A Little About Forex Lots
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    A Little About Forex Lots
    Introduction

    taqreeban aik forex tajir hai jo leveraged account ki tijarat nahi karta, aur is liye forex laat mein tijarat karta hai. bohat ziyada tijarat ki jane wali miqdaar hai. yeh waqai is ki aasaan tareen shakal mein tareef hai. ijnaas mein woh istilaah istemaal karte hain ( halaank maweshion ke sath woh" karen" ki istilaah istemaal karte hain jaisa ke maal bardaar karon mein ), aur stock mein woh hasas istemaal karte hain forex laat aur pipes ke darmiyan uljan mein nah parrin. aik pipe forex jore ki harkat mein izafah hai. is ka laat ya laat size se koi talluq nahi hai .
    Click image for larger version

Name:	Lots-Forex-Trading-Volume.png
Views:	2
Size:	44.3 کلوبائٹ
ID:	12539882

    Normal Lot

    jab aik forex tridr forex laat ke baray mein baat karta hai, to woh aam tor par aik aam size ki laat ke baray mein baat karta hai. aam size ki lots ki tijarat kaafi had tak margin walay account ke sath ki jati hai. agarchay account ko barri had tak faida pohanchaya jata hai, aik forex tridr kabhi bhi is sorat e haal mein nahi rehna chahta ke is ke account mein takiya nah ho. margin ki kam farahmi ke khilaaf kaam karne se behtar hai ke tijarat ki gayi laat ka size kam kya jaye. bilashuba, agar aap apni agli tijarat par paisa kama rahay hain to is se koi farq nahi parta hai ke aap ke account mein kitni raqam hai, lekin aap ko tijarat ko khonay ke imkaan ke liye hamesha tayyar rehna chahiye .

    lehaza, aap ko yeh bitanay ke liye ke forex laat kya hain, aam laat ki currency mein $ 100, 000 ki qeemat hoti hai aur jab aap bohat ziyada tijarat karte hain to yeh 1 : 100 lyorij hota hai. is ka matlab yeh hai ke aap –apne $ 1, 000 ke liye $ 100, 000 ko control karne ke liye brokr se karzzzz haasil kar rahay hain. jahan tak paisa kamanay ( aur mumkina tor par khonay ) ka talluq hai, agar aap ke paas 1 : 100 lyorij wala mayaari account hai, to aap ke haasil kardah har 1 pip ke badlay aap ke liye $ 10 ka munafe hai .

    is qisam ki tijarti sargarmi karne ke liye, aam tor par forex brokrz ko $ 10, 000 ibtidayi dpazt ki zaroorat hogi. har kisi ke paas is qisam ka paisa nahi hai aur woh ab bhi forex trade karna chahtay hain. forex brokrz kisi ko peechay nahi choden ge. aisa hota tha ke sirf Ameer log, barray maliyati idaray aur bank hi ghair mulki krnsyon ki tijarat kar satke thay. ab aisa nahi raha .

    Mini Lot

    money laat sirf kam maali eaanat Yafta ya naye forex tridr ke liye nahi ho sakta. tajurbah car tajir, aik nai tijarti hikmat e amli ko azmaane se –apne forex laat ka size kam karne ka intikhab kar sakta hai. is terhan aap is qisam ki raqam ko khatray mein daaley baghair is ki aadat daal satke hain jis terhan aap aam laat istemaal karen ge .

    ziyada tar brokrz ko tijarat karne ke liye kam az kam aik money laat ki zaroorat hoti hai. money laat ki qeemat $ 10, 000 hai jis ka matlab hai ke aap 1 : 40 lyorij ke sath trade kar rahay hain. lehaza, aap ke haq mein har aik pipe ke badlay aap aik dollar ka munafe kamate hain. yeh naye taajiron ke liye yeh jan-nay ka aik behtareen mauqa faraham karta hai ke demo account mein trading ke bar aks haqeeqi trading ke sath yeh kaisa hai. khatrah bohat kam honay ke sath, is par ghhor karne ke liye aik ahem cheez hamesha is terhan tijarat karen jaisay yeh barri raqam ho. aik dollar bohat ziyada raqam ki terhan nahi lagta, aur bohat se taajiron ko ghair zaroori khatraat mol lainay ka lalach diya jaye ga. un dalaron mein izafah hota hai aur bohat jald aap haqeeqi raqam ke baray mein baat kar rahay hain .

    Micro Lot

    kuch forex brokrz Micro laat trading paish karte hain. yeh das senate fi pip mein aata hai, aur agar aap ke paas sirf do so dollar dastyab hain aur aap forex trade karna chahtay hain, to Micro forex lats ki shakal hai jo aap ke maqsad ke liye behtareen hai. agar kamyaab ho, to hamesha farigh althsil honay ka waqt hota hai .
    Thank you for your attention

اب آن لائن

Working...
X