What are the Different Types of Traders?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What are the Different Types of Traders?
    Assalamu alikum! hum jab forex market mein kam kar rahe hote hain to ismein ham dekhte hain ki hamen different traders dekhne ko milte hain. Her trader ki apni trading strategy or trading experience hota hai jiski according wo kam kar raha hota hai. Agar ham forex market mein kamyab hona chahte hain to iske liye zaruri hai ki hamare pass achcha knowledge Ho achcha experience Ho tabhi Ham forex market mein kamyabi hasil kar sakte hain.


    Different kinds of Traders:


    Is market mein hamen different kinds k trader dekhne ko milte hain jin ke kam karne ke tarika dusre traders se bilkul different hota hai.


    Scalper Trader:


    Scalper ki forex trading mein bahut zyada importance hoti hai. Yah short term trader hote hain. Enka ka target thora hota hai aur ye day traders ki nisbat market mein kam time lagate hain. Is mein unko Koi zyada profit hasal nai karna hota hai wo kam profit ke bad hi trade ko close kar dete hain. Yah chhote timeframe mein apne analysis ko perform karke trade karte Hain.


    position Trader:


    Position trader hamesha long term trade karte hain aur apni trade ko bahut lambe time tak hold karte hain. Position traders market mein hone wali small yahan big changes ko nai dekhte. Aur big time frame per analysis karke trade ko hold karte hain. Is trade ka period one month se bhi zyada ho sakta hai.


    Day Trader:


    Scalpers ki nisbat thora zyada time frame use kar ke trading karte hain. Aur market mein yah wo traders hote hain Jo ke din mein trade lagate hain aur apna target complete hone ke bad market mein trade close kar dete hain. Yah market mein money management ke sath kam karte hain.


    Swing Trader:


    Swing traders apne trades ko aik din se zyada hold karte hain. Swing traders technical analysis ko fundamental analysis par focus date hain. Aur swing traders hamesha risk ko bear kar ke trade karta hain. Iske liye different technical indicators aur candlestick ko follow karna hota hai hai. Yah traders market mein sirf swing trading karte hain.


    Event-Driven Traders:


    Technical analysis ko chor kar fundamental analysis ko dekhte hain aur market mein news ki vajah se jo impact parta hai use time wo trading karte hain. Inki special baat yah hoti hai ki yah trade hamesha economical changes ya economical effects se hone wale spikes se karte hain.

اب آن لائن

Working...
X