What is the Best Leverage in Forex
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is the Best Leverage in Forex
    What is the Best Leverage in Forex:


    yeh faisla karne mein ke istemaal karne ke liye behtareen lyorij kya hai, yeh zaroori hai ke aap apne tijarti andaaz, time frame, khatray ki bhook, aur tajurbah ki satah par ghhor karen. behtareen forex lyorij ka tanasub 1 : 30 hai, jo ke aykoyti aur future trading mein istemaal honay walay 1 : 2 ke tanasub se ziyada hai. is ki wajah yeh hai ke currency ki qeematein Shaz o nadir hi 1 % fi din se ziyada harkat karti hain. is ke ilawa, ghair mulki currency ke tajir apne tijarti sarmaye ko mukammal tor par zaya kiye baghair apne nuqsanaat ko jazb kar satke hain.

    aam tor par, tajurbah car taajiron ke liye ziyada faida uthana acha hai, lekin yeh naye anay walon ke liye khatarnaak bhi ho sakta hai. misaal ke tor par, 100 : 1 lyorij ka istemaal barray pemanay par nuqsanaat ka baais ban sakta hai, khaas tor par un logon ke liye jo abhi tak khud tijarat karne ke liye praatmad nahi hain. naye anay walon ke liye behtareen forex lyorij 1 : 100 hai, kyunkay yeh stap out feature ke zariye kisi position ke khudkaar Liquidation aur qowat khareed ke darmiyan tawazun hai.

    forex market mein aik ibtidayi ke liye behtareen lyorij 1 : 30 hai. yahan tak ke pesha war forex tajir bhi is aala beyana ka istemaal karte hain, lekin aap ko is mein shaamil khatraat se aagah hona chahiye. 500 : 1 lyorij ko high lyorij samjha jata hai. bohat se daira ikhtiyar mein lyorij ki is raqam se ziyada istemaal karna ghair qanooni hai, aur is se sarmaye ka kaafi nuqsaan ho sakta hai. is ke ilawa, barri forex markets retail klaynts ko paish kardah lyorij ki miqdaar ko mehdood karti hain, aur aik ibtidayi ke liye behtareen lyorij 1 % hai,

    aik tajir kisi bhi miqdaar mein lyorij istemaal kar sakta hai jis ke sath woh aaraam da ho. ziyada se ziyada lyorij 100 hai, jisay fx industry ki taraf se ijazat di gayi ziyada se ziyada samjha jata hai. taham, aik aala lyorij ka tanasub har forex tridr ke liye misali nahi hai. agar aap apne ibtidayi dpazt ka so feesad se ziyada khonay ke muthammil ho saktay hain, to aap beyana ki raqam ko ziyada se ziyada bees tak barha satke hain. agarchay forex mein koi yakeeni behtareen faida nahi hai, lekin usay ahthyat se istemaal karna chahiye .

    tamam krnsyon ki terhan, lyorij aik aisa tool hai jo tajir ko barri raqam ki sarmaya kaari kiye baghair ziyada munafe kamanay ki ijazat deta hai. high lyorij istemaal karte waqt, taham, high lyorij istemaal karne ke khatraat se hooshiyar rahen. mazeed bar-aan, aala beyana ibtidayi afraad ke liye intehai khatarnaak ho sakta hai. agar aap forex trading mein naye hain, to behtar hai ke kam se kam par qaim rahen aur sust shuru karen. durust tawazun ke sath, forex mein tijarat ke liye behtareen faida kam khatray aur ziyada munafe ke margin ka majmoa hoga .

    behtareen forex lyorij ka inhisaar tajir ke khatray ki bardasht aur tijarti andaaz par hota hai. misaal ke tor par, Scalpers ke liye ziyada lyorij aik acha intikhab hai, jab ke kam lyorij pozishnl traders ke liye behtareen hai. forex mein behtareen faida woh hai jo aap ko chhootey sarmaye se ziyada munafe kamanay ki ijazat day ga. agar aap forex market mein naye hain, to aap ko mohtaat rehna chahiye aur apne aap ko eslehaath se aashna hona chahiye .

    forex mein ziyada faida uthana aik khatarnaak option hai aur usay sirf tajurbah car taajiron ko istemaal karna chahiye. bahar haal, behtareen faida woh hai jo aap ko tijarat ki tadaad badhaane ki ijazat day ga jo aap muqarara waqt mein kar satke hain. barray lyorij ke sath, aap ko ziyada munafe ki salahiyat haasil hogi, lekin yeh ziyada khatarnaak bhi hai. aap ko ziyada mohtaat rehna hoga aur apne liye behtareen tanasub ka intikhab karna hoga.

    forex mein behtareen lyorij woh hai jo aap ko bohat kam sarmaye ke sath barri raqam ko control karne ki ijazat deta hai. aik aala lyorij woh hai jo aap ko choti miqdaar mein tijarat karne ki ijazat day sakta hai. nateejay ke tor par, forex mein aala beyana ka intikhab karna zaroori hai, kyunkay is se aap ko kam waqt mein ziyada munafe haasil karne mein madad mil sakti hai. dosray lafzon mein, forex mein behtareen lyorij woh hai jo aap ko apne bohat ziyada sarmaye ko khatray mein daaley baghair ziyada hajam ke sath tijarat karne ki ijazat deta hai.

اب آن لائن

Working...
X