Support and resistance theory in forex trading..,,
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Support and resistance theory in forex trading..,,
    Assalamualikum

    Introduction

    Dosto aj ham bat karein ga support or resistance ka bara ma ,Dosto support or resistance asa key levels hain jiski jankari sa har trader ka lie zaruri ha ,jiski madad sa ham market ka downtrend ya uptrendka jaiza lata hain.,or iski madam sa ham buy or sell karta ha jab market ma mikdar ziada hoti ha tab share ya commodity ki price kam hojati ha ,tab downtrend shuru hojata ha ,iska ulat jab quantity ki demand ziada hoti ha tab share ya commodity ki keemat barh jati ha ,tab bulandi start hota ha .

    Buying With Support:

    Dosto agar apko chart ma support dikhaye da raha ha to apko isma buying karna ka lie yaha dekhna ha ka chart ma jis candle na 3rd support bana to uska bad wali candle ma apna buying karni ha or buying karna ka foran bad jis candle na 3rd support ban raha ha usi candel ka low ka necha ka stoploss lagana ha ,isi bech trade lana sa pahla apko ek bat ka dihan rakhna bohat zaruri ha ka apka buying point sa stoploss laga ka point ka difference risk reward ka 2% ka mutabik hona chaye ,agr difference 2% ka mutabik nahi ha to apko yaha tarade nahi lani ha .Trade lana ka bad apko trailing stoploss lagana ha iska bad profit book karna ka lie apko yaha dekhna ha ya to apka trailing stoploss hit hojei to fir ap usa apna profit book samjhein ,ya jab chart ma neagtive signa l ban jaye to apko foran profit book karna ha.

    Selling With Resistance:

    Dosto agar apko chart ma resitacne dikhaye da raha ha to apko isma selling karna ka lie yaha dekhna ha ka chart ma jis candle na 3rd support bana to uska bad wali candle ma apna selling karni ha or selling karna ka foran bad jis candle na 3rd support ban raha ha usi candel ka low ka necha ka stoploss lagana ha ,isi bech trade lana sa pahla apko ek bat ka dihan rakhna bohat zaruri ha ka apka buying point sa stoploss laga ka point ka difference risk reward ka 2% ka mutabik hona chaye ,agr difference 2% ka mutabik nahi ha to apko yaha tarade nahi lani ha .Trade lana ka bad apko trailing stoploss lagana ha iska bad profit book karna ka lie apko yaha dekhna ha ya to apka trailing stoploss hit hojei to fir ap usa apna profit book samjhein ,ya jab chart ma neagtive signa l ban jaye to apko foran profit book karna ha.


    Click image for larger version

Name:	Bullish-Hammer-Candlestick.png
Views:	6
Size:	31.5 کلوبائٹ
ID:	12523923

اب آن لائن

Working...
X