Proper Exposition For Learning Process in Forex Market..
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Proper Exposition For Learning Process in Forex Market..
    Assalamu Alaikum dear member Mujhe ummid hai ki aap sab khairiyat se Honge aur forex market Mein Achcha kam kar rahe Honge Jab aap form per kam karte hain to usmein aapko proper learning ki jarurat hoti hai isliye aapko apni learning complete karna Hogi aur acche experience ke sath kam karna hoga Jitna Achcha aapke pass experience Hoga aur learning Hogi aur aap demo account per practis Karenge aap sab sex ful Honge isliye aapko Koshish Karna Hogi ki aap is market mein jyada Se Jyada hard work Karen aur apni learning ke sath kam Karen Taki aapko ismein fayda Mile Jab aap market ko acchi tarike se focus kar rahe hote hain to aapko is market Mein Achcha result Milta Hai..

    IMPORTANCE OF LEARNING:

    Dear member forex market Mein learning bahut hi important hai agar aap isko daily basis per learn karte hain to aapko ismein bahut jyada fayda Milta hai isliye aapko Hamesha Koshish Karna Hogi kya aap ismein Jyada Se Jyada hard work Karen aur apne learning ke sath kam Karen jitni acchi learning aapke pass Hogi aap is market mein itna hi Achcha ARN kar sakte hain isliye aapko forex market mein jyada Se Jyada Koshish Karna Hogi kya aap ismein practis ke sath aur learning ke sath kam Karen Taki aapko is market mein kamyabi mile Jab aap ismein acche knowledge ke sath kam Karenge to aap successful trading kar sakte hain..

    BULLISH AND BEARISH:

    Dear member forex market Mein Jab aap kam kar rahe hote hain to usmein aapko pata hai ki Jab market ki price gain ho rahi Hoti Hai yani ki market ki price increase ho rahi Hoti Hai To usmein Ham buying mein entry Le sakte hain Aisi moment ko Ham bullis se indicate kar rahe hote hain bear ismein market ki price down ho rahi Hoti Hai yani decrease ho rahi hoti hai aur is condition Mein market seling Mein Hoti Hai is movement ko Ham bearish indicate Karte Hain..

    Click image for larger version

Name:	images (40).png
Views:	3
Size:	12.5 کلوبائٹ
ID:	12519606

    MARGIN:

    Dear member forex market Mein Jab aap inter ho rahe hote hain to market Mein entry lene ke liye currency pairs per Jo amount use hoti hai use Ham amount ko trade ke liye required karte hain use Ham margin Kahate Hain agar aap trade Lagate Hain To usmein Jo aapka profit aur loss chal raha hota hai usmein aapko free margin mil raha Hota Hai jismein aap dusri entry Lekar bhi margin ko use kar sakte hain...

    CHART IN ANALYSIS:

    Dear member for a market Mein Jab aap kam karte hain to usmein aapko Achcha profit Hasil karne ke liye market ko proper analysis Karke trading karna hoti hai agar aap market ko proper watch kar rahe hote hain aur isko learn kar rahe hote hain to usmein aapko bahut jyada advantages available hote hain aapko Hamesha Koshish Karna Hogi kya market Mein different important analysis per completely study Karen aur apne market ko time de Jab aap isko focus Karenge to aapko acchi entry Milegi aur aap market Mein maximum advantages Hasil kar sakte hain isliye aapko acche experience aur acche knowledge ke sath kam karna hoga Taki aap is market Mein Achcha profit banaa sake Kyunki agar aap market Mein analysis ke bagair trading Karte Hain To aapke liye trading karna bahut hi Mushkil Hoga aur aap ismein apna loss bhi kar sakte hain agar aap successful trading karna chahte hain to aapko Apne analysis strong karne Honge...

    Click image for larger version

Name:	images (35).jpeg
Views:	1
Size:	37.2 کلوبائٹ
ID:	12519607

    LOT SIZE SELECTION:

    Dear member for market Mein Jab aap kam karte hain to usmein aapko bahut hi careful hokar kam karna hota hai aur apni lard size ki selection Soch samajhkar Lagani hoti hai agar aap lot size ko select karna Jante hain aur market se sabse important point Hai Ham apni Marji se Lords select kar sakte hain Agar Hamara account bada hai to uske liye Ham Badi Laut lagakar bhi achcha profit banaa sakte hain aur Agar Hamara account Chhota Hai To Ham small lot lagaenge jisse Hamara account per depend karta hai ki Ham lot size ki selection kaise karte hain isliye aapko lot size ki selection Soch samajhkar Lagani Hogi...

    Click image for larger version

Name:	images (36).jpeg
Views:	19
Size:	25.5 کلوبائٹ
ID:	12519608

    TAKE PROFIT:

    Dear member forex market Mein Jab aap kam kar rahe hote hain to usmein aapko Ek specific take profit ki value select Karni Hoti Hai market ko aap Jab watch kar rahe Hote To aap apni Marji se take profit set kar sakte hain Jab market use point per pahunchti hai To Hamara take profit hit ho jata hai aur Bina market watch kiye Hamara profit De Jaati Hai Is Tarah take profit ko bhi Ham important chij hi trading mein use karte hain isliye take profit Hamen Jarur Lagana chahie Kyunki take profit Lagane se Hamari trade automaticly loss Ho Jaati Hai...

    STOP LOSS:

    Forex market Mein Jab aap kam karte hain to usmein aapko stop loss bhi Lagana Hota Hai Jis Tarah aap apna take profit Lagate Hain ISI Tarah aapko stop loss ki bhi value select Karni Hoti Hai Kyunki agar aap stop loss Nahin Nahin lagaenge to aap ko ismein bada loss bhi ho sakta hai Kyunki Agar aapka account bada hai to aap ko risk Nahin Lena chahie aur aapko apna stop loss laga dena chahie Star Plus Lagane se aap apne account ko save Rakh sakte hain aur ismein Achcha profit bhi banaa sakte hain isase aapka account wash Nahin Hota...

    Click image for larger version

Name:	stoploss_takeprofit.png
Views:	2
Size:	53.6 کلوبائٹ
ID:	12519609

    CANDLESTICK IN MARKET:

    Dear member forex market Mein different currency pairs key candles ban rahi Hoti Hai Ham trade karte hain aur Is Tarah candles Ko Dekhkar Ham apni trade Laga sakte hain Har pattern ki ek alag shape ban rahi Hoti Hai Is Tarah aap analysis Karke market Mein trade lete hain jisse aapko yah samajh a jaati hai ki aap market Mein buying ki entry hai ya seling ki ISI Tarah aap apni best point per entry lagakar Achcha profit banaa sakte hain aapko market Mein technical analysis ko complete karne ke liye Hamen candlest ko samajhna jaruri hai jab tak Hamen candlesticks ko samajh nahi Jayenge Hum Kabhi Bhi market Mein successful Nahin ho sakte isliye Hamen successful hone ke liye candlesticks ko acchi tarike se samajhna hoga...

    Click image for larger version

Name:	images (37).jpeg
Views:	6
Size:	21.7 کلوبائٹ
ID:	12519610

اب آن لائن

Working...
X