Forex trading me Slippage k Masayel
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Forex trading me Slippage k Masayel
    Forex Market Slippage


    Jab bhi koi trader kisi exchange ke ird gird kisi market place order mein daakhil hota hai, to woh apne order ko kisi nah kisi terhan exchange ke sab se ziyada faida mand ask ya behtareen bid par amal mein laane ki tawaqqa karte hain. Farz karen ke market place ke ird gird bit coin ka mojooda tap ask $10,000 baqi hai, aur tajir $ 100, 000 kharidne ki darkhwast par amal karna chahta hai (fees ki parwah kiye baghair 10 bit coin kharidne ka mansoobah bana raha hai ). tajir tijarat karta hai aur yeh jaan kar heran reh jata hai ke is ne sirf 9.4 bid coins $100,000 mein khareeday.
    Trader ko phislan ka saamna karna para, jo tijarat ki tkhmini qeematon aur qeematon ke darmiyan farq ho ga jab woh tijarat khatam kar rahay hain. Slipage do waqeat ke nateejay ke tor par ho sakta hai: bid/ask ke farq mein tabdeeli is muddat ke darmiyan jis mein tijarat shuru kar rahi hai aur is muddat ke darmiyan jab trading usay poora kar rahi hai, aur / ya big market ki tijarat ko sambhalay ke liye trading kitabon ki wusat ki kami. Woh slippage hisaab ka istemaal karte hue moakhar az zikr asraat ki chhaan bain karen ge.
    Kisi commodity ke liye taap bidder aur top risk mein achanak utaar charhao market mein utaar charhao ka baais ban sakta hai jis douran trading usay tainaat kar rahi hai aur is ke injaam dainay ke doraniye ke darmiyan misbet ya manfi tor par phislan ka nateeja nikalta hai. Agar kharidari ke bazaar ke order ke liye hatmi nifaz ki qeemat mutawaqqa nifaz ki qeematon se kam hogi, to is ka nateeja behtareen phislan ki soorat mein nikalta hai aik ziyada faida mand soda. Agar kharidari ke bazaar ke order ke liye durust nifaz ki qeemat mutawaqqa nifaz ki qeematon se ziyada hai, to is ka nateeja manfi phislan ki soorat mein nikalta hai aik bohat kam faida mand trading.

    Click image for larger version

Name:	images (504).png
Views:	14
Size:	12.7 کلوبائٹ
ID:	12539673

    Slippage Hone ki Wajohat


    Slippage trading sargarmi ki pishin goi aur mushahida shuda qeematon ke darmiyan farq hai. Jab bhi sarfeen bitcoins kharedtay aur baichtay hain, yeh aik aam waqea hota hai. Jab bhi Sarif tijarat karte hain, sarfeen ke zehen mein aik set figure hota hai ke sarfeen kahan khareedain ya bechen ge. Lekin, kyunkay crypto currency market place itni taizi se tabdeel hoti hai, is liye un ke order ki qeemat bazaar mein daakhil honay ke waqt aur muahiday ko hatmi shakal dainay ke waqt ke darmiyan utaar charhao aa sakti hai.
    Nateejay ke tor par, koi bhi is ki tawaqqa se kam ya ziyada qeemat par talaash, khareed aur farokht kar sakta hai. Slippage se morad qeematon ke darmiyan farq hai jo dosray chahtay hain aur qeematon ka taayun karne walay sarfeen ko qubool karna parre ga. Jab bhi tijarat ki laago qeematon ka taayun matlooba qeematon se mukhtalif hota hai to phisalna hota hai. Yeh is waqt hota hai jab market place ke orders ko muntakhib kardah qeematon par poora nahi kiya ja sakta, khaas tor par na qabil yaqeen utaar charhao aur fori markets mein jo khaas trends mein ghair mutawaqqa achanak jhoolon ka shikaar hotay hain. Slippage usay asal aur mutawaqqa qeematon ke darmiyan kisi farq ke tor par bayan kar raha hai. Slippage sifar, misbet ya manfi ho sakta hai, aur is baat par inhisaar karta hai ke aaya tijarat khareed o farokht hai, chahay trading tijarat shuru karne ya band karne ke liye hai, aur qeemat ki karwai ki simat. Slippage is waqt ho sakta hai jab bhi koi bara market place order is par amal daraamad kar raha ho, halaank muqarara qeematon mein bid/ask ke farq ko barqarar rakhnay ke liye kaafi harkat hoti hai.

    Slippage Kaam Kia kArte Hen?


