what is swing point trading
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    what is swing point trading
    what swing point trading:



    swing point trading trade ka aik point hota hey jahan par aik bohut bara trend tabdel honay walla hota hey yeh aik price action chart pattern hota hey jo keh forex market mein candle stick kay turning point ko indicate karte hey
    price action technical analysis ke jadad shakal hote hey or retail trader price action ka estamal kar kay swing point aik bohut important indicator hota hey j forex market mein price kay chart par anay wallay trend ke paishan goi ke ja sakte hey
    Click image for larger version

Name:	swing.png
Views:	1
Size:	40.3 کلوبائٹ
ID:	12545029



    identification of swing trading:





    swing points ke 2 types hote hein jen mein en swing point ko talash karna hota hey trading par dasteab indicator bohut ce swing points ko talash kar saktay hein laken ager ap price action ke estalah mein khod maharat rakhtay ho t ap kay ley zyada high low strategy esttamal karnay kay ley trend ko identify karna assan hota hey




    types of swing points:



    high swing
    low swing



    High swing




    jab aik candle stick kay dain janab 2 higher lows bante hein or candle stick kay dain 2 continuation lower highs bante hein to central candle stick higher point par swing high kaha jata hey
    candle stick ke limit mein swing high ke sab say zyada tadad hote hey yeh price chart par key level kay tor par kam karte hey bohut say swing trader resistance ya key level kay tor par kam kartay hein khordah trading swing ko resistance level kay tor par estamal kartay hein retail trader prices je en leels say faida hasell kartay hein
    Click image for larger version

Name:	ttt.png
Views:	1
Size:	13.1 کلوبائٹ
ID:	12545032


    Low swing




    jab aik candle stick kay bain janab 2 continuation lower level bante hein or candle stick kay dain janab 2 continuation lower level bante hein to central candle stick ke sab say low price ko swing low kaha jata hey
    price kay chart par or candle stick ke sab say low price range swing low par kam karte hey price kay chart par range swing low kay tor par bhe kam karte hey or trader esay support kay tor par bhe estamal kartay hein
    Click image for larger version

Name:	yyy.png
Views:	1
Size:	11.1 کلوبائٹ
ID:	12545031



    importance of swing high trading




    price action mein trading kay ley swing kay highs or lows ka faida yeh hota hey keh yeh trading kay baray mein batate hey trend kes way mein jata hey
    kunkeh jab swing low hota hey to yeh aik new bullish trend kay aghaz ko indicate karta hey
    aik mesaal say samjtay hein aik effective lahar retracement kay tor par kam karte hey lahza jab yeh swing pattern ko high swing kay sath pora karte hey to yeh nechay de gay tasweer ke tarah trend kay reversal janay kay imkan ko indicate karte hey
    swing pint ke aik or reality yeh hote hey keh yeh trend line bananay or resistance zone ke support karnay kay ley bhe estamal ke jate hey
    chonkeh trend line lower points hamesha swing kay price point he hotay hein es ley ap ko aik trend line draw karne chihay jo keh swing low or swing high ko complete karte hey ager price point mein swing nahe hote hey to ap ko aisay price point bananay kay ley trend line draw karnay say garaiz karna chihay es say humen darust trend line bananay mein madad mellay ge
    Click image for larger version

Name:	www.png
Views:	1
Size:	29.5 کلوبائٹ
ID:	12545030
    bhali kay badlay bhali

اب آن لائن

Working...
X