low volume pullback definition ??????
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    low volume pullback definition ??????
    assalium o alekum

    dear forex member
    umed krti hun ap sb kharyt s hun gy or mahnat s apna work complete kry hn gy jesa k ap janty hai k weekly bounce hasil krny k ly daily three post share krni hoti hai jitni achi post share kry gy itna hi acha bounce hasil kr skty hai chlty h aj k topic ki trf


    what is low volume pullback?

    kam volume pal back support ke kisi ilaqay ki taraf aik takneeki islaah hai jo ost se kam volume par hoti hai. chunkay yeh iqdaam kam hajam par hota hai, is liye tajir aksar pal back ko ulat jane ki bajaye munafe mein band honay wali kamzor khwahisaat ko qarar dete hain .
    Click image for larger version

Name:	dotdash_Final_LowVolume_Pullback_Definition_Jun_2020-01-e70fea9e10fb419e8cb21de8f9830fc0.jpg
Views:	3
Size:	502.1 کلوبائٹ
ID:	12522939

    head lines

    ✔️kam volume pal back is waqt hota hai jab qeemat ost volume se kam par support level ki taraf barh jati hai .

    ✔️kam volume pal bacchus aksar munafe lainay ki kamzoree ki alamat hotay hain, lekin tajweez karte hain ke taweel mudti up trained barqarar rahay .

    ✔️ziyada volume pal bacchus batatay hain ke qareeb almdt tabdeeli ho sakti hai .


    understand to low volume pullback
    mutawatar harkatein jo kisi rujhan ki mukhalif simt mein hoti hain, jo kam hajam ke sath hoti hain, aam utaar charhao hoti hain aur aam tor par ghair mamooli samjhi jati hain. doosri taraf, rujhan ki mukhalif simt mein hajam mein aik barri spike ko is baat ka ishara dainay ke liye istemaal kya ja sakta hai ke smart paisa bahar niklny ki talaash shuru kar raha hai aur rujhan rivers honay ke liye tayyar ho raha hai. yeh ahem harkatein kam hain jinhein high volume pal bacchus kaha jata hai .
    bohat se takneeki tajir kam hajam pal back mein nazar anay wali qaleel mudti kamzoree par position mein daakhil honay ki koshish karen ge kyunkay is se rissk / inaam ka tanasub barh jata hai kyunkay stap nuqsanaat barray support level ke qareeb hotay hain. taweel mudti sarmaya car kam qeemat par apni pozishnon mein izafah karne aur un ki majmoi lambi pozishnon ki laagat ki bunyaad ko kam karne ke liye yeh mawaqay bhi istemaal kar satke hain, jis se ziyada oopar jane ka mauqa milta hai .


    trading low volume pullback

    bohat se takneeki tajir kam hajam pal back mein nazar anay wali qaleel mudti kamzoree par position mein daakhil honay ki koshish karen ge kyunkay is se rissk / inaam ka tanasub barh jata hai kyunkay stap nuqsanaat barray support level ke qareeb hotay hain. taweel mudti sarmaya car kam qeemat par apni pozishnon mein izafah karne aur un ki majmoi lambi pozishnon ki laagat ki bunyaad ko kam karne ke liye yeh mawaqay bhi istemaal kar satke hain, jis se ziyada oopar jane ka mauqa milta hai .

    Click image for larger version

Name:	Low-Volume-Pullback-Trading-Strategy-Winning-Trade.png
Views:	7
Size:	303.0 کلوبائٹ
ID:	12522938


    traders andikitrz ka istemaal karen ge, jaisay aan balance volume ( obv ), un halaat ko talaash karne ke liye jahan rujhan aur hajam mukhtalif ho rahay hain. agar rujhan ziyada barh raha hai aur hajam kam ho raha hai, to tijarat mumkina tor par taweel mudti ulat phair ki talaash kar sakti hai kyunkay stock ko ouncha karne ke liye zimma daar kam taweel muddat hoti hai. ziyada volume pal bacchus bhi is baat ki alamat hain ke market palatnay ke liye tayyar ho sakti hai. un sooraton mein, taweel mudti tajir –apne ohdon se bahar nikal satke hain aur taweel mudti sarmaya car kuch munafe ko band kar satke hain .




    low volume pullback world example

    yahan spdr s & p 500 etf ( spy ) mein kam volume pal bacchus ke silsilay ki aik misaal hai :


    chart teen kam volume pal bacchus ko dekhata hai jo aik ahem up trained ke andar aik aala volume pal back se pehlay hota hai jo qeemat mein ziyada taweel ulat jane ka ishara deta hai. har kam volume pal back ke baad majmoi rujhan ka dobarah aaghaz sun-hwa, kyunkay kamzor taajiron ne ziyada taizi se sarmaya karon ke market mein daakhil honay se pehlay hi table se munafe chean liya. is ke muqablay mein, high volume pal back kayi dinon tak jari raha aur is ke nateejay mein etf kaafi ziyada utaar charhao ka shikaar tha kyunkay sarmaya karon ne sawal kya ke aaya taweel mudti rujhan ab bhi barqarar hai .



اب آن لائن

Working...
X