    Slippage ka maienay hadaf aur bazaar ki qeematon ke darmiyan farq hai. Kabhi kabhi slippage ko misbet ya manfi ke tor par darja bandi karna. is se un ki trading aur techniques par numaya assar par sakta hai. Jab bhi sahih qeemat mutawaqqa se kam ho to khareed order ke liye slippage acha hota hai, jo taajiron ko kharidari ke behtar narkh faraham karta hai. jab bhi asal qeemat mutawaqqa se ziyada ahem hoti hai to slippage manfi hota hai, jo taajiron ko khareed ka nuqsaan da tanasub faraham karta hai.
    Jab bhi asal qeemat pishin goi se ziyada ahem hoti hai to slippage farokht ki tijarat ke liye faida mand hota hai, jis se taajiron ko farokht se ziyada munafe haasil hota hai. Slippage aik tanzia istilaah hai jis se morad is waqt hota hai jab qeematein pishin goi se kam hoti hain, jis se taajiron ko paisay ka nuqsaan hota hai.
    Slippage har bazaar mein hota hai, bashmole stock, forex, ya cryptocurrency, lekin yeh crypto ke aas paas ke doosron ke baray mein hai kyunkay is ki intehai ghair mutawaqqa hai. Doosri eslehaath mein, market ke ravayye par inhisaar karte hue, crypto ke andar phisal jane ka nateeja yeh nikal sakta hai ke aaya yeh taajiron ke liye aik ahem faida hai ya ziyada ahem nuqsaan.
    Aik crypto tridr ke tor par kisi ke tajarbay mein, sarfeen ko slippage tolerance ke poooray jumlay mein aaya ho ga. Crypto currency trading system aam tor par sarfeen ko is qabil banatay hain ke woh apne order ki tijarat ka woh tanasub bta saken jisay woh munasib slippage charge samajte hain. Yeh is feesad ko un ki slippage rawadari ke tor par hawala day raha hai. Agar majmoi tijarti qader un ki phislan bardasht se barh jati hai, to tijarat usay injaam nahi day gi. Negative slippage ke imkanaat ko kam karne ke liye, slippage ki ginti karen aur phislan ki qeemat record karen. Market place orders dete waqt un ki qabil ijazat slippage ko mad e nazar rakhnay se kisi ko bhi crypto currency mein behtar indraaj ya bahar niklny ki position ka intikhab karne mein madad mil sakti hai.

    How to avoid Slippage?



    Slippage kayi new traders ke liye crypto trading ka aik pareshan kin pehlu ho sakta hai. taham, is ke waqeat ko kam karne ke liye muaser iqdamaat mojood hain. Tamam sarfeen ko yeh samajhney ki zaroorat hai ke un ki slippage rawadari ko kaisay qaim kya jaye. Un ke market place order ke amal ke aik ahem juzwi ke tor par, mutadid crypto brokers ke paas un ki madad ke liye slippage tolerance control hota hai. Traders phislan ki miqdaar ki wazahat kar satke hain (musbat ya manfi tor par) woh qubool karne ke liye tayyar hain, aur broker sirf logistic system kere ga jo is rawadari ke andar aata hai. Jabkay agar dasteyabi ya qeemat ki aagahi had se tajawaz kar jaye to order poora nahi ho raha hai. Kisi khaas tijarti din par khud ko utaar charhao se bachanay ke liye, mutadid tajir apni rawadari ko 0.10% ya is se kam par qaim karte hain.
    Slippage ko kam karne ki aik aur hikmat e amli yeh hogi ke hungama khaiz auqaat mein tijarat ko kam se kam kya jaye. Jab bhi crypto currency ka talluq ho to usay poora karna aasaan ho jaye ga! Slow swing trades nayaab hain, halaank aisay auqaat hotay hain jab utaar charhao koi masla hota hai, bashmole pehlay dopehar ke tijarti adwaar mein ya yahan tak ke " slow markets " mein, jo aksar mangal aur budh hotay hain. Bahar haal, un adwaar mein had bandi ke ehkamaat dete waqt, yeh zaroori hai ke phislan ki rawadari ki wazahat ki jaye. Currencies ki wazeh taizi se badalti hui qeematon ki wajah se, yeh yaqeen nahi hai ke sarmayakar crypto jaisay ghair mustahkam bazaar mein phislan ko rokain ge. Taham, kisi bhi phislan ke nuqsaan ko kam karne ke liye kayi cheeze ki ja sakti hain.
    • Stop loss k sath trading karen. Stop loss ke option ko behtar hifazati istemaal kar ke tijarat mein apne nuqsanaat ko muaser tareeqay se kam kar sakta hai. Stop loss order is baat ko yakeeni banata hai ke jab bhi sarmaya karon ke khilaaf qeemat achanak tabdeel ho jaye to Sarif chore dete hain, jis se sarfeen ko phislan se bacha ja sakta hai.
    • Imiadte ke sath tijarat karen. jab bhi taizi se kaam karne walay brokr ke sath tijarat karta hai, koi bhi bulaa shuba be car phislan se bach sakta hai. un ke brokr ko apne khareed o farokht ke orders ko mukammal karne mein jitna kam waqt lagta hai, qeematon ko muntaqil karne ke liye itna hi kam waqt hota hai, jis se shrhon ke bherne aur ghatney ke imkanaat kam hotay hain.
    • Market ke utaar charhao walay halaat mein tijarat ko is se guraiz karna chahiye. Market places apne mutaliqa domains mein taraqqi ke liye khatray se dochar hain. Crypto currency ki sanat mein ahem cheeze aur pishrft qeemat ke utaar charhao par kaafi assar daal sakti hai. Un adwaar ke douran tijarat ko roknay se sarfeen ko is ko roknay ya kam az kam phislan ko kam karne mein madad miley gi.

اب آن لائن

Working...
X