Trading " rounding top pattern "
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Trading " rounding top pattern "
    assalium o alekum

    dear forex member
    umed krti hun ap sb kharyt s hun gy or mahnat s apna work complete kry hn gy jesa k ap janty hai k hmy weekly bounce hasil krny k ly daily three post share krni hoti esly knowladge increase krna chye chlty hai apny topic ki trf



    how to trade rounding top pattern


    patteren hamein jo maloomat day raha hai is ki bunyaad par, is patteren ko tijarat karne ka behtareen tareeqa yeh hai ke qeemat kam honay par farokht ki tijarat ki jaye .

    Click image for larger version

Name:	trading-rounding-top-1024x671.png
Views:	2
Size:	84.1 کلوبائٹ
ID:	12549786

    pehlay ki misaal par nazar daaltay hue aap dekh satke hain ke hum pehli chouti se islaah ke baad qaim honay wali nichli satah par aik support line khenchnay ke qabil hain. yeh bunyadi tor par hamein tijarti line faraham karta hai. patteren mein aakhri chouti se ulat jane ke baad, hum is satah se neechay qeemat ki tijarat ke tor par farokht kar satke hain. hum patteren ki aakhri chouti ke bilkul oopar aik hifazati stop bhi rakh satke hain .


    how to manage the trade



    hadaf ke lehaaz se, jaisa ke tamam tijarti tareeqon aur hikmat amlyon ke sath, tajir ki tawajah hamesha inaam ke liye qabil qubool khatray ke husool par honi chahiye. is ka matlab yeh hai ke harnay wali tijarat par harnay ke muqablay mein hamesha jeetnay wali tijarat par ziyada banking karen .

    lehaza, aik baar jab aap apna stap nuqsaan tay kar letay hain aur apni tijarat mein daakhil ho jatay hain, to angothay ka aik acha usool yeh hai ke aik hadaf muqarrar kya jaye jo ke kam az kam 2 x aap ka stap nuqsaan ho. lehaza, agar aap ka stap nuqsaan 100 pips hai, to kam az kam 200 pips ka hadaf muqarrar karen. is se aap ko taweel muddat mein apni tijarat ke sath ziyada paidaar munafe haasil karne mein madad miley gi .


    where best to trade the pattern ?


    patteren ki noiyat ko dekhte hue, qeemat bherne ke baad dhanchay ki tijarat karna aam tor par behtar hota hai jahan really muzahmat ( farokht ke dabao ) ko poora karti hai. doosri taraf, patteren bhi kaar amad ho sakta hai agar yeh mandi ke rujhan ke douran islaah ke douran bantaa hai .

    Click image for larger version

Name:	Rounding-Top.jpg
Views:	1
Size:	28.2 کلوبائٹ
ID:	12549787


    rounding to chart patteren ke fawaid ?

    rounding top patteren ke baray mein sab se barri baat yeh hai ke aik baar jab aap ne usay pehchanana seekh liya to usay talaash karna bohat aasaan ho jata hai. jab tak aap aark mein khech satke hain, aur tijarti line ki nishandahi kar satke hain, aap ka nuqta nazar durust hai. patteren ka aik aur faida yeh hai ke yeh tamam alaat aur asasa classon mein aur kisi bhi waqt ke frame par paaya aur tijarat kya ja sakta hai. aayiyae ab rounding nichale chart patteren ki taraf chaltay hain .

اب آن لائن

Working...
X