apna work complete kry hn gy aj bullish hook reversal pattern p study kry hy js s ap sbka knowladge zrur increase hoga chlty h apny topic ki trf

    introduction

    bullish hook reversal pattern



    chunkay blush hook reversal patteren mein sirf do mom batian shaamil hoti hain, is liye usay talaash karna aur tajzia karna aasaan hai. is intehai qabil aetmaad signal ki shanakht ke liye, darj zail mayarat ko talaash karen :

    sab se pehlay, neechay ka rujhan jari hona chahiye. dosra, patteren do mom btyon par mushtamil hona chahiye. teesra, doosri mom batii pehli mom batii ki tijarti had ke andar honi chahiye. chothi aur aakhir mein, doosri mom batii mein pehli mom batii ke muqablay mein onche neechi aur kam oonchai honi chahiye. is terhan, yeh rang ke rujhan ko surkh ( ya siyah ) se sabz ( ya safaid ) mein badal day ga .

    candle stuck ke bohat se dosray namonon ke bar aks, jis mein aik mom batii doosri ko" engulfing " karti hai, blush hook reversal ki mom batian bohat daur ya size mein mukhtalif nahi hoten, jo signal ko munfarid banati hain .

    yeh note karna bhi zaroori hai ke bullish hook reversal ka aik bhai hai : bearish hook reversal. agar aap mukhalif farmission ke sath mlitay jaltay patteren ko dekhte hain ( aik qaim shuda up trained jis ke baad do mom batian hoti hain, aur doosri candle mein pehli se kam onche aur onche neechi hoti hai ), to aap ko hook reversal ki bearish shakal mil sakti hai .


    Click image for larger version

Name:	AT_AdvdCandlesticks_V2_3r.gif
Views:	40
Size:	4.3 کلوبائٹ
ID:	12556512exaplination


    har bullish hook reversal patteren ka aaghaz neechay ke rujhan se hota hai, jo ke market par rechao ke control ka saboot hai. woh qeemat ko neechay se neechay ki taraf dhakel rahay hain jab tak ke, rujhan ke qaleel mudti kam honay par, aik ulat phair hota hai. doosri mom batii mein is se pehlay wali mom batii ke muqablay mein onche neechi aur kam oonchai hai, jo is baat ki nishandahi karti hai ke belon ne control haasil kar liya hai. belon ki nai raftaar ke sath, aik up trained ban-na shuru ho jata hai .

    aap ke liye khush qismati hai, blush hook reversal aik aala darjay ki candle stuck patteren hai, jis ka matlab hai ke yeh bohat qabil aetmaad hai. is ke bawajood, hum ab bhi tajweez karte hain ke jab mumkin ho mo-asar tijarti hikmat amlyon ke liye aap usay dosray isharay ke sath jorhin. is ke ilawa, yeh note karna bhi zaroori hai ke bullish hook reversal patteren is waqt sab se ziyada qabil aetmaad hotay hain jab woh mazboot aur yakeeni kami ke rujhan ke baad hotay hain. aakhir mein, mazboot nataij ke liye, doosri mom batii ka hajam ziyada hona chahiye .

اب آن لائن

Working...
X