Importance of Zig Zag trading pattern?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Importance of Zig Zag trading pattern?
    zig zag isharay qeemat ke be tarteeb utaar charhao ke asraat ko kam karta hai aur qeemat ke rujhanaat aur qeemat ke rujhanaat mein tabdeelion ki shanakht mein madad ke liye istemaal hota hai. ahem take ways zig zag isharay qeemat ke be tarteeb utaar charhao ke asraat ko kam karta hai aur qeemat ke rujhanaat aur qeemat ke rujhanaat mein tabdeelion ki nishandahi karne ke liye istemaal hota hai. isharay shore ki satah ko kam karta hai, bunyadi rujhanaat ko ouncha aur kam numaya karta hai. zig zag isharay mazboot rujhan wali marketon mein behtareen kaam karta hai .


    Uses


    zig zag isharay ko aylit view theory ke sath mila kar istemaal kya jata hai taakay majmoi cycle mein har lehar ki position ka taayun kya ja sakay. tajir yeh dekhnay ke liye mukhtalif feesad ki ke sath tajurbah kar satke hain ke behtareen nataij kya hain. misaal ke tor par, 4 % ki tarteeb 5 % ki tarteeb se ziyada wazeh tor par lehron ki wazahat kar sakti hai. stock ke –apne patteren hotay hain, is liye yeh imkaan hai ke taajiron ko un sikyortiz ke mutabiq zig zag isharay ki feesad ki tarteeb ko behtar bananay ki zaroorat hogi. agarchay zig zag indicatorr mustaqbil ke rujhanaat ki pishin goi nahi karta, lekin yeh plot shuda soyng highs aur soyng lovs ke darmiyan mumkina support aur rizstns zonz ki nishandahi karne mein madad karta hai. zig zag linen reversa patteren ko bhi zahir kar sakti hain, yani double bottoms aur head and sholr tops. traders maqbool takneeki isharay jaisay ke rishta daar taaqat index ( rsi ) aur oscilator ka istemaal kar satke hain taakay is baat ki tasdeeq ki ja sakay ke zig zag line ki simt tabdeel honay par security ki qeemat ziyada kharidi gayi hai ya ziyada farokht hui hai .




اب آن لائن

Working...
X