Explain The Coppock Curve Indicator In Market..
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Explain The Coppock Curve Indicator In Market..
    Explain The Coppock Curve Indicator In Market..

    INTRODUCTION :

    Hello, friends kasa ho ap sab umeed ha ap sab thek ho ga or ap ke trading achi horahe ho ge or ap log trading karka acha profit bhi hasil kar raha ho ga or mara kuch dost abhi abhi trading start kar raha ho ga jin ko trading ka bara ma abhi kuch bhi ni pata ho ga par aj ma apna inin dosto ka sath forex trading ka kuch point share karo ga jin ko samjna ap sab ka liyaliya zarori ha q ka ya market or trading ma ak kas ahmet rakhta ha. Jo aj ka hamara topic ha os ka name Coppock Curve Indicator ha. Agar ap na aj ka topic sai sa samaj liya toto mujha yaken ha ka ap ko trading ma kuch na kuch profit zaror ho ga to isis liya aj ka topic mara sab dosto ka liya kas hona walawala ha jo dost new ha trading ma or jo mara dost kafi time sa kar raha ha trading.

    WHAT IS COPPOCK CURVE INDICATOR :


    Click image for larger version

Name:	cop5.jpg
Views:	1
Size:	5.0 کلوبائٹ
ID:	12545331

    Dosto Coppock Curve ak long time candlestick pattern ha jo market ka price ke momentum ka bara ma batat ha. Is indecator ko use kar ka huma pata chalta ha ka market ma price up trend par jay ge ya down trend. Is indecator ko calculate karna ka liya ap ko 10 ke moving average ka pata hona chaiya or 14 mounth ka rate of change ka bara ma pata hona chaiya or laos ma market ka 11 mounth ka average index ka pata hona zaroori ha tab is indecator ko calculate kar sako ga.

    Calculate the Coppock Curve :

    Coppock Curve = WMA10 of (ROC14 + ROC11)

    Where:

    WMA10 = 10-period moving average

    ROC14 = 14-period rate of change

    ROC11 = 11-period rate of change

    WHAT DOES THE COPPOCK CURVE TELL YOU :

    Click image for larger version

Name:	cop6.jpg
Views:	2
Size:	6.3 کلوبائٹ
ID:	12545332


    Coppock Curve huma long buy ya sell ke trade ka bara ma batat ha ya huma ak ache trade data ha kabhi ya indicator buy ke trade trades ko data ha or kabhi sell ke trade. Jab hum esa long term ma use kara ga to ya indecator huma mounth ke chart ka bara ma information da ga. Jab ya indicator zero sa uper ho ga to tab ya hum hold karna ka bara ma batay ga or jab ya indecator zero sa netcha ho ga to ya huma sell ke trade lagana ka batay ga yani jab ya zero sa nitcha ho ga to is ma huma sell ke trade lagani ho ge. Or jab indecator zero sa upper ho ga to os time buy ke trade enter karne ho ge.


    IMPORTANT COPPOCK CURVE INDICATOR POINTS :


    Click image for larger version

Name:	cop7.jpg
Views:	1
Size:	10.4 کلوبائٹ
ID:	12545333


    1: Coppock Curve technical indecator ha jo market ka long sell or long buy jana ka bara ma signal dat ha. Or ya indicator market ka momentum ko change karna ka bara ma signal data ha.

    2: Ya indicator mounthly candlestick chart par use hota ha is ma ak candel ak mounth ke bante ha.

    3: Agar is indecator ke reading zero sa upper ho ge to ya indecator sell ke traf market ka jana ka batay ga or agar zero sa netcha reading ay ge to ya pattern buy ke traf signal da ga.

اب آن لائن

Working...
X