what is trend line in forex trading ????
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    what is trend line in forex trading ????
    assalium o alekumdear forex member umed krti hun ap sb kharyt s hun gy or mahnat s apna work complete kry hn gyaj hum trend line p study krty hai apko m btana chati hn trend line ko kahn or kay use kia ja skta h forex trading mein trained line kya hai ?trained line aik seedhi lakeer hai jo kam az kam do points ko judte hai aur support ya muzahmat ki lakeer ke tor par kaam karne ke liye mustaqbil mein phelti hai. rujhan ki lakerain oopar ki taraf rujhan mein ahem nasheeb o frazz ko judte hain aur woh neechay ke rujhan mein numaya bulandiyon ko judte hain, jis se mutharrak muzahmat peda hoti hai .is muamlay mein, mutharrak muzahmat ka matlab hai ke jaisay jaisay waqt badalta hai, isi terhan himayat ya muzahmat ki qeemat bhi badalti hai. misaal ke tor par, aik up trained mein, waqt ke sath sath support ki satah barh jati hai. neechay ke rujhan mein, muzahmat ki satah waqt ke sath sath neechay jati hai .up trained aur down trained kya hain ?aik up trained line ki aik misbet dhalwan hoti hai aur yeh do ya ziyada kam points ko jornay se banti hai. lakeer ke misbet dhalwan ke liye doosri kam pehli se onche honi chahiye. yeh taizi ke rujhan ki lakerain is baat ka ishara deti hain ke maliyati mandiyon mein kisi asasa ki market ki qeematein barh rahi hain aur tawaqqa ki jati hai ke jab tak yeh rujhan durust hai is mein izafah jari rahay ga .up trained linedown trained line mein manfi dhalwan hoti hai aur yeh currency ke jore ke do ya ziyada high points ko jornay se banti hai. line ke manfi dhalwan ke liye doosri oonchai pehli se kam honi chahiye. up trindz ke bar aks, yeh bearish trained lines is baat ki nishandahi karti hain ke maliyati alay ki qeematein gir rahi hain aur jab tak trained line jari rahay gi tab tak girty rahay gi .Click image for larger version

Name:	uptrend-line-howtotrade-768x536.png
Views:	2
Size:	50.7 کلوبائٹ
ID:	12555480down trained lineahem tup : jab aap trained lines khenchte hain, to single line ko durust trained line samjhay jane se pehlay kam az kam teen points ko jorna zaroori hai. agar tijarti qeemat trained line se neechay ya is se oopar toot jati hai, to tajir rujhan ke ulat jane aur rujhan ki simt ki shanakht kar sakta hai .Click image for larger version

Name:	downtrend-line-howtotrade-768x536.png
Views:	2
Size:	56.6 کلوبائٹ
ID:	12555479aayiyae dekhte hain ke aik haqeeqi forex chart par uptrend aur downtrend trained lines kaisi nazar aati hain .Click image for larger version

Name:	uptrend-line-chart-howtotrade-768x546.png
Views:	2
Size:	56.0 کلوبائٹ
ID:	12555481Click image for larger version

Name:	downtrend-line-chart-howtotrade-768x546.png
Views:	1
Size:	55.0 کلوبائٹ
ID:	12555482

اب آن لائن

Working...
